Смешнюча• 24 января в 01:53
Диарея 5 день
Девочки, подскажите. Диарея уже 5й день и ничего не помогает. Вирусное что-то? Сдали с ребенком анализы, по ним вирус. Вот только у ребенка сыпь, а у меня, простите, срач..ка. Может энтеровирус какой-то? Педиатр на счет высыпаний сказал что вирусное. Но у меня то сыпи нет, симптомы другие совсем. Может кто знает что-то действенное? Ну невозможно уже, правда. Бесконечно крутит живот. Простите за детали.
Чучало яблуні• 24 января в 02:01
Штамм ковида такой ходит, вполне возможно, что он. Болела в начале осени, оббегала кучу врачей, подтвердили, что этот вирус сейчас часто проявляется желудочно-кишечными симптомами.
Чучало яблуні• 24 января в 02:08
Из ‘лечения’ у меня по рекомендации доктора была жесткая диета. Если хотите, то напишу, что из продуктов. Также энтеросорбенты, мне хорошо помогал обычный активированный уголь. Не забывайте важный момент, что при длительной диарее происходит обезвоживание и потеря электролитов, что не безобидно. Регидрон обязательно. Еще нюанс, вирус может поспособствовать нарушению микрофлоры кишечника, если в здоровом состоянии он держал патогенные микроорганизмы под контролем, то сейчас мог произойти их бурный рост. Я принимала еще и антибактериальный препарат (несистемный антибиотик).
Невісточка ж• 24 января в 02:12
В случае вируса мы пили Нифуроксазид и ферменты- Мезим, фестал. Но нужно пить 5 дней, иначе может вернуться. Кстати осенью практически не было Нифуроксазида в аптеках , был аншлаг по ротовирусу и везде сметали его.