Виниловая пластинка• 05 февраля 2025

Когда человека все называют не тем именем, которое в документах

какие необычные примеры вы знаете?

У меня среди знакомых есть мужчина, который для всех Валик, но в паспорте Валерий. Жора, которого на самом деле зовут Григорий и Катя, по паспорту Ольга )
Стрекозей• 05 февраля 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
два разных имени это полные имена. А сокращения могут быть любыми. Имя Маша , если оно не записано в паспорте как официальное полное, не значит ничего, и ту же Марину могут называть Маша, Муся, Мася, Маня, Рина, Маря, Ри - как себе хотят, если обладательница имени не против. Вы не понимаете этого разве?
Если обладательница не против, то пусть ее хоть Матильдой называют, но для меня это все равно дикость.
Б´ю байдики• 05 февраля 2025
У коллеги был муж Виталик - по паспорту Виктор. Коллега представлялась Стеллой по паспорту - Галина.
Khmelnichanka• 05 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Мене Оленою люблять називати
Теж іноді буває ). Тітка ще Ольонкою називала, згадала ))). А щодо Олени - в мене окрема історія, бо я мала бути саме нею, але тато переплутав в РАГСі, коли оформлював свідоцтво )))). А мама в документи глянула аж через тиждень, і побачила, що іі Лєна - записана як Оля ))))). Та вже було пізно ;). Як батько тоді вижив - не знаю )))))
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Так,про це я дізналась вже пізніше,бо у нас Олександр називали або Саша, або Шура. Шура,як на мене, звучить геть жахливо.
У мене чоловіка мама Шура, а донька її - Леся і обидві Олександри. А є колега - Леся по паспорту.
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я Олена ,называли меня в детстве Алена
А брат папы ( он редко приезжал к нам ) называл меня Ольга
И если я привыкла ,что я то Лена ,то Алена ,то обращение- Ольга вообще не воспринимала
Розумію)
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2025
Згаю девушеу Валентину, которая просила называть либо полным либо Тина, потому что ей не нравилось сокращение ’Валя’. В основном все и называли Тина, а в чем проблема то? Почему она должна быть Валей
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Сусідка Катерина, а по паспорту вона Тамілла
ну может крестили Катериной
Не цілуюсь з бодуна• 05 февраля 2025
сотрудница была надя, а по паспорту нонна.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так у нее не разные имена ,а просто она выбрала от своего полного имени сокращение Тина ,вместо привычного Валя
Это как Светлана привыкли -Света ,а можно Лана
Людмила -это не только Люда ,а еще и Мила
Шкварочка• 05 февраля 2025
О, про Нонну - Октябрину Мордюкову вспомнила
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ошибка для кого ?
Для вас ?
Моей подруге в церкви сказали эти два имени для крещения ,она выбрала Пелагея
Вторую девочку Полину крестили в другой стране и тоже Пелагея

Імені Поліна в святцях відсутня, тому хрестини проходять під ім´ям Аполлінарія або Пелагея.
Ошибка в принципе, это как как Мария и Маргарита, оба имени на М и на этом сходство заканчивается.

Пелагея даже по значению абсолютно другое, это вообще не Полина.
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И Люся
Ашолюдискажуть• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сотрудница записали в документах дочку Ольга ,но называли Алена . В итоге где то в средней школе поменяли имя на Алена и в документах
Ваша сотрудника, мягко говоря, странная, это ж надо собственному ребенку создавать сложности по жизни.
Однозначная• 05 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
На Західній таке часто чула. Олександр Олесь, якщо правильно пам´ятаю через це Олесь
Олесь це традиційне скорочення імені Олександр
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
Я знаю.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно

Зайдите хоть в Гугл и прочитайте как крестят Полин -лба варианта подходят
Аноним_1858• 05 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
В мене сестра Леся - Олександра. Це традиційне для України скорочення.
Первый раз про такое традыцийно слышу. Леся это Леся, а Саша это Аля
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно

Значение имени имеет смысл в церкви?
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Мой папа Вячеслав ,а должен был быть Станислав -так хотел его отец
Но бабушка пришла записывать и забыла имя . Ну начали ей перечислять возможные имена ,она услышала Вячеслав и говорит -оно ! Так и записали папу
Дед был расстроен
Кусюче сонечко• 05 февраля 2025
У нас работала Наталья Анатольевна. И была она Наталья до тех пор, пока я не взяла ее паспорт, чтобы какую-то справку выписать. А она, оказывается, Надежда Анатольевне
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не подходят и в Гугле четко написано это
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
дикостью воспринимается из-за штампованного мышления и узкого кругозора, кстати присущего советским людям. Мария это Маша, потому что так положено, я так привык. Семья должна быть на одной фамилии, так положено. Папа должен обеспечивать семью, а мама варить борщ, по-другому никак. После 30-35 уже нельзя носить длинные волосы и короткие юбки, не положено. Надо иметь двое детей. Или трое. Так положено, это правильно и хорошо, иначе странно, необычно, ’дикость’. Штампы, рамки, система. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У нас с вами разный Гугл ,видимо
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Не одну знакомую Сашу не называют Алей. А у меня их много: Киев - Шура и Леся, Хаоьков - Саши, Коломия - Лесі і Олеся одна. Али из моих знакомых все Алины, а их у меня 3 - в Харькове, Черкасах и Киеве. Леся- Леся у меня одна - коллега - ее отец настоял именно на этой форме имени, хотя его уговаривали на Александру.
Аристократка-тунеядка• 05 февраля 2025
У меня бабушка Надя по документам, а оказывается ее назвали при рождении Анастасия)
Залізна пані• 05 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
По паспорту Марина, но зовут в жизни Маша. Для меня это нонсенс
А меня, наоборот, Мария в паспорте, а в детстве Мариной родители называли. У меня прям раздвоение личности было. В 13 всех послала и стала представляться Машей. Родители быстро перестроились. С родственниками проблематичней. Бесили))
Статус Ква• 05 февраля 2025
Юра, который по паспорту Георгий.Что-то не так с этим именем)))
Плету интриги• 05 февраля 2025
Моя мама по паспорту Анна, а зовут Галей
Пополняю_Карму• 05 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Серйозно? Лесь дуже часто записували або Александра,або Лариса
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Мы в детстве младшего брата называли Гоша ,а он Игорь
Вообще не знаю чего мы его так называли