И_В_офигительных_штанах• 04 февраля в 23:39

Первый раз лечу, подскажите пожалуйста

Лечу на 3 дня в Германию. Без багажа, с рюкзаком. С размерами сверилась, все ок. Я читала что маленькую сумку кросбоди под одежду надо прятать. Ну возможно я в рюкзак ее закину. А куда верхнюю одежду? Можно ли взять бутылочку воды с собой в руки?
И еще вопрос, покупала билет и дополнение регистрация онлайн, я читала, но не поняла что это значит и куда мне идти, когда попаду в аэропорт?
И еще, мне надо бронь на отель или хватит обратного билета? Надо ли какое-то количество налички? Видела что из автобусов высаживали, если не было ее..
Надеюсь змеи уже уснули.
Ответьте кому не лень или может напишите какой-то форум, где почитать
Чучело-Мяучело• 05 февраля в 00:27
Ответ дляВЫВсеВрете
Ось лечу 3 березня і відпишусь
Але не лоукостами
Яка різниця, чим? Це вимоги авіабезпеки, а не перевізника
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:28
Ответ дляМафиозная
В ручну кладь рідини не більше 100 мл в одній тарі. Можна до літра, але окремими прозорими флаконами в прозорій сумочці. Тому воду краще собі в д´юті фрі купіть вже після контролю. Весь верхній одяг в т.ч. піджаки, кардигани знімаєте і кладете в спец контейнери на контролі. Електроніку, ремені теж.
Спасибо за подробности!
Мафиозная• 05 февраля в 00:28
Ответ дляЧучело-Мяучело
Рюкзачок й сумку?
Рюкзак звичайний згідно допустимих розмірів і рюкзачок-сумочку. Але я вже писала, що лишала місце в великому для меньшого, просто провтикала і на контроль здала по окремості
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля в 00:28
Ответ дляпостою_послушаю
А для вас это принципиально-нарушать Правила перевозки ручной клади и багажа?
Я в рюкзак беру тональный исправить макияж и блеск, никогда даже не думала, что это нарушает правила.
И речи такой не было. Даже замечаний. Губы сохнут. Паковать не приходилось
Чучело-Мяучело• 05 февраля в 00:29
Ответ дляМафиозная
Я знаю, можливо через те, що у мене прайоріті і там можна навіть додаткову валізку маленьку брати
Я лишала місце в великому рюкзаку на цей менший, але в метушні забула його туди покласти
Вы дивна. Ви платите за приорітетну посадку, в цю ціну входить й другий предмет ручної поклажі
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:31
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такі правила. Йдеться про рідини до 100 мл, які йдуть в ручному багажу
У меня сумка маленькая, в нее только деньги и телефон влезут . Лучше не светить и такой?
постою_послушаю• 05 февраля в 00:31
Ответ дляЧучело-Мяучело
При мне две недели назад в аэропорту Милана девочку заставили выбросить всю косметику, которую она там купила
А оформить багаж уже поздно было? Почему выбрасывают?
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля в 00:32
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы ошибаетесь. Это требования перевозчика.
Мафиозная• 05 февраля в 00:37
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кладіть ту сумку в більшу. Телефон всеодно будете в окремий контейнер класти
постою_послушаю• 05 февраля в 00:38
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это во всех аэропортах, на всех сайтах перевозчиков, везде вообще чёрным по белому написано и даже нарисовано. Это нужно умудриться остаться в неведении. Вам никто не запрещает брать с собой и блеск и даже шампунь в салон самолёта, но это все должно быть в бутылочках не больше 100 мл(иногда 90мл), и общим объёмом не больше литра, и на ленту досмотра положено отдельно от рюкзака в прозрачном пакете. Закончился досмотр-можете его снова хоть в рюкзак, хоть за пазуху класть
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:39
Ответ дляТака бойова Я
Если получилось зарегестрироваться онлайн за 24 часа до вылета, то в аэропорту кишинева сразу идете направо от входа на досмотр багажа и паспортный контроль (ну или по залу ожидания ходите, если до вылета времени много).
Если нет - смотрите на табло в аэропорту и слушаете объявления, на какой стойке регистрация вашего рейса. Далеко бегать не придется, там все стойки в одном зале, куда попадаете сразу при входе.
Я маленькую сумку не прячу, никогда не было вопросов. Воду перед досмотром багажа выпить/выкинуть, жидкости в зип-пакет или прозрачную косметичку. В Кишиневе ни разу у меня не доставали и не проверяли дотошно, но лучше следовать правилам. Ни брони, ни обратного билета тоже ни разу не спрашивали. Может на въезде в Германию, хз, я туда не летала никогда.
Верхнюю одежду и рюкзак - на полку над сиденьем. Места на полках может на всех не хватить, поэтому когда начнется посадка - не нужно ждать, пока все пройдут
Вот у меня в билете дополнительно Автоматическая регистрация ‎€2.95. Я не поняла что это такое.
Потому что еще написано и такое
ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ пока недоступнаЗарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить посадочные талоны! Бесплатная онлайн-регистрация доступна до 18 февраля 2025 года 15:35 (по местному времени аэропорта). Регистрация в аэропорту стоит ‎€40.00 без предварительной покупки услуги
Мафиозная• 05 февраля в 00:41
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Потому что еще написано и такое
Вам за день до вильоту треба зареєструватися онлайн щоб потім не платити в аеропорту
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:42
Ответ дляМафиозная
А что тогда я купила за 2.95? Не ее?
постою_послушаю• 05 февраля в 00:43
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что тогда я купила за 2.95? Не ее?
Её. Вы её купили, но не прошли ещё, она ещё не открыта на ваш рейс
Чучело-Мяучело• 05 февраля в 00:44
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Авторко, подивіться в своєму бронюванні, яку кількість предметів й якого розміру ви можете взяти на борт літака й вам все буде зрозуміло
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:44
Ответ дляпостою_послушаю
Аааа, поняла! Я должна не ждать от них, а сама зарегиться. Спасибо!
Получите посадочные талоны на электронную почту автоматически за 50 часов до вылета

Написано

Я бы ждала что пришлют они
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля в 00:45
Ответ дляпостою_послушаю
Ок, я ж не спорю, может есть это правило. Но у меня отлично едет в рюкзаке ( обычный карман )
Пока так и планирую, без изменений
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:46
Ответ дляЧучело-Мяучело
Написано что одну
Одна ручная кладь, которая должна быть размещена под сиденьем. Максимальный размер: 40 x 30 x 20 см, 10 кг Этот размер рекомендуется для некоторых личных и небольших вещей, например, ноутбука, документов, ограниченного количества одежды.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля в 00:46
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Написано

Я бы ждала что пришлют они
Они пришлют сами, вы уже купили регистрацию
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля в 00:47
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ааа, так все-таки не надо регистрировать. Кошмар какой-то
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля в 00:47
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы заплатили тех 3 евро за автомат регистрацию
Но, на будущее, могли не платить
Чучело-Мяучело• 05 февраля в 00:47
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Написано что одну
Тоді другу сумку сховайте в рюкзак
Пухнасті штани• 05 февраля в 00:49
Ответ дляРанковий базар
Потому что билет с одним местом багажа, рюкзаком 40*20*25. Сумка считается вторым местом, за которое потребуют доплатить 50 евро.
Нет
Пухнасті штани• 05 февраля в 00:50
Ответ дляЧучело-Мяучело
Румунія, Іспанія, Італія, Польща, Португалія - тільки за цей рік аеропорти, де доводилося ховати крос - боді
Ни разу не прятала
постою_послушаю• 05 февраля в 00:54
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пока так и планирую, без изменений
Ну да. Разруха в головах, а не в клозетах. Мы будем умышленно нарушать правила, написанные когда-то кровью, а потом наивно спрашивать:’ Будет ли когда-нибудь и в Украине такой порядок и законопослушание как в Европе?’
Стриптизерка• 05 февраля в 00:58
Возьмите с собой пакет или шопер, подложите в рюкзак. Пока не сядете в самолет, верхнюю одежду в него не кладите. Пусть будет в руках только рюкзак и куртка. Потом смело положите в пакет и на полку. Я однажды видела, как перед самой посадкой в самолет, уже после регистрации, ходили работники аэропорта и проверяли билеты, сколько указано ручной клади. Дело в том, что сейчас многие онлайн регистрируются, чемоданы не сдают и идут сразу на досмотр. Проходят его и в зале ожидания сидят с двумя предметами ручной клади. Вот им выписывают квитанции и заставляют платить.

Ещё момент. Сначала досмотр. Вы проходите и будет зона с магазинами. Не расслабляйтесь, вам нужно ещё пройти паспортный контроль. Некоторые ходят по магазинам до последнего и не знают, что дальше ещё будут паспорт проверять. А там же очередь бывает. Не знаю как в Кишеневе, а вот во многих аэропортах так. В Турции ещё иногда и второй досмотр есть, перед самим вылетом. Поэтому контролируйте обстановку.

Аэрозоли, лаки для ногтей и прочее у меня пропускали. Просто в мини-обьеме. Но если можете обойтись, не берите. Маникюрные ножницы иногда пропускают, иногда нет. Разное бывало. У меня даже сок пакетированный не забрали однажды. Я забыла, а они не заметили. Но будьте готовы, что могут забрать всё подозрительное. Даже детский мяч. Надутое тоже нельзя.

Удачного путешествия!
постою_послушаю• 05 февраля в 01:00
Ответ дляПухнасті штани
Нет
По разному бывает, здесь уже были споры не единожды, выяснилось даже, что понятие ручной клади у разных авиакомпаний разнятся. Вот у автора ручная кладь в билете, но она должна будет стоять под сидением. А у перевозчиков, которыми летаю я это называется личная вещь, а ручная кладь уже стоит денег и кладётся в шкафы над сидениями. Вот у нас бесплатно всегда летит вот эта личная вещь типа небольшого рюкзака и плюс женская сумка или мужской портфель небольшой
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля в 01:00
Ответ дляпостою_послушаю
Я не понимаю, зачем вы мне тулите Украину, в которой я не живу 8 лет,
и что вы хотите этим сказать. Я нарушаю там порядок ?
Бред какой-то
И при чем ко мне кровь. У вас там что-то не так, простите
Така бойова Я• 05 февраля в 01:02
Ответ дляСтриптизерка

Удачного путешествия!
В Кишиневе досмотр, сразу паспортный, и через дьюти-фри в зал на посадку. Там нет таких заковырок)
постою_послушаю• 05 февраля в 01:05
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Бред какой-то
Я не удивляюсь, что вы не понимаете. Бывает.
Порядок нарушаете. Уже не в Украине, но мнение об украинцах складывается из таких поступков
При чем здесь кровь вы сможете понять, погуглив, почему ввели такие правила провоза жидкостей в салоне самолёта. Это было просто перефразированное выражение’ техника безопасности написана кровью’