Виниловая пластинка• 05 февраля 2025
Когда человека все называют не тем именем, которое в документах
какие необычные примеры вы знаете?
У меня среди знакомых есть мужчина, который для всех Валик, но в паспорте Валерий. Жора, которого на самом деле зовут Григорий и Катя, по паспорту Ольга )
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Вспомнила еще был сосед Захар, а в документах Александр
Это прям как Зендер в Баффи
Рогнеда Карповна• 05 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Мой дедушка Алёша а называли его Лёней. Сестра Аленка ( именно так родители назвали)а по паспорту Елена. Знакомый Виталик, а по паспорту Виктор. Галя, по паспорта Ганна
😆 та шо ж таке з тими Леонідами і Олескіями
Оч@ров@Шк@• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Кстати я часто слышу ,что Марин называют Маруся ,Марья
Меня Марыся дома называют ) , бесит ужасно
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Я Наталия, но меня по имени вообще никто не называет, кроме брата, и то, когда злится😀
А так я туся, натуся, натуля, ната и тд, лень даже писать, как извращаются над именем😀
Мою бабушку Настю называли Ната.
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2025
Ответ дляЖерица ночи
Знаю мужчину, которого по докуметам зовут Червоня(!), даже гуглила, это западно-украинское имя, а сам он называет себя Дима
ну вот такие сокращения действительно странны, так как вообще ничего общего. Можно было хоть Ваня, или там Чера, Чева, Воня
Жерица ночи• 05 февраля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Я серьезно раньше не знала, что есть такое имя. Он из Украины. Ему лет 35. Как и где его могли так назвать?!
СамавиховуюКота• 05 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
По паспорту Марина, но зовут в жизни Маша. Для меня это нонсенс
Для меня как для Маши тоже)) Если бы меня Мариной назвали прибила бы.
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Полину крестят именем Пелагея
Полину крестят как Аполлинария
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Сусід був Льоша,а виявилось шо він Леонід. Сусідку називали Поля або Поліна,а вона виявляється Пелагея. Колега була Леся,а за документами Олександра. Однокласниця була Лана, а вона виявляється Наталія
В мене сестра Леся - Олександра. Це традиційне для України скорочення.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Полину крестят как Аполлинария
И как Пелагея
Лично знаю Полин крещеных именем Пелагея
Khmelnichanka• 05 февраля 2025
Мене свого часу в різних колах називали Олесею та Льолею.
А я Оля :)
Акуна_Матата• 05 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Тут, где я сейчас живу, почему-то принято Леонидов называть Лёшами, а Алексеев - Лёнями))
Муж с Ровенщины, у него брат Леша-леня, муж даже думал по началу что это одно имя)))
Однозначная• 05 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
В нас колись вчитель був Олександр, представлявся як Олесь. Тому для меня Олександра-Леся зрозуміле скорочення
На циголках• 05 февраля 2025
Ответ дляМрії у вирії
В новой стране мое имя не могут правильно произнести а меня это раздражает, особенно когда с как ’з’ читают
Чехия?)))
Аристократка-тунеядка• 05 февраля 2025
У нас соседка тетя Гала, которую так называли 30 лет все вокруг)) оказалось, она по паспорту Анна )))
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
Потому что это два совершенно разных имени
два разных имени это полные имена. А сокращения могут быть любыми. Имя Маша , если оно не записано в паспорте как официальное полное, не значит ничего, и ту же Марину могут называть Маша, Муся, Мася, Маня, Рина, Маря, Ри - как себе хотят, если обладательница имени не против. Вы не понимаете этого разве?
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И как Пелагея
Значит ошибка, потому как полное (церковное) имя Полины это Аполлинария
Аноним_1858• 05 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Судя по ответам Леонид он же Леша -это частая история
Меня прям удивило. Хотя и тем таких здесь много было, но про Лёню Лёшу первый раз столько пишут
Оч@ров@Шк@• 05 февраля 2025
Виктор по паспорту Виталий, Ада по паспорту Анна, еще была знакомая Алла Олеговна, по паспорту Олеся. Зять Лешка по паспорту Леонид.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
У сына в классе был мальчик Олесь ,полное имя Олександр
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Алями представляются и Алины, и Алевтины, и Александры. Бывает что нравится Александра, не нравится Саша, поэтому зовут Алей
Или Ася. Асями еще Насть зовут - есть и такие и такие знакомые
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ошибка для кого ?
Для вас ?
Моей подруге в церкви сказали эти два имени для крещения ,она выбрала Пелагея
Вторую девочку Полину крестили в другой стране и тоже Пелагея
Імені Поліна в святцях відсутня, тому хрестини проходять під ім´ям Аполлінарія або Пелагея.
Для вас ?
Пополняю_Карму• 05 февраля 2025
Ответ дляГостра на язик
Татьяна, которая по паспорту Света. Ее объяснения в коллективе никто не понял, слишком туманные.
Света - королева минета
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А я Оля :)
Мене Оленою люблять називати
В кого тако було• 05 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Так,про це я дізналась вже пізніше,бо у нас Олександр називали або Саша, або Шура. Шура,як на мене, звучить геть жахливо.
Шкварочка• 05 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
На Західній таке часто чула. Олександр Олесь, якщо правильно пам´ятаю через це Олесь
Не цілуюсь з бодуна• 05 февраля 2025
Ответ дляЖерица ночи
среди цыган червоней много. а на западе прям поселения цыганские есть.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Мене Оленою люблять називати
Я Олена ,называли меня в детстве Алена
А брат папы ( он редко приезжал к нам ) называл меня Ольга
И если я привыкла ,что я то Лена ,то Алена ,то обращение- Ольга вообще не воспринимала