Это, как снежный ком..
Все чаще и чаще я вижу в сети выражение моих соотечественников ’ я/мы его туда не посылали’.
Я буду благодарна каждому, кто выскажет свое мнение:.
Какова же причина такого мнения?
Все мы понимаем, что мотивированных уже давно нет.
Есть те, кого ’поймали’.
Есть те, кто ушли в СЗЧ, но есть те , кто воююет.
Откуда же в нас, украинцах, такое отношение ?
Я не отношусь к тем, кто считает, что воевать должен каждый мужчина, я считаю, что воевать должны те, кто этому обучался.
Я не считаю правильным то, что делает ТЦК и их методы, а так же отсутствие ответственности за происходящее.
Надеюсь на уважение друг к другу участников данной темы.
Какова же причина такого мнения?
Есть те, кого ’поймали’.
Ответ дляlyudai
Никакой дискуссии о благодарности в данном случае и быть не может. Оставшиеся в Украине живы благодаря тому, что кто-то встал на нашу защиту. Выехавшие смогли уехать благодаря тому, что кто-то в это время прикрывал им тыл. Эти кто-то - военнослужащие, огромная благодарность им и уважение.
Было бы идеально, если б вы дописали в своем комменте ’это мое личное мнение, что так должно быть’
Ответ дляannac
Тю, кто поставил ржущий смайлик?
українське законодавство (ще у 2019 КУпАП було доповнена новою ст. 186 з позначкою 8) забороняє цивільним громадянам носити військову форму або одяг у стилі мілітарі зі знаками розрізнення військовослужбовців і знаками ЗСУ.
Ну вот, это как раз к тцкашникам относится - они все невоенные
Ответ дляannac
вы уже ваши желания и фантазии начали писать
Естественно, военные воюют - это фантазии наших реалий. У нас строители, сантехники, продавцы воюют, их же проще научить стрелять. А военные - в тылу сидят. Они ж не для этого столько лет ’служили’ и получали зарплату, что сейчас жизнью рисковать.
Ответ дляtosja_80
Это уже о другом, но и не все профессионалыные военные сидят в тылу, как и не все продавці воюют
Magnifique_• 05 февраля в 16:50
Ответ дляСтрекоза любви
Фраза «Мы их туда не посылали» - это простая манипуляция. Человек таким образом снимает с себя ответственность. Ему так легче морально. Что вот, я не иду, да прячусь, да уклоняюсь, но при этом и других не посылаю.
Если логически думать, то на самом деле фраза без смысла, так как фактически у большинства, процентов 90% и нет тех полномочий, чтобы послать.
В моем окружении к военным большое уважение за их работу, за их самопожертвование. Но нужно и уточнить, что все они в основном те военные, которые выполняют боевые задачи, а не занимают должности у «кормушек».
Ну почему же без смысла? Полномочий посылать нет, но при этом некоторые одобряют уполномоченных. Хотя, если глубже изучить этот вопрос , то и у ’уполномоченных посылателей’, этих полномочий нет.
Sova splushka• 05 февраля в 16:54
Ответ дляannac
А мало би бути: поки до останнього військового з тилу на фронт не відправили, доти цивільних взагалі не чіпати.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
С пикселями, которые видят мирные граждане- если честно, мне не совсем понятно.
Дело даже, не в опознавательных шевронах званий и рода войск.
Дело в том, что военным запрещено ношение формы вне позиции.
И мы должны в форме видеть только ТЦК.
Ваш чоловік з фронту в цивільному одязі вже вертається?
vasilisa-l• 05 февраля в 17:00
Ответ дляSova splushka
Хороша аналогія.
А як відноситися до тих, хто хапає сторонніх людей та кидає в полум´я?
До тих, хто стоїть осторонь та засуджує тих, хто не кидається в полум´я?
До тих небагатьох (якщо вони взагалі є), хто сам кинувся в полум´я, і тепер ображений на інших та хоче, щоб тепер обгоріли всі інші?
І найголовніше - то тих, хто під шумок тягне з цієї палаючої хати мільярди добра? Прикидаючись рятівниками.
Не можна героїзму примусити з-під палки.
Більше того, як правило, героїзм - це наслідок чийогось пройобу.
В даній аналогії - пройобу того, хто нехтував правилами безпеки, користування приладами чи там чим, залежно від причин пожежі.
За вашою логікою, українцям не треба допомагати, бо українці неправильно поводились з московитами?
vasilisa-l• 05 февраля в 17:02
Ответ дляMira29-c3c3
Вони -вони . Рідненькі.
На чому базується ваша впевненість?
Magnifique_• 05 февраля в 17:06
Ответ дляLudaSHS
Удалено администрацией...
А кое-кто типа не радовался, но в каждой теме рвал за того, кто обещал закончить эпоху бедности.
Да новореги много помнят , особенно на ходу переобувающихся старожилов и их несколько старых ников - но за то ж под одним аккаунтом
Sova splushka• 05 февраля в 17:06
Ответ дляvasilisa-l
До чого тут це взагалі?
В даному випадку неправильно поводилася зелена влада, яка будувала дороги, розміновувала, крала (і продовжує красти) гроші і так далі.
Можна сказати, двері настіж тримали, а самі бухали.
А московити прийшли і підпалили хату.
Хоча з такими сусідами треба заводити паркани 3-метрові, собак на довгий ланцюг, та рушницю тримати під рукою постійно.
А московити прийшли і підпалили хату.
vasilisa-l• 05 февраля в 17:12
Ответ дляtosja_80
Не знаю запрещено или нет, но военные, которые приезжают в отпуск из знакомых все ходят в гражданке, даже если приезжают на пару дней.
Дайте угадаю, ваши знакомые врачи тоже в нерабочее время ходят не в медицинском костюме?)
Ответ дляМоpгана
Мой муж военный...
Был 1 раз в отпуске и да, по гражданке.
Magnifique_• 05 февраля в 17:17
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...
А с чего вы взяли, что это одни и те же люди радуются ? Или хамите от злости на тех, кто прозрел и поумел?
Киев_Елена• 05 февраля в 17:17
Ответ дляPrervana
Фраза ’Я твою ж. защищал’ порождает в ответ ту фразу, которую вы написали. Это навязывание чувства вины и обычно люди ему не рады.
vasilisa-l• 05 февраля в 17:19
Ответ дляPrervana
Это факт, даже если он вам не нравится. Или вы руками ловите ракеты у себя над головой?
Вы наверное из тех, кто верит в жест доброй воли, когда русня бежала из Киевской области, выползла из Сумской, Черниговской?