Редиска Я• 05 февраля в 10:19
Лінь готувати, так задовбалась, уже сил нема думати, що готувати, і продукти
дорожчають кожен день, купа сил і часу на то все уходить
Стигла полуниця• 05 февраля в 11:52
Ответ дляЗапасная спина
Я готовлю максимально просто: на неделю( что-то муж не ест, что-то я, но, все равно, времени минимум)
Например мужу:
2 дня: а-ля плов со свининой в мультиварке, закинула и пошла.
Еще 2 дня: картошка с сосисками. Самое муторное почистить картошку
Еще 2 дня: курица ч духовке с макаронами. Замариновала курицу, через час поставила в духовку.
На сл неделе могу чуть поменять: сделать фунчозу с мясом и макароны с тушенкой в мультиварке, например, тоже недолго
Времени вообще минимум.
Себе тушу говядину с овощами в мультиварке( муж говядину не любит), запекаю рыбу, делаю какой овощной салат.
Сын миксует мою еду и мужа, он есть почти все .
Не знаю что там вы выготавливаете прям.
Например мужу:
Времени вообще минимум.
Не знаю что там вы выготавливаете прям.
Честно? Классно распланировано для семьи!
Розбещена цяточка• 05 февраля в 11:53
Потому что готовите всякую хрень. Питаться надо сбалансировано. Половина тарелки овощи, по четверти сложные углеводы и белки. Наварили по стакану каш, поставили в холодильник, кто какой гарнир захочет, такой и берет, каши несколько дней нормально в холодильнике хранятся, картофель и макароны перед едой на один раз сварить много ума и сил не надо. Салат приготовить это недолго пока готовится белок, разнообразить можно квашеной капустой, морковкой по корейски, тертым буряком, но из свежих овощей раз в день обязательно со свежей зеленью. Ну и белок, готовить максимально незаморочливым способом, запекание, гриль, тушение, пар. Это не занимает прям так много времени чтобы задалбываться. Утром творог с ягодами или тосты с рыбой, яйцами, можно омлет с овощами, тоже недолго готовить. Долго только кашу из топора варить.
А_мій_самий_самий• 05 февраля в 11:53
Еще блюдо - вареные яйца, бутерброд или сыр для тех кто на диете. Помидоры, огурцы по желанию. Или например вареный буряк
Аноним_Русалка• 05 февраля в 11:53
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ще одна крайність. І що ви їсте? Бутерброди? Сухі сніданки? Замовляєте піцу? Вранці і увечері смажете яйця?
Нет. Сухие завтраки это молоко. Молоко я не пью
Тесто не ем. Только черный хлеб люблю.
Жареные яйца это не вкусно. Утром яйца пашот
Тесто не ем. Только черный хлеб люблю.
Стигла полуниця• 05 февраля в 11:54
Ответ дляГороховаЯ
Пшоно. 450 г крупи заливаю окропом на 15 хв, зливаю воду, промиваю, потім в окріп 2 л, варю 25 хв.
Але ми таку розварену і любимо. Можете води менше на мл 300 взяти.
Пшоно.. Мені гірчить.
Може його можна також запарювати, як гречку? Не читала.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 11:56
Ответ дляАноним_Русалка
Тесто не ем. Только черный хлеб люблю.
Ви їсте один раз на день чорний хліб, це я зрозуміла. А інші прийоми їжі з чого складаються?
Ви в цій темі з двох акаунтів пишете? Чи просто раптово і випадково в одній темі зустрілося дві людини, які ідять раз на три дні те, що поруч з дерева впало?
Аноним_Русалка• 05 февраля в 11:58
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сегодня я только концеты съела) ещё и чай не пила
А для меня готовка это отдых. Обожаю вкусно готовить и вкусно есть. Но, конечно же, не три раза в день. По-этому завтрак и ужин у нас простые, а вот в обед отрываюсь по-полной. Итогда, конечно, нет настроения или болею и тогжа семья спокойно ест макароны с сосисками или муж что-то простое готовит.
Стигла полуниця• 05 февраля в 12:00
Ответ дляРегионщица
Свинина то зрозуміло. А чому ви не їсте курку і індичку? Я купую курятину, але просто не написала про це. Індичку купую рідко, але також купую. Свинину також не їм
Чому? Антибіотики. Сама продаю. Інакше птиця дохне..(
Курятина - питання закрита. Індичка - тверда, сама по собі, як на мене. Готувати 3 год. - 4 це мати витривалість. Мала на увазі цілу. Не вірю в ці гаджети, типу аеро..
Все повинно бути звичайним.
Інше - це страуси - витривалі, ім нічого не треба.
Все повинно бути звичайним.
Мамаша в бигудях• 05 февраля в 12:01
Я в проверенной кулинарии покупаю еду и не парюсь. Каждый день уже давно не готовлю. Когда есть желание только. С мужиком, который заставлял бы готовить всегда и все только домашнее, не жила бы. Мне такие неинтересны.
Стигла полуниця• 05 февраля в 12:04
Ответ дляГанцю в кєдах
Мені 47, я тоже вже трохи задовбалася готувати щодня
Але ж їсти щось треба? Не розумію харчування з кулінарій сільпо чи покупних піц, це некорисно
Автор, в чому питання вашої теми? Що готувати або ви просто пожалітися?))
Я готую часто свинячі язички відварні- швидко, недорого і замість ковбаси на бутерброди гарно йдуть. Часто роблю грінки або з цілого хліба з сиром або з українського з часничком, швидко і всі люблять. Курячі сердечка економно з цибулею та морквою в підливці. Часто роблю філе куряче по східному- дуже швидко і смачно з морквою, болгарським перцем та імбирем.
Котлети та запечене мясо у духовці. Гарніри, ті шо швидко - гречка, макарони, пюрешка. Ну і суп або борщ у нас завжди є, бо шлунок потребує.
Гарний пост)
Де в чому кулінарна наука))
Стигла полуниця• 05 февраля в 12:05
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Праноеды и мамкины нутрициологи вошли в чат
Кукушка ещё на месте?
Ганцю в кєдах• 05 февраля в 12:06
Ответ дляСтигла полуниця
Гарний пост)
Де в чому кулінарна наука))
Не зовсім зрозуміла Вас..автор мабуть питає, як полегшити готування, то я й накидала те, що готую швидкоруч)
Стигла полуниця• 05 февраля в 12:08
Ответ дляГанцю в кєдах
Лайки) Вам
Гарна господиня))
Ms. Похвала• 05 февраля в 12:09
Ответ дляЗапасная спина
Например мужу:
Времени вообще минимум.
Не знаю что там вы выготавливаете прям.
Например мужу:
Времени вообще минимум.
Не знаю что там вы выготавливаете прям.
А муж 2 дня макароны с сосисками или плов 3 раза в день ?
я сама 3 раза ч день 2 дня вподряд есть не буду .
Ганцю в кєдах• 05 февраля в 12:13
Ответ дляСтигла полуниця
Лайки) Вам
Гарна господиня))
Дякую, але не варто) НІколи себе такою не вважала) Насправді я дуже лінива і якщо в 30 виготовлювала їз задоволенням усіляки складні страви, то зараз воно мені так настогідло, що намагаюся готувати швидке та просте. І відкрито радію, що годувати сина тепер доводиться здебільшого невістці))) ми живемо разом, побут спільний та готуємо тепер по черзі))
Стигла полуниця• 05 февраля в 12:19
Ответ дляГанцю в кєдах
Знаю (наслухалась, набачилась).
Скоро все змінеться. Черга відпаде. І побут. І посуд якщо щє ні, то посуд окремо митемите.
Та і тема автора не про це.
Знаю бакси• 05 февраля в 12:19
Ответ дляНеВРотик
Я вообще сторонник максимально простых блюд, но при этом люблю когда их хватает на несколько дней и они стоят относительно недорого. Борщ едят, слава богу. А вот курица засунутая целиком в мультиварку-не заходит . Засунутая в духовку съедается сразу , что и дороговато и опять готовить)). Запеканки сильно заморочливо. И вообще часто чистить картошку тоже для меня уже сильно напряжно. Вот и получается, что каши то в виде плова, то в виде гарнира к тушенному мясу. Надоело)) но и что такое же простое и на несколько дней, придумать не могу (( Салат из пекинки с огурцом, перцем , само собой.
макароны по-флотски и макароны с обжаренным фаршем можно добавить.
это если есть на чем то мясо перемолоть.
Щебетушка• 05 февраля в 12:21
Ответ дляГанцю в кєдах
Язики свинячі відварні у мене син любить,теж часто готую.
Знаю бакси• 05 февраля в 12:28
Ответ дляСтигла полуниця
Пшоно.. Мені гірчить.
так его горячей водой надо мыть несколько раз.
Ганцю в кєдах• 05 февраля в 12:34
Ответ дляСтигла полуниця
Знаю (наслухалась, набачилась).
Та і тема автора не про це.
Не зміниться. У нас все буде добре. Нікому нічого доводити не буду. Тема дійсно не про це
Моя улюблена страшко• 05 февраля в 12:52
Ответ дляСтигла полуниця
Пшоно.. Мені гірчить.
обдати окропом перед готуванням
Моя улюблена страшко• 05 февраля в 12:56
Ответ дляСтигла полуниця
Знаю (наслухалась, набачилась).
Та і тема автора не про це.
у вас свій досвід, у жінки свій, не нав´язуйте
Запасная спина• 05 февраля в 13:03
Ответ дляMs. Похвала
На завтрак я ему с вечера готовлю бутеры, он в печке разогревает, либо себе сам жарит яичницу, на обед берет , да, то, что приготовила. На ужин может попросить либо те же бутерброды, либо доедает то, что было на обед
Когда я, не работала и было много свободного времени, не было ребёнка, еще когда жить начали только,я ему чет там старалась приготовить из кухонь мира, по рецептам, в итоге он мне сказал, что ему это не надо, и если остается еда, то ее надо доедать, а не страдать фигнёй.
ГороховаЯ• 05 февраля в 13:16
Ответ дляСтигла полуниця
Пшоно.. Мені гірчить.
От якщо його заливати окропом, як я сказала, як раз гіркота уходить.
Умничка-помощничка• 05 февраля в 13:18
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так, може, тим, хто хоче три раза на день їсти їжу з під ножа, ставати і готувати цю їжу самостійно? Наіщо ці жертви?
Сыну 11 летнему считаю что готовить это еще моя обязанность
Блакитна устриця• 05 февраля в 13:31
Ответ дляАноним_Русалка
А зачем вы поклоняетесь еде? Все взрослые, все с руками, все что-то сами сделают.
У ничего не готовится. Картошки нет никогда, может раз месяца в 4 килограмма или меньше.
Супы борщи туда же. Раз в 2 недели может.
И никто не умирает, никто не болеет. Всю жизнь так живём. Дети тоже есть.
Жили в разных странах, нигде не видела задрочек с кухней, только в Украине.
Дети тоже взрослые?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 13:45
Ответ дляАноним_Русалка
Вы еще и рассказчик потрясающий!
Розбещена цяточка• 05 февраля в 13:47
Ответ дляБлакитна устриця
Дети тоже взрослые?
Какие у неё дети, она о себе не может позаботиться.
Пьяная вишня• 05 февраля в 13:50
Ответ дляРедиска Я
набридло це все
Скільки дорослих, крім вас, в родині? Підлітки років з 15 теж можуть залучатися до кухонних справ. Помити посуд і прибрати точно можуть.