Вишня на торті• 05 февраля 2025

Какой совет можете дать молодой девушке перед первыми родами?

Всем добрый вечер! Мне 25, беременность первая, срок уже 38 недель и 2 дня. Читала разную литературу. Вроде про дыхание и тд знаю. Больше интересно другое, слышала что многим малышам сразу колят витаминки. Что думаете по этому поводу? Чего лучше избежать? О чем я еще должна знать? Буду очень благодарна за любую информацию 😊 рожать буду в обычной державной больнице. Больше всего читала про процесс самих родов…Вроде, не очень страшно. Думаю без эпидуральной рожать…
Всем классного вечера ❤️
Пописанная парта• 05 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
А можно взять не родственника? А специалиста-акушерку?
Можно
Мудрецыха мира• 05 февраля 2025
Ответ дляmarishka1001
Парные роды я не для этого писала. Чтобы было кому помочь и чтобы был кто рядом на всякий случай. А роженица может конечно сама просить и гаркнуть ( как я делала к примеру) а попалась такая врач,что гаркнула покрепче меня, что мол там 3 шва и потерпи. Боль адская,без слез до сих пор не могу вспомнить(((
Ехали рожать по скорой, без договора?
marishka1001• 05 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
А если открытия не будет и безводный период долгий?
У меня первые роды были так. Хорошо что укол поставили,а то малыш уже почти задыхался. Вода ушла ,а схваток не было почти,слабые
Пописанная парта• 05 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Дамы, это правда, что на боку и на коленях рожать легче и быстрее (интуитивно так хочется сделать)? Но в роддомах так рожать не разрешают?
Не правда
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
Что значит настаивать на КС?)
Я написала, що треба знати коли наполягати робити кс, вони дочекаються і дитина з гіпоксією народиться
дожену і ощасливлю• 05 февраля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Посоветовала бы сделать КС. У меня было и ЕР и КС. Знала бы и первый раз КС просила.
Все индивидуально. У меня тоже и то и то было. От КС чуть не сдохла от отходняков. Никогда бы добровольно не пошла на это
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2025
Автор, ещё рекомендую перед родами почитать про ГВ и, вообще, что новорожденный из себя представляет) про всякие меконии, молозиво и т.д. Быть готовой бороться с геморроем)) И, кстати, когда прийдёт молоко, а его оооочень много прибывает, а малыш не справляется, и чтобы не мучать себя расцеживаниями, лучше взять с собой молокоотсос. Тогда и лишний раз вставать не надо будет. Удобно немного им сцеживать, когда грудь как камень становится.
Мудрецыха мира• 05 февраля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы намекаете, что роженица лучше докторов знает что и когда делать в родах? Зачем вы пошли рожать к неучам?
Пописанная парта• 05 февраля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Во первых решение всегда врачом, а во вторых, это знать может только медик и КС это не просто, особенно экс
Мудрецыха мира• 05 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
То о чем вы пишите, очень индивидуально) Геморрой далеко не у всех , к счастью. Молоко в роддоме тоже не у всех появляется
marishka1001• 05 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Гемморой наверное индивидуально,у меня например не было. А насчёт молокоотсос а это в точку. Хорошая вещь в роддоме и если много молока и просто для расцеживания. О,и не забывать грудь разминать перед кормлением и вообще
миссАрфография• 05 февраля 2025
Ответ длялаМпочка
Порада, при початкових схватках поспать як можна довше, в лікарню не пертись рано
Згодна повністю.
Я поїхала, коли по півгодини було між переймами.
Дурна була, ще годин 5 точно можна було вдома поспати.
А так приперлася о 6 ранку, а народила о 19:20 аж.
І була на курсах, і нам казали, що перші пологи зазвичай від 10 годин тривають, і що можна спокійно до 15 хвилин між переймами бути вдома. Сама не знаю, чому вдома не лежалося.
миссАрфография• 05 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
Я навпаки думала проситись заздалегідь оформитись
Не варто точно.
Продаю витрішки• 05 февраля 2025
Лучше было бы походить на толковые курсы, там вам расскажут и покажут, как дышать, как правильно тужиться, чтоб не полопались сосуды на лице. Но в целом главное слушать персонал и думать о том, что ребенку так же трудно, как и вам, и ваша задача облегчить вам обоим этот процесс. Кто-то на родах обязательно нужен, банально что-то подать, принести или сбегать за врачом.
автор Вишня на торті • 05 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Не варто точно.
Але пишуть що можуть початись інтенсивні схватки і що можна не встигнути
marishka1001• 05 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Згодна повністю.
Это если не отошли воды. Но вообще как по мне лучше а больнице находится под присмотром
миссАрфография• 05 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Можна, тільки сказати що це сестра, наприклад.
Буває, беруть доулу.
Пописанная парта• 05 февраля 2025
Ответ дляmarishka1001
У дочки с 6 утра до 17 открытие только 3-4, воды где-то в 12 отошли. С окситоцином отлично родила, в 20 часов уже мак ели в палате)

Чего его в е так боятся не ясно, сейчас такая аппаратура и его так понемногу капают, что вреда точно нет.
миссАрфография• 05 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
На боці точно дуже боляче (мене під час переймів так поклали, це був капут).
А у позі собачки перейми набагато простіше проходять.
Взагалі на курсах нам казали, що якщо хочеться певну позу, можна спробувати, інтуїтивно часто жінка собі може підібрати.
Пописанная парта• 05 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Не варто точно.
Точно надо, если 40+ срок
миссАрфография• 05 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Подскажите, а разрывы у всех бывают? Всем зашивают или есть исключения? Можно избежать разрывов при естественных родах?
Є спеціальні вправи, щоб не було розривів. І ще нам радили мазь арніки.
Знаю тих, хто народив без розривів і без епізіотомії. У тому числі перші пологи у 34 роки у знайомої.
Ще важливо слухати акушерку, в які моменти що робити. І не погоджуватися на стимуляцію без показань (не знаю жодної жінки зі стимуляцією, яка обійшлася без розривів).
Ну і вік. Перші пологи у 40, скоріше за все, будуть з розривами.
І раптом буде кандидоз у 3 триместрі, то його треба пролікувати, бо кандида негативно впливає на еластичність.
миссАрфография• 05 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Ехали рожать по скорой, без договора?
Партнерські пологи можна і так.
Тільки у ЖК запитати, що треба партнеру (зазвичай декілька аналізів, чистий одяг і змінне взуття).
Домовенок Кузя• 06 февраля 2025
Врача найти и деньги заплатить
Пописанная парта• 06 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
Правильно пишут, в роддом лучше заранее ехать
миссАрфография• 06 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
Це якщо їхати до пологового дві години, то можна не встигнути. І то якщо швидкі пологи, атце досить рідко буває.
Запитайте маму, як швидко вона народила. Це часто спадкове.
І є ще зараз якісь програми у смартфонів, лічильник переймів. Якщо самій ліньки дивитися на годинник.
Пописанная парта• 06 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Партнерські пологи можна і так.
Сменная одежда и флешка, с дочкой была на родах в августе.
миссАрфография• 06 февраля 2025
Ответ дляmarishka1001
Так.
Якщо води відійшли, треба їхати зразу, навіть якщо немає переймів.
Але все-таки у багатьох води відходять вже тоді, коли перейми є.
Мудрецыха мира• 06 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
Может быть, что угодно. Не стоит настраивать себя на ужасы конечно, но и слушать советы аля- сидеть до последнего дома - не нужно
Мудрецыха мира• 06 февраля 2025
Ответ длямиссАрфография
Партнерські пологи можна і так.
Думать нужно не о партнере в первую очередь, а о бригаде, принимающей ваши роды. Их нужно тщательно подбирать, а не надеятся на удачу
Мамкиня доця• 06 февраля 2025
Ответ длялаМпочка
Для чого? Зафігачать окситоцин пораньше і будете корчитись і офігівать від темпу .
Як уже регулярні будуть перейми, то й поїдете
Ничего подобного с окситоцином не будет без медицинских показаний.
Заехать лучше заранее, несколько дней поваляться отдохнуть в отделении патологии. Муж может приехать на сами роды.