Графиня Шезвездицкая• Изменено 05 февраля в 15:28

Наше общество и военные

Это, как снежный ком..
Все чаще и чаще я вижу в сети выражение моих соотечественников ’ я/мы его туда не посылали’.
Я буду благодарна каждому, кто выскажет свое мнение:.
Какова же причина такого мнения?
Все мы понимаем, что мотивированных уже давно нет.
Есть те, кого ’поймали’.
Есть те, кто ушли в СЗЧ, но есть те , кто воююет.
Откуда же в нас, украинцах, такое отношение ?
Я не отношусь к тем, кто считает, что воевать должен каждый мужчина, я считаю, что воевать должны те, кто этому обучался.
Я не считаю правильным то, что делает ТЦК и их методы, а так же отсутствие ответственности за происходящее.
Надеюсь на уважение друг к другу участников данной темы.
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 18:00
Ответ дляLudaSHS
Може флудом не по темі мета - закрити тему, це вже 3/4 те пришестя одних і тих самих.
Про ресурс згодна
Хотела-не дает ещё возможность закрыть
LudaSHS• 05 февраля в 18:02
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Хотела-не дает ещё возможность закрыть
Це налаштунки
Поки пишуть в темі - вона не закриється, я маю на увазі флудом заспамлюють і теми закривають автоматом.
Як час ніхто не буле писати, закриєте, а може хтось викаже ще думки стосовно піднятого питання.
Daimyo• 05 февраля в 18:25
Ответ дляLudaSHS
На сайті тут писали в темах
Я наверное в то время не была в онлайн, поэтому и пропустила.
Хотя очень многое стараюсь не пропускать.
Prervana• 05 февраля в 18:52
Ответ дляvasilisa-l
Ок, без личностей. Куда делись сегодня ночью. 57 БПЛА из 107?
Каким образом оккупированные территории оказались деле купированнымы, за определенный период?
57 штук я при всем желании вам не найду, но один из них был сбит из ПЗРК метрах в 300 от моего дома, а второй по наблюдениям родни упал на Воскресенке. Сам или сбили - понятия не имею. А насчет оккупированных территорий - само собой что они оказались деоккупированы после того, как с них отошли оккупационные войска. В чем ваш вопрос? И каким образом я могу на него ответить? Я их веником не выгоняла, если что, так что личного опыта не имею, чтобы о нем поведать
vasilisa-l• 05 февраля в 19:05
Ответ дляPrervana
Вопрос, сами отошли, или ЗСУ их погнали? Вопрос, кто сбивает ракеты и прочее рашискую гадость?
Неужели это не вызывает хоть малейшего чувства благодарности военным?
vasilisa-l• 05 февраля в 19:06
Ответ дляtosja_80
Не понимаю смысл вашего ответа мне. Я и написала, что приехавшие ходят в ’ гражданке’.
Но не потому, что им кто-то запрещает
Prervana• 05 февраля в 19:12
Ответ дляvasilisa-l
На моем направлении в один из дней просто стало тихо. Прекратились взрывы и перестрелки. А потом в новостях начали писать что оккупанты уходят и начали постить фотки и видео отъезжающих колонн. Как это расценивать - ну я хз, уходили они без ’десерта’ напоследок, их не добивал никто вслед.
А к ракетам какие вопросы? Их сбивают, когда могут и так, как могут. Лучшая благодарность - это своевременная и полная уплата налогов, чтобы все военные, чрезвычайники, медики и т.д. вовремя получали свою зарплату из бюджета. Остальное лирика
Кудесница полесья• 05 февраля в 19:57
Какое такое отношение?
Воевать должны военные, сбушники и тцкашники, полицаи и прочие приспособленцы в тылу.
Добровольцы могут воевать, но не должны
Что дальше нужно считать и где это мера правильно/неправильно?
автор Графиня Шезвездицкая • 05 февраля в 20:08
Ответ дляКудесница полесья
Какое такое отношение?
Добровольцы могут воевать, но не должны
Спасибо,что разъяснили нам.
Мы то и не в курсе.
Т.е. потому,что вышеупомянутые не воюют и происходит данное
K.Yurchenko• 05 февраля в 20:12
Если бы конкретно в нашей стране воевали только те, кто этому обучался, я бы уже сидела в оккупации. Как и большинство из здесь собравшихся. И это очевидно. Фразу ’я их туда не посылал’ даже обсуждать не буду, так как считаю, что сказать это может только исключительной тупости биомусор. Почему у нас это звучит? Потому что общество многослойно, и биомусор в нем всегда имеется. Это не только о нашей стране, но и в любой другой - говна везде хватает.
ТЦК исполняет указания. Вопрос к тем, кто их даёт, так как то, что происходит, имеет одну единственную цель: максимальная демотивация потенциальных и действующих военнослужащих.
Кудесница полесья• 05 февраля в 20:12
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Спасибо,что разъяснили нам.
Мы то и не в курсе.
Вы задали вопрос, я вам ответила, в чем проблема?
Нет, происходит данное по многим причинам.
Кудесница полесья• 05 февраля в 20:17
Ответ дляK.Yurchenko
Почему я не могу одновременно уважать военных и считать, что я их туда не посылала?
Их туда никто не посылал, они добровольцы и никто не умаляет их подвиг
K.Yurchenko• 05 февраля в 20:18
Ответ дляКудесница полесья
Считайте. Мне то что?)
Кудесница полесья• 05 февраля в 20:20
Ответ дляK.Yurchenko
Считайте. Мне то что?)
Я и считаю. А вы почему думаете, что эту фразу может утверждать лишь тупой биомусор?
Конкретно вы посылали кого-то воевать? Нет
Ну так и в чем вопрос? Эту фразу давно перекрутили и утеряли смысл
Ирина-bbd0• 05 февраля в 20:22
Ответ дляK.Yurchenko
Браво!
K.Yurchenko• 05 февраля в 20:22
Ответ дляКудесница полесья
Я тоже имею право считать так, как написала выше. У нас свобода слова вроде как. Поэтому вполне могу считать вас биомусором. Почему нет?
Кудесница полесья• 05 февраля в 20:24
Ответ дляK.Yurchenko
Aesonne• 05 февраля в 20:27
Ответ дляK.Yurchenko
Т.е. вам норм, что обычные гражданские мужчины насильно закинуты на фронт лишь бы вашей попе было хорошо? Вы не биомусор в таком случае?
А почему тогда биомусор те, кто не хочет воевать или не хочет, чтоб воевали их родные?
Вы чем-то лучше? Вы хотите жить, а другие не имеют права хотеть жить?
Просто поражают подобного рода комментарии «я бы в оккупации сидела» *рукалицо*
K.Yurchenko• 05 февраля в 20:32
Ответ дляAesonne
Укажите, в каком предложении я написала, что обычные гражданские мужчины, которые не хотят воевать, биомусор? И ещё где я написала, что те, кто не хочет, чтобы воевали их родные, биомусор?
И тогда продолжим диалог.