Скользкая• Изменено 05 февраля в 16:25

Я занадто заморочена мама чи пропозиція дійсно недоречна?

У чоловіка в лютому день народження. Пара друзів підбивають поїхати гуляти в Дніпро (бо вони самі звідти), там посвяткувати, провести час.
Чоловік вмовляє мене і бачу, що ображається, бо я не хочу.
Але вводні:
-дитині 11 місяців і зараз такий період, коли без сіськи нікуди - навіть якщо бабуся підстрахує побути, будуть великі питання з цим, а мені там зціджуватися і т д. Вперше залишати одразу на 3 ночі мені неспокійно
-і дуже неспокійно, що двоє батьків одразу ідуть шукати собі пригод в місто, де постійно обстріли. В разі чого хто в дитини лишиться.
Друзі прям затягують туди, і мене ці розмови вже дістали.
Вже думаю, може це дійсно я занадто заморочена і пропозиція норм чи воно дійсно недоречно в моїй ситуації?
Мамина корзиночка• 05 февраля в 16:45
Ответ дляГитта Ягг
Я не вижу тут повода для компромисса. Он хочет погулять - пусть едет сам. Но он не хочет ехать один, он хочет оставить младенца с режущимися зубами и питающегося сиськой на бабушку на 3 дня и свалить гулять.
Я думаю, что автор его заклюёт, если он сам поедет. Поэтому он настаивает чтобы она поехала с ним.
Стигла полуниця• 05 февраля в 16:45
Я б не поїхала. Як взагалі залишити дитину на 3 дні, яка ще на ГВ? Це прямо свято для бабусі ночами плач немовляти заспокоювати. Мовчу про самого малюка.
Аристократка-тунеядка• 05 февраля в 16:46
Ответ дляМамина корзиночка
У Вас муж отдельно, а вы с ребёнком отдельно. «Мне нужно сделать стресс ребёнку и переступить через своё желание». Нет ощущения что вы заботитесь о муже.
А он о ней и ребёнке заботится? Думает, что она хочет, а не его друзья? Или только заботиться о святой матне надо?
Мамина корзиночка• 05 февраля в 16:47
Ответ дляАристократка-тунеядка
Муж должен быть самым близким человеком. Каким образом он превратился во врага?
Аристократка-тунеядка• 05 февраля в 16:48
Ответ дляМамина корзиночка
А жена и ребёнок для него? Пока видно, что у него друзья на первом месте
Бензопирен• 05 февраля в 16:50
Ответ дляСкользкая
Це ритм не дитини взагалі: тащитися в Дніпро і там ходити по закладам святкувати - друзі пропонують такий формат. Вічні обстріли. Нащо це дитині
Так а что он ответил на предложение ехать самому?
автор Скользкая • 05 февраля в 16:50
Ответ дляНалитое яблочко
Чоловік мабуть хоче щоб ви розвіялися, провели хоч так час разом.
Поїхати на три дні, це такий шанс завершити гв , я не фанат ГВ. Якщо у вас були плани закінчити в рік якраз.
Я їздила з чоловіком в Дніпро у відрядження залишаючи двох дітей з бабусею ( не малі). Прилітіти може де завгодно.
Вирішувати вам. Якби не війна, то я б на вашому місці точно їхала б з великим задоволенням.
Варіант чоловік їде сам.
Я не планую зараз завершувати, бо дитині зараз це треьа, дуже відчувається це, часто просить. Груди заспокоюють зубки. Мені зручно. Завершити простотзврвзи русні тієї я не хочу
Мамина корзиночка• 05 февраля в 16:50
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы похожи с автором. Пусть себе отдохнёт на ДР. И так тяжело. А Вы как отдыхаете? Как расслабляетесь?
So_so• 05 февраля в 16:51
Это говорит о том, что муж Ваш абсолютно оторван от участия в семейных делах. И поэтому он действительно не понимает в чем проблема и думает, что она в Вас.
Я его даже где-то могу понять.
С одной стороны, у него прекрасная свободная жизнь (друзья, поездка, развлечения), с другой стороны, Вы, со своим ребенком и проблемами.
Вам нужно было раньше вести себя совершенно иначе. Сейчас или соглашайтесь с мужем или усугубляйте, третьего не вижу.
автор Скользкая • 05 февраля в 16:54
Ответ дляМамина корзиночка
Скажите, Вы можете его спокойно отпустить на 3 дня или потом будут обиды и он сам пожалеет, что поехал?

Ребёнок что с вами будет орать с прорезающимися зубами, что с бабушкой. Если ребёнка нет с кем оставить, то это другой вопрос.
Зі мною він заспокоюється з груддю миттєво і нічний сон продовжується без прокидань, у бабусі такої опціі нема, це крик і стрес, вже пробувала
маска Ілона• 05 февраля в 16:55
какие постоянные обстрелы? вы Днепр с Никополем или Херсоном не перепутали случайно? и если что, я возле ЮМЗ живу))
автор Скользкая • 05 февраля в 16:56
Ответ дляМамина корзиночка
Я абсолютно спокійно за щоб їхав один - я це пропоную. Він: ніііі я хочу разом ну як так. Тому і не бачу виходу. Я не тримаю нікого і навпаки рада щоб і він задовольнив бажання погуляти, і я відпочила і побула з дитиною
Тепличная• 05 февраля в 16:56
Ответ дляДайте вподобайок
я б на три ночи не поехала однозначно, это им весело, а я б нервничала и переживала, нафига мне это надо, да и Днепр чи й не город шо там делать три дня
Як це що? Розважати друзів, які хочуть побувати в рідному місті, та ще й на чужий рахунок погуляти, бо це ж день народження.
Чоловік лопух і баран
So_so• 05 февраля в 16:58
Ответ дляСкользкая
Отдохнули от него?
Свідок Перемоги• 05 февраля в 16:59
Вы так о Днепре написали, как будто здесь из автомата расстреливают… как бы тут миллион людей живет, по теме поедьте на день-два и вместе с мужем обратно, зачем на весь срок оставаться,
Аристократка-тунеядка• 05 февраля в 17:04
Ответ дляМамина корзиночка
А ей не тяжело? Почему только святая матня может уставать? Он муж, он отец, и в первую очередь должен думать о семье, а не о тусовках с друзьями в это время. А про проверки тцк на вокзалах он не думает? Хочет тусовку ещё веселее?
Корсет_на_шурупах• 05 февраля в 17:06
Я бы поехала. У меня жизнь не зациклена на ребенке. В конце концов можно и ребёнка с собой взять
Плакулька• 05 февраля в 17:16
Ответ длямаска Ілона
Зачем сравнивать плохое с плохим? Вспомните парадное ,которое ушло полностью в Днепре!?
Сравните Днепр с Монако.
Плакулька• 05 февраля в 17:17
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Во время войны просто гулять и бухать в городе, который не очень далеко от фронта с куевым ПВО - тупизм
Корсет_на_шурупах• 05 февраля в 17:17
Ответ дляПлакулька
Я живу в Харькове)

Мне отлично было там гулять
Мамина корзиночка• 05 февраля в 17:19
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор ничего не пишет о ТЦК и брони. Может быть бронь и есть. Дело не в святой мотне. Они оба должны заботиться о ребёнке и оба имеют право на отдых. Пускай он отдохнёт сейчас день. Потом автор может попросить и поехать куда-то на день.
Тундиринда• 05 февраля в 17:20
Ответ дляГитта Ягг
На самом деле самый нормальный вариант здесь взять бабушку с собой
Мамина корзиночка• 05 февраля в 17:23
Ответ дляСкользкая
Мужчины нормально на такое соглашаются, если другая сторона не будет подобным укорять. Поэтому у меня есть сомнения.
Мамина корзиночка• 05 февраля в 17:30
У меня была такая ситуация) на Водохрещя договорились с молодым человеком поехать на озеро, окунуться. А накануне вечером как раз приехал его друг, оставался ночевать (не у нас, а у знакомых в соседнем доме). Проснулись утром, я собираю полотенца, кариматы, купальники. Договорились, что он зайдёт к другу на чай, проведёт его и мы поедем на озеро. Я жду. Уже обед, он не звонит, не пишет. Звоню сама, спрашиваю когда будет. Мужчина сказал, что друзья зовут его в баню, он не знает что делать. И ему стыдно, что на озеро не поедем (а он обещал), и в баню хочет (он это любит и действительно давно не был). Я думаю себе, что пообижаюсь чуть-чуть и он скорее всего опять предложит мне что-то купить, а я как раз обувь себе хотела дорогую (150$). Он заходит домой и говорит, что не может меня оставить саму в воскресенье, ему стыдно, что нарушил обещание поехать на озеро и он в баню не поедет. Я говорю чтоб ехал. Конечно, хотелось бы на озеро, но уже как есть. Что потом как-то договоримся, но все равно обидно. И он, зараза, понимает к чему я клоню и не поддаётся. Говорит, что не поедет. Я уже с тапками и полотенцем из дома выпихивала чтобы поехал в эту баню, а он уворачивается и все тут)))) все-таки не поехал) но денег на обувь доложил) на озеро я уже потом сама ездила)
Плакулька• 05 февраля в 17:34
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я живу в Харькове)

Мне отлично было там гулять
Та вообще шик, ещё грудничка брать в Днепр, чтобы побухать.
Цикавенная• 05 февраля в 17:35
Я би як вальнула межи очі тому іскателю приключеній, то вмів би на місці і сидів тихо не зрікався про подорожі, як то кажуть наробив дітей -бав їх
НашлаПерепискуМужа• 05 февраля в 17:35
Ответ дляСкользкая
Намагаюсь зважати, але щоб уважити його інтерес, мені треба зробити стрес дитині і переступити через своє бажання
Какой стресс? Ребёнок прекрасно погуляет там в коляске по городу. Купите себе большой платок покрывающий ребёнка с ног до головы чтобы кормить его в кафе если будете гулять по городу весь день (заходя в кафе поесть) а не в гостях сидеть. Купите специальное платье для кормления с разрезами.
Смотрите на мир проще и не устраивайте проблем из ничего. Тогда людям будет легче рядом с вами.
Езжайте с мужем. Прекрасно отдохнёте!
Я прекрасно ездила с ребёнком 4-месяца и старше каждые 2 месяца к куме на дачу на все выходные с ночёвкой. Это гораздо лучше чем дома сидеть в 4-х стенах!
Плакулька• 05 февраля в 17:38
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Езжайте с мужем. Прекрасно отдохнёте!
Мама отдохнет лучше всех, гуляя по холоду с грудничком . У кумы на даче наверное природа,тишина, есть где коляску поставить?
Плакулька• 05 февраля в 17:39
Ответ дляЦикавенная
Друзья какие-то имбицилы,знают, что у них грудничок подбивают гулять ехать
НашлаПерепискуМужа• 05 февраля в 17:40
Ответ дляСкользкая
Куда вам ещё отдыхать? Я когда ребёнку исполнилось 8 месяцев, нашла работу в интернете. А, так вы тоже работаете? Ну сделайте тогда себе пару дней выходных, отдохните и съездите с мужем.