Метелик• 06 февраля 2025
В Библии действительно допускается бить детей?
Там такое есть?
Или я что то неправильно поняла?
ВундерКИНГ• 06 февраля 2025
Хе-)))) В Библии отец даже убил сына, чтобы доказать любофф к Богу, а вы-бить-)))
Я таке знаю• 06 февраля 2025
Це було актуально 2000 років тому. Зараз концепція виховання трошки інша.
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Вы все притчи прочитали бы, не вырывая из контекста фразы. Соломон еще тот приколист был.
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Почему? Библию переписали? Нет. Тогда почему сейчас это так осуждается?
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Потому что сейчас есть Уголовный кодекс
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Я ж поэтому и спрашиваю,что может я неправильно поняла?
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Я и отвечаю - прочтите все от начала до конца
Козяка-маляка• 06 февраля 2025
Ватикан і мокшанський патріархат і не таке зараз творить і творив раніше.
Але, атеїсти переконують, що дітей і інших бити не можна
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Зачем кого то бить?чтоб психом вырос?
Я не собиралась никого бить) Увидела эту фразу и стало интересно, действительно ли это так написано там?
Lilian-nochka• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Религия далека от бога.бог это добро
Козяка-маляка• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Біблія, як і будь яка інша книга не є достовірним джерелом інформації
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Вы не верите в Бога?
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Религия далека от бога.бог это добро
Тогда почему там так написали? Там как будто во благо розгами бить
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Спросите у того, кто написал
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ну да. Жалея розг для ребенка вы его губите . Из библии, как-то так ...
Сливочная пенка• 06 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
если Библия по Торе, то не убил, а только собирался принести в жертву. Жена помешала, но вроде как по воле божьей)
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
А как так?
Карамбулкул• 06 февраля 2025
А ещё могут быть косяки в переводе. Несколько раз встречала, что слово на иврите имеет один смысл, а в переводе подбирается похожее слово, но смысл иногда искажался
Учитывая, что евреи редко бьют своих детей, возможно, у них эта фраза имеет какой-то другой смысл
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
А как так?
А так и воспитывали детей сотню лет ...розгами
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляСливочная пенка
нам точно в наполнители сайта школьников набрали
Так там нет такого или есть?
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Почему тогда сейчас такое осуждение этого?
Козяка-маляка• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
А там не зазначено про межу і силу удару різгами, що можна різгами так відшмагати, що шкіра облізе.
Сяду на шию, дорого!• 06 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
шкода, не всі про це знають..
Метелик
• 06 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Получается,что если человек бьёт своего ребёнка,то нельзя сказать,что он живёт не по Библии?
постою_послушаю• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Почти всё в Библии написано иносказательно, с использованием аллегорий и художественных образов. Вырвать глаз, подставить щеку, сдвинуть гору и т.д. и т.п.
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
шкода, не всі про це знають..
Чому шкода ?