И_В_офигительных_штанах• 04 февраля 2025

Первый раз лечу, подскажите пожалуйста

Лечу на 3 дня в Германию. Без багажа, с рюкзаком. С размерами сверилась, все ок. Я читала что маленькую сумку кросбоди под одежду надо прятать. Ну возможно я в рюкзак ее закину. А куда верхнюю одежду? Можно ли взять бутылочку воды с собой в руки?
И еще вопрос, покупала билет и дополнение регистрация онлайн, я читала, но не поняла что это значит и куда мне идти, когда попаду в аэропорт?
И еще, мне надо бронь на отель или хватит обратного билета? Надо ли какое-то количество налички? Видела что из автобусов высаживали, если не было ее..
Надеюсь змеи уже уснули.
Ответьте кому не лень или может напишите какой-то форум, где почитать
автор И_В_офигительных_штанах • 04 февраля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Скільки там летіти..
годину?
2 . Быстро.главное попасть на самолет))
Пухнасті штани• 04 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
Та да. Летаю очень часто и была во многих аэропортах мира, а вот с поляки блин. Еще в каком-то польском аэропорту или Познань или опять же Катовице контроль всех заставляли проходить босиком.
Збоченці
Поросенка• 04 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Так то може більше 100 мл рідина
А вся косметика чудового літає без цього
Больше 100 мл отправляется в мусорное ведро. Про это даже речь не идет. Все в пакетик прозрачный. Опять же зависит от аэропорта.
ТайТаке• 04 февраля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Просто цікаво, а нашо сумку ховати?
Иногда нельзя отдельно от основной ручнрй клади .
Ответ дляАшолюдискажуть
Воду не беріть. Все одно вас змусять її викинути. Косметика має бути тільки в прозорій косметичці. Верхній одяг на полицю, разом з рюкзаком. Сумку ніхто не ховає 🤦‍♀️ Нал не обовʼязково. Хто перевіряє її наявність? Що за дикуха?
По броні в готель. Можуть запити ви на паспортному контролі, а можуть і ні. Просто будь те готові показати скрін бронювання в разі потреби.
Я не решила еще, буду у ребенка или в отеле.если не будет брони, могут быть проблемы?
Баба_Воля• 04 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Так то може більше 100 мл рідина
Більше 100 мл - це на викид, а не в пакетик. І так, за правилами рідини до 100 мл не більше 10 шт мають бути у прозорій косметичці або пакеті для зручності огляду
Ответ дляЧукИГеки
Внимательно посмотрите требования по авиабизопасности. Пилочки, ножнички, зонтики вот это все. Жидкости до 100мл в пакете. Для снятия лака и аэрозоли нельзя!!!
Возьмите обычную пластиковую бутылку воды. Перед контролем осиатки выльете, наберете после контроля в кране с питьевой водой. Или купите воду , если такого нет.
ВозЬмите перекус типа бутерброд/банан. Это можно, главное не жидкости
В ценное и документы держите в бананке при себе, не кладите никуда.
Спасибо, повешу сумку под худи значит
ТайТаке• 04 февраля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Что за агрессия? В некоторых авиа запрещено.
Ответ длятогдалия
Не пишите ерунду если не знаете. Все жидкости в прозрачную косметичку. До 100 мл. Больше 100 мл нельзя в ручную кладь
Та мне на 3 дня. Я отолью в манюсенькие бутылочки
ТайТаке• 04 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Так то може більше 100 мл рідина
Нет.
Ашолюдискажуть• 04 февраля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не знаю, так як ми завжди літали з бронюванням готелю чи квартири. Нас часто запитували де ми селимось. Одним було достатньо назви готелю (я так розумію чисто для галочки), інші просили показати бронювання.
Замороженная селедка• 04 февраля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Просто цікаво, а нашо сумку ховати?
Бо в лоукостерах це окрема одиниця ручної поклажі: не ховаєш - плати, якщо є ще рюкзак
Ашолюдискажуть• 04 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Яка агресія?
ВЫВсеВрете• 04 февраля 2025
Ответ длятогдалия
Да прям не знаю, ніхто мою косметику не чіпав, але в мене два крема, туш і блиск
ТайТаке• 04 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
Прям как у арабов
Баба_Воля• 04 февраля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ні, зараз всі чудово розуміють, що українцям є в кого переночувати в будь-якій країні)
ВЫВсеВрете• 04 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
Не чіпали ні мої креми, ні блиски ніколи
ТайТаке• 05 февраля 2025
Ответ длятогдалия
Не до 100 , а 100 мл 1 флакон а их может быть суммарно до 1 л
Поросенка• 05 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Прям как у арабов
Да) кроме Польши такое видела только в Египте в аэропорту
Ашолюдискажуть• 05 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам значить пощастило. У пасажирки переді мною викинули пів косметички.
Пухнасті штани• 05 февраля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Ни разу такого не наблюдала. Если был билет без багажа, то сумка и рюкзак или маленький чемодан
автор И_В_офигительных_штанах • 05 февраля 2025
Ответ дляБаба_Воля
О, возможно так. Я прилечу поздно, в отель точно не поеду. А потом улечу в обед, тоже скорее всего не буду в отеле. Поэтому не знаю даже, надо ли он мне
ВЫВсеВрете• 05 февраля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
І так щастило разів 15
Замороженная селедка• 05 февраля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Візейр, раянейр - тільки так. Якщо не бачили - вам пощастило
Поросенка• 05 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
І так щастило разів 15
А остальные разы что?
Ашолюдискажуть• 05 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
І так щастило разів 15
Я розумію, що вам нуууу дуже хочеться довести свою правоту, але це скоріше виняток для ручної поклажі. Якщо є цінні речі для автора, нехай краще перестрахується.
ВЫВсеВрете• 05 февраля 2025
Ответ дляПоросенка
А остальные разы что?
Інші рази - автобусом 🙂
тогдалия• 05 февраля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не важно насколько манюсенькие, любые жидкости обязательно в прозрачную косметичку или пакет. Но это не страшно, заставят переложить на контроле, еще возможно пакет купить за 1 евро. Потеряете и свое время, и других пассажиров задержите
ВЫВсеВрете• 05 февраля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Два креми, блиск і туш нікому не цікаві
Ок, хай буде вийняток
ХуАнита• 05 февраля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Скільки літала цими лоукостами ніколи не було проблем з кросбоді, завжди сумочка і рюкзак. Один раз навіть був додатковий третій невеликий рюкзачок, теж пропустили без питань