Графиня Шезвездицкая• Изменено 05 февраля в 15:28

Наше общество и военные

Это, как снежный ком..
Все чаще и чаще я вижу в сети выражение моих соотечественников ’ я/мы его туда не посылали’.
Я буду благодарна каждому, кто выскажет свое мнение:.
Какова же причина такого мнения?
Все мы понимаем, что мотивированных уже давно нет.
Есть те, кого ’поймали’.
Есть те, кто ушли в СЗЧ, но есть те , кто воююет.
Откуда же в нас, украинцах, такое отношение ?
Я не отношусь к тем, кто считает, что воевать должен каждый мужчина, я считаю, что воевать должны те, кто этому обучался.
Я не считаю правильным то, что делает ТЦК и их методы, а так же отсутствие ответственности за происходящее.
Надеюсь на уважение друг к другу участников данной темы.
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:00
Ответ дляСтрекоза любви
Автор, читаючи політичні теми на цьому форумі в період повномасштабного вторгнення, фраза «ми их туда не посылали» - це ще квіточки, лайтрежим.
У вас є вибірка людей серед оточення, яких ви за щось поважаєте, вважаєте, що вони відповідають якимось вашим моральним поглядам? Орієнтуєтесь хоча б на них, на їх думку, погляди.
Соціальні мережі, форуми - взагалі не показник.
Все это я понимаю.
lus_so• 05 февраля в 16:00
Оті ’непосилальщики’ на рідкість сором´язливі в реальному житті. Бачила їх пару раз, ганять їх починали раніше, ніж я встигала щось сказати. Ми маємо справу з великою кількістю ботів, тож просто не тягти це гімно до власної голови цілком достатньо.
ona3233• 05 февраля в 16:00
Ответ дляMira29-c3c3
А чому «вброс»?
Авторка правду написала .
Правду, не спорю.
Как вброс, для срача
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:01
Ответ дляNYC
Автор по теме.
Во многих живет « моя хата з краю…». Может, то что досталось легко не так ценится? Хз. Да и общество раскололось.

Мне интересно мотивированных было бы больше, если бы воевали властьимущие их дети, олигархат, и пр?
Не думаю, что воюющие дети Порошенко, к примеру, кого-то вдохновили.
vasilisa-l• 05 февраля в 16:01
Ответ дляNYC
Ой, да ладно. Я тут на форуме это читала.
Впевнені, що то писали українці?
Ollka• 05 февраля в 16:02
Ответ дляMarty
Вот и в моем окружении таких нет, потому что всех коснулась эта война... Каждого...
Я по волонтерці почала таке чути десь з літа.
При чому в ситуаціях таких, де можна було промовчати.

Наприклад в магазині купуємо на шпиталь всяке різне. Підходить жіночка, починає обурюватись, що довго займаємо продавця. Говоримо, що багато купуємо, тому й затримуємо. На питання куди стільки - просто відповіли ’На шпиталь’. І почалось обурення, що ось всюди тим військовим без черги (хоча без черги ніхто не ліз) а ми їх туди не посилали, мають бути як всі.

Або коли в магазині є знижка для убд, показуєш посвідчення, просиш знижку (теж на закупку) і теж ця фраза.

Раніше такого не було
NYC• 05 февраля в 16:02
Ответ дляvasilisa-l
Впевнені, що то писали українці?
Кто знает… кто знает.
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:03
ну наконец то---
меня хоть кто то занес а блек лист)
ура!
Mira29-c3c3• 05 февраля в 16:04
Ответ дляona3233
Правду, не спорю.
Как вброс, для срача
Ви у темах про ЗСУ теж «срач»бачите ?
Чи тільки ця вас зачепила?
lyudai• 05 февраля в 16:04
Ответ дляPrervana
Фраза ’Я твою ж. защищал’ порождает в ответ ту фразу, которую вы написали. Это навязывание чувства вины и обычно люди ему не рады.
Вы реально слышали эту фразу, про ж.?
Военные защищали и защищают нас, гражданских, это факт, нужно быть благодарными им за это. Почему это должно вызывать чувство вины?
Sova splushka• 05 февраля в 16:05
Ответ дляТанюша
Як приклад - палаюча хата де знаходяться діти
Хтось кинеться спасати чужих дітей не задумуючись про ризик. Звісно глибока повага
А в когось духу не стає. Розуміння
Хороша аналогія.
А як відноситися до тих, хто хапає сторонніх людей та кидає в полум´я?
До тих, хто стоїть осторонь та засуджує тих, хто не кидається в полум´я?
До тих небагатьох (якщо вони взагалі є), хто сам кинувся в полум´я, і тепер ображений на інших та хоче, щоб тепер обгоріли всі інші?
І найголовніше - то тих, хто під шумок тягне з цієї палаючої хати мільярди добра? Прикидаючись рятівниками.

Не можна героїзму примусити з-під палки.
Більше того, як правило, героїзм - це наслідок чийогось пройобу.
В даній аналогії - пройобу того, хто нехтував правилами безпеки, користування приладами чи там чим, залежно від причин пожежі.
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:05
Ответ дляOllka

Раніше такого не було
Кстати, может Вам пригодится: Люксоптика для военных очки бесплатно делает+ обследование зрения
Mira29-c3c3• 05 февраля в 16:06
Ответ дляvasilisa-l
Впевнені, що то писали українці?
Вони -вони . Рідненькі.
ёжовые рукавицы• 05 февраля в 16:06
Ответ дляbegovelik
Еще мне нравится, когда утверждают, что военные воюют за всех украинцев. А если украинцы выехали еще 20 лет назад и не хотят с Украиной иметь ничего общего?
То хіба вони українці ?
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:07
Ответ дляёжовые рукавицы
То хіба вони українці ?
по закону-да
AnyaSkazka• 05 февраля в 16:07
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Инста
ФБ під кожним постом про військових безліч коментарів вдячності.
begovelik• 05 февраля в 16:08
Ответ дляёжовые рукавицы
То хіба вони українці ?
А хіба ні? Сікорського приліпили до українців, як і багатьох інших, хто робив свої відкриття в інших країнах.
Antiprom• 05 февраля в 16:09
А мені от що цікаво, дівчата, політичне керівництво заховало Содоля? Чому хвиля проти нього піднялась, а зараз скрізь тиша, іноді лише Бутусов пише що він мусить відповідати перед законом..нагадаю, його називають, тей же азовець Тавр, людина, яка знищила морську піхоту України
lyudai• 05 февраля в 16:10
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
С пикселями, которые видят мирные граждане- если честно, мне не совсем понятно.
Дело даже, не в опознавательных шевронах званий и рода войск.
Дело в том, что военным запрещено ношение формы вне позиции.
И мы должны в форме видеть только ТЦК.
’военным запрещено ношение формы вне позиции’
Кто Вам такую фигню рассказал?
lilu1990• 05 февраля в 16:10
Ответ дляMira29-c3c3
Так ідіть і пришвидшуйте ці події .
Затяжна війна-це причина неповаги ЗСУ?
Якщо говорити максимально абстрактно, то так. Любі емоції приїдаються і перегружають психіку - ненависть, сильне захоплення, героїзм і т.д. У людей виснажена нервова система. Навіть на максимально криваві події типу розстріл військових уже немає сильної реакції
tosja_80• 05 февраля в 16:10
К обычным военным у меня большое уважение и благодарность. К тцк - ненависть, т.к. это бандитское формирование, которое себя так же и ведёт.
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:11
Ответ дляlyudai
Кто Вам такую фигню рассказал?
Муж
tosja_80• 05 февраля в 16:14
Ответ дляlyudai
Кто Вам такую фигню рассказал?
Не знаю запрещено или нет, но военные, которые приезжают в отпуск из знакомых все ходят в гражданке, даже если приезжают на пару дней.
Mira29-c3c3• 05 февраля в 16:15
Ответ дляlilu1990
Не філософствуйте і не перевзувайтесь на ходу .
Ще недавно ви говорили одне ,а сьогодні інше.
Ollka• 05 февраля в 16:16
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Бесплатное обычные очки, без больших диоптрий и цилиндров.
Вдруг тоже кому-то пригодится.
Спасибо
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 16:16
Ответ дляOllka
Вдруг тоже кому-то пригодится.
Спасибо
Да,
Линзы- корея, но не плохие.
Выбор оправ очень приличный.
Charming• 05 февраля в 16:17
Ответ дляOllka

Раніше такого не було
Я так гадаю, що таке відбувається на фоні новин про те, як деякі військові добряче нагріли руки , і продовжують це робити. Також корупція, дідівщина і решта совдепу в нашій армії породжує таке ставлення, адже прості мобілізовані солдати приходять у відпустку і розповідають що відбувається.
Prervana• 05 февраля в 16:18
Ответ дляlyudai
Вы реально слышали эту фразу, про ж.?
Да, я слышала эту фразу. К дискуссии о благодарности не готова, автор просил об уважении в теме. Срач провоцировать не имею желания
lyudai• 05 февраля в 16:24
Ответ дляPrervana
Никакой дискуссии о благодарности в данном случае и быть не может. Оставшиеся в Украине живы благодаря тому, что кто-то встал на нашу защиту. Выехавшие смогли уехать благодаря тому, что кто-то в это время прикрывал им тыл. Эти кто-то - военнослужащие, огромная благодарность им и уважение.
Charming• 05 февраля в 16:26
Ответ дляtosja_80
Помітила, що ті, хто дійсно на 0 був - більшість мріє зняти форму і походити в звичайному одязі, усюди форму носять в основному кадрові військові в тилу, мовляв, ’ мені що в частині переодягатися?’