пані Солоха• 04 февраля в 22:57

Как понять что у ребенка глисты?

Анализ на соскоб яйцеглист отрицательный, анализ кала тоже. Но есть не понятная сыпь на лице, боли внизу живота периодически, плохой аппетит. Сама их не обнаруживаю, но подозреваю ребенок часто тянет руки в рот и то что не надо, и появился кот пол года назад, вот у кота проблемы с глистами были. Я не в Украине , тут для профилактики не назначают. Да и от чего профилактику делать, если на каждый вид глистов свои препараты. Посоветуйте что то, пожалуйста
ЗабежАЛОЧКА• 04 февраля в 23:02
Одного раза сдать кал недостаточно, сделать бы несколько раз с интервалом в пару дней
Баррикадница• 04 февраля в 23:05
С полынью аккуратно, малые дозы, всё остальное вполне безопасно и вреда не причинит.