Вишня на торті• 05 февраля в 22:59
Какой совет можете дать молодой девушке перед первыми родами?
Всем добрый вечер! Мне 25, беременность первая, срок уже 38 недель и 2 дня. Читала разную литературу. Вроде про дыхание и тд знаю. Больше интересно другое, слышала что многим малышам сразу колят витаминки. Что думаете по этому поводу? Чего лучше избежать? О чем я еще должна знать? Буду очень благодарна за любую информацию 😊 рожать буду в обычной державной больнице. Больше всего читала про процесс самих родов…Вроде, не очень страшно. Думаю без эпидуральной рожать…
Всем классного вечера ❤️
Мааарковная• 05 февраля в 23:01
Ой так все романтично. Ну удачи. Только роды совсем не приятная процедура
Сегодня я не я• 05 февраля в 23:01
Совет берите собой мужа, маму.
Я только об этом думала, чтобы со мной кто-то был 😄
лаМпочка• 05 февраля в 23:01
Порада, при початкових схватках поспать як можна довше, в лікарню не пертись рано
Карапулька• 05 февраля в 23:01
Ответ дляДу да ду да ду
А на курси чому не пішли?
То для слабаков
Вишня на торті
• 05 февраля в 23:01
Ответ длялаМпочка
Я навпаки думала проситись заздалегідь оформитись
лаМпочка• 05 февраля в 23:04
Ответ дляВишня на торті
Для чого? Зафігачать окситоцин пораньше і будете корчитись і офігівать від темпу .
Як уже регулярні будуть перейми, то й поїдете
Цирк на дроті• 05 февраля в 23:05
Слухати акушерку. Правда,це не зовсім вдається але постаратись треба
Вишня на торті
• 05 февраля в 23:05
А что колят ребенку сразу после родов? Витамин К ? И все?
marishka1001• 05 февраля в 23:06
По своему опыту дам совет чтобы обязательно делали анестезию,если будут разрывы и швы будут делать( а это частое явление). Потому что швы без анестезии это больнее самих родов😭 И ещё хорошо когда парные роды ( если не отец,то кто-то другой близкий )
Всюди влазю• 05 февраля в 23:07
Ответ дляmarishka1001
а роженица не может сама просить анестезию когда шьют? если не слышат, значит гаркнуть. Сорри, сама не рожала, просто интересно
Мааарковная• 05 февраля в 23:07
Ответ дляmarishka1001
А потом после 40 лет эта анастезия боком вылазит
marishka1001• 05 февраля в 23:08
Ответ длялаМпочка
Это опасно. У меня начались схватки сразу с интервалом в 6-7 мин,еле успели в роддом доехать. Думала в дороге рожу, перенервничали все🥺
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля в 23:09
Ответ дляЦирк на дроті
У мене акушерки були заторможені, я кажу не розумію як тужмтись, а вони не кажуть нічого..
Туся муся• 05 февраля в 23:10
2 пологів і поруч чоловік, це наше найкраще рішення. Другі пологи були без домовленостей і присутність чоловіка дуже стримувала мою акушерку (грубувата пані була).
Кололи дитині вітамін К.
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля в 23:11
Ответ дляВишня на торті
Ви не про те думаєте) вам треба максимально до автоматизму довести ваші дії у пологах, знати що за чим йде, коли наполягати на кесарів.
Дюймовочка• 05 февраля в 23:11
Ответ дляСегодня я не я
Совет берите собой мужа, маму.
А можно взять не родственника? А специалиста-акушерку?
Вишня на торті
• 05 февраля в 23:12
Ответ дляДюймовочка
У меня муж военный, я думала может маму взять.
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля в 23:13
Ответ дляДюймовочка
Я брала, а вона виявилась ніяка, треба їм прямо задачі ставити що від них оцікується
СережкинаЯ• 05 февраля в 23:13
на роды надо идти в сильном располоении духа, не читайте и не смотрите, что вас угнетает. Только то, что вдохновляет. Я после родов не могу смотреть сцены родов кино - это какой-то треш, так никто не рожает. Враки, короче, нам в кино показывают, нагнетают для драмы. Это просто сосредоточненная работа тела и духа.
marishka1001• 05 февраля в 23:14
Ответ дляВсюди влазю
Парные роды я не для этого писала. Чтобы было кому помочь и чтобы был кто рядом на всякий случай. А роженица может конечно сама просить и гаркнуть ( как я делала к примеру) а попалась такая врач,что гаркнула покрепче меня, что мол там 3 шва и потерпи. Боль адская,без слез до сих пор не могу вспомнить(((
marishka1001• 05 февраля в 23:15
Ответ дляМааарковная
Расскажите как,а то не в курсе
Всім шампаньського• 05 февраля в 23:15
Ответ дляВишня на торті
обов´язково беріть. я народжувала дуже давно 1й раз і сс-ка акушер Петренко мені дитину чуть не угробила- потім 9 днів реанімації і тп купа лікарень та реанімацій. не буду пиати тут тема не моя. Друі пологи я вже врахувала мій промах.
Але якщо ви ще й у гос клініці без домовленості то беріть когось
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля в 23:15
Ответ дляСережкинаЯ
А я б навпаки дивилась і готувалась би по максимуму, щоб розуміти що відбувається і вчасно проконтролювати дії мед персоналу. Або взяти з собою знаючу людину, що моде це зробити
marishka1001• 05 февраля в 23:16
Ответ дляВишня на торті
Конечно берите маму обязательно
Сама не знаю• 05 февраля в 23:17
Берите точно с собой кого-то, если бы мужа не было, фиг бы подошел кто
Дюймовочка• 05 февраля в 23:17
Дамы, это правда, что на боку и на коленях рожать легче и быстрее (интуитивно так хочется сделать)? Но в роддомах так рожать не разрешают?
СережкинаЯ• 05 февраля в 23:17
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
готовиться надо было на хороших курсах, чтоб понимать, что происходит с оганизмом, как себя вести и самое главное - как дышать.
Автор, в момент схватки ныряйте в эту боль и держите рот расслабленным - это влияет на матку. Нас на курсах так потомственная акушерка учила. Легких вам родов!
Всюди влазю• 05 февраля в 23:18
Ответ дляДюймовочка
есть роддомы, где такое практикуют, возле меня такой роддом. Но это искать нужно