КонхфЭдкаТузик• 05 февраля в 15:58
Арест всех счетов !!!
Вопрос к людям кто сталкивался с такой проблемой!!!!!! У меня заблокировали все мои счета, за то что я накопила долг за отопление 50 тысячь. За 3 года. Я написала заявление о том чтобы один счёт мне разблокировали и я с него смогла жить и кормить ребенка. Когда реально мне смогут разблокировать карту ??? Спасибо за уделённое время.
КонхфЭдкаТузик
• 05 февраля в 16:16
Ответ дляЯ Головна
К сожалению с нашими людьми только так( цивилизованно многие не хотят решать вопрос
Мне интересно где вы живёте? Хотите я скину фото своего дома , чтоб такие умники как вы знали что и платить то особо незачто !
Тішуся неперетішуся• 05 февраля в 16:16
Ответ дляШалена невинність
1. Если Вы там прописаны - пофиг, кто собственник, пофиг живете ли. По закону исполнитель должен подать доки на разблокировку двух прожиточных минимумов в течении 10 дней с момента получения заявления. Иногда,по электронке, иногда - по укрпочте. Дальше,банк после получения, ещё день-два чехлится, если это не ощад (те и месяц могут мурыжить). Итого, от двух недель до полутора-двух месяцев может уйти на это все.
И не 10 дней, мы на следующий выносим постанову
Я Головна• 05 февраля в 16:16
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я спала спокойно в чужом доме ! А как бы вы спали когда в ваш дом что-то прилетает ?
Я имею ввиду как спали спокойно когда долг такой копился. Вы же думали как отдавать будете?
Хомо_сапиенс• 05 февраля в 16:16
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, с какой области вы уехали? В какую? Если вы впо , возможно как-то на это можно повлиять, более лояльно , что-ли?
Шалена невинність• 05 февраля в 16:17
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне частный исполнитель сказал, что по закону у неё есть10 дней. Фамилия исполнителя, если что - Черная.
Khmelnichanka• 05 февраля в 16:17
Телефонуйте двічі на день. До виконавця.Через декілька днів один рахунок повинні розблокувати. На певну суму в місяць. Але деякі виконавці йдуть на принцип і… ((((
Единорог_помог• 05 февраля в 16:17
Ответ дляТішуся неперетішуся
В исполнительную службу
Так спросите у исполнителя. Он же этим занимается
Я Головна• 05 февраля в 16:18
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дом разрушен? Люди в нем не живут 3 года?
Моя мама ВПО, первым делом платит коммунальные услуги за квартиру в которой не живет с пенсии. В день получения пенсии сразу через Приват 24 оплачивает. Пенсия ее если что - чуть более 3000 грн.
Пупс• 05 февраля в 16:18
Ответ дляДелиВерка
Розбивають пропорційно. Де ви живете і на якій площі?)
Що пропорційно?
В неї інд опалення.
Перед тим, як писати, треба хоч мозок включати.
В неї інд опалення.
Всміхайлик• 05 февраля в 16:18
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дякую вам велике, я намагалась пояснити що я там не проживаю і власниця моя мати , але їм срати на це , бо я одна отримую гос заробітну плату
Так зарплатну карту вам мають розблокувати
КонхфЭдкаТузик
• 05 февраля в 16:18
Ответ дляХомо_сапиенс
Город Харьков
Единорог_помог• 05 февраля в 16:18
Ответ дляБлиск думки
Так если автор не живет там, какое электрическое отопление?
Если холодильник включен, то э/э идет. И квартира ее все равно отапливается, хоть она там и не живет
Саджу все зарання• 05 февраля в 16:19
Ответ дляУкраїна наше все
Какая прелесть и это в войну
Это беспредел. Мне насчитали 70 тыс за комнату, которую я продала 8 лет назад, и две карты заблочили. Билась адвокат, толку ноль. Прошло 1,5 года. Что самое смешное, как я заплачу, если деньги сняты с карточек ими и заблокированы. Гнилая страна
ДелиВерка• 05 февраля в 16:19
Ответ дляПупс
Що пропорційно?
В неї інд опалення.
В кого в неї?))) Я вам пишу, що центр опалення розбивають рівними частинами на рік
Единорог_помог• 05 февраля в 16:20
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так а что они должны сделать? Оплатить вместо вас? Снимитесь с регистрации, если не живете и не владелец и не будут на вас начислять
Пупс• 05 февраля в 16:20
Ответ дляДелиВерка
А вам пишу, що треба читати перед тим, як відповідати.
Той комент був не про автора.
ДелиВерка• 05 февраля в 16:21
Ответ дляПупс
Той комент був не про автора.
І мій не про автора. Жіночко це форум))
Ухахайкина• 05 февраля в 16:21
Не знаю, как у вас , автор, с блокировкой счетов, но у нас есть соседка, которой за неуплату (совокупный долг около 150 тыс) отрезали все коммуникации, кроме воды. Через суд вынесли решение выплатить сумму, что она проигнорировала
В 21 году ее сожитель незаконно подключился к электростолбу, пиз*т э/э 4 года подряд, включая для обогревания 3-шки. Соседка заявила на нее, приходили с проверкой из ДТЭК - и нифига. Как пользовалась водой и светом, так и пользуется, на воду только предупреждения приносят, хотя там долг уже под 60 тыс. Никто ей счета не блокирует (работает официально), даже не отрезают незаконные присоединения. Днепр.
Единая страна!• 05 февраля в 16:22
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Город Харьков
вы предоставили исполнителю подтверждение из банка о начислении на конкретный счет вашей заработной платы?
КонхфЭдкаТузик
• 05 февраля в 16:22
Ответ дляЕдиная страна!
Да
Единорог_помог• 05 февраля в 16:22
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так если услуги не оказаны (дом разрушен), то подавайте встречный иск в суд
Лепешечка• 05 февраля в 16:22
ничего вам не разблокируют, у меня блоконули все карты и зарплатную, заявление писала, исполнительная служба сказала сейчас можно. Им пофиг на что вы будете жить. Маме так долг за газ насчитали, пенс. карту заблокировали , живи как хочешь, пока не выплатите долг.Все деньги с этих карт автоматом списывают
КонхфЭдкаТузик
• 05 февраля в 16:23
Ответ дляЛепешечка
И как решилась у вас ситуация?
Хомо_сапиенс• 05 февраля в 16:24
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Город Харьков
Вы в Харькове остались и переехали в более спокойный район? Свяжитесь с соседями,вы же не одна в доме,и если дом разрушен, какое отопление?
Лепешечка• 05 февраля в 16:24
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как решилась у вас ситуация?
выплатили долг
КонхфЭдкаТузик
• 05 февраля в 16:24
Ответ дляЛепешечка
выплатили долг
А где вы денег столько взяли 🥺 мне тоже нужно 🫶
Посудомойка• 05 февраля в 16:25
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Заявление было написано человеку который занимается виконавчим провадженням.
Там по моему 10 рабочих дней даётся, ну и вы же понимаете, что разблокируют сумму в размере 2 минималок только
КонхфЭдкаТузик
• 05 февраля в 16:25
Ответ дляПосудомойка
У меня зарплата 10тысяч , это меньше 2х минималок .....