Метелик• 06 февраля 2025

В Библии действительно допускается бить детей?

Там такое есть?
Или я что то неправильно поняла?
Попадалочка• 06 февраля 2025
Читала, що є похибка перекладу чи неточність. І це означає з староарамейськоі - не бити, а наставляти з любовʼю
Попадалочка• 06 февраля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Значит, не для всех верующих он одинаков. У меня подруга протестантка, очень верующая, так вот в их церкви как раз ризочкой наказывают. По рукам или по ногам. Она когда-то мне рассказывала, как дочку 5летнюю наказывала. Она называет это Не бью, а наказывают. Говорит, Алиса, неси ризочку. Та ревёт несёт. А мама ей приговаривает, ты же знаешь, что именно сделала не так. Вот за это ты сейчас получишь 7 ударов, потому что я люблю тебя и хочу тебе добра
Такі люди вишукують слова з Біблії в своє оправдання. От пише ж- все, значить можна. І оправдовує свою агресію
Кукусики• 06 февраля 2025
Ответ дляМастер Пис
Дочь - да. Сын пока рос, то всем дал жару. Прабабу в могилу свел, она после жалоб на него во дворе на скорой уехала.
Кроме ремняки нифига не понимал. Извинится сто раз и через час опять шкоды и пакости. Ничего, вырос хорошим человеком, к 17 угомонился
У меня дочка такая, больше детей не хотим🙈
Надеюсь,пораньше угомонится и не прийдется до 17 лет ждать 🤪🤪🤪
Зілля до весілля• 06 февраля 2025
И очень правильно. Хоть дети были раньше нормальные
Полтавська галушка• 06 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Ватикан і мокшанський патріархат і не таке зараз творить і творив раніше.

Але, атеїсти переконують, що дітей і інших бити не можна
Мне вот этот флешмоб очень нравится
Полтавська галушка• 06 февраля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну да ,все в попу только дуют.
Сейчас автор будет спрашивать зачем дуть🌬️ и каким способом 😂😂😂
Меломанка Маланка• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Тем не менее. Выростали нормальные люди.
Что выростет с нынешних - ещё нет истории ))
Знакомые такие методы использовали, один раз когда сильно побили наглотался в 9 лет таблеток, вырос ребенок -все по тюрьмам, да по ссылкам.
Гладиолус• 06 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Хе-)))) В Библии отец даже убил сына, чтобы доказать любофф к Богу, а вы-бить-)))
Нема такого
Дверной_Проем• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Что это может значит,как вы думаете? Здесь именно о физическом наказании или смысл другой?
Сходіть до священика і запитайте.
Навіть так, сходіть в православну церкву і в католицьку.
І запитайте, як це буде трактувати священик.

А то таке, понахапалися частин вирваних з контексту і прийшли до людей, які біблію тільки в американському кіно бачили.
Карусель-весель• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Почему? Библию переписали? Нет. Тогда почему сейчас это так осуждается?
Від мого тата була приказка, теж казав, що з Біблії: для хорошої дитини різочку не жалко. Він, до речі, міг бути грубим до мене, припустимо, за вухо смикнути. Виросла нормальною, з ним спілкуюся, хоча все памʼятаю.
Feel good• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
ну, там где-то в начала Нового Завета было о том, что раньше было ’Глаз за глаз’ ибо мир был более жесткосердечен, а сейчас (уже тогда с современной точки зрения) - ’Подставь другую щеку’, так как мир меняется.
Пусин Кукин• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Тогда почему там так написали? Там как будто во благо розгами бить
Можно интерпретировать по другому , например запретив ребенку волочится по ночам с наркоманами спаспте его , а ведь запрет в таком возрасте как розги , И собак на поводке выгуливать в городе , вроде и неудобно и в шею жмет щато под машину не влетит
Наполеон Бонапарт• 06 февраля 2025
Написано, что плох тот отец, кто жалеет розги для своего сына, и это означает, что надо наказывать, а не то вырастут разбалованные дети
Пухнасті штани• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Я ж поэтому и спрашиваю,что может я неправильно поняла?
ну може треба розуміти алегорічно? всеж біблія була написана давно, все, мяко кажучи, змінилося?)))
Ирина-bbd0• 06 февраля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
На маньяка психбольного из фильма ужаса похоже
Гуляю босоніж• 06 февраля 2025
Автор, ще на початку 20 сторіччя було нормальним відправити 5-6 річну дитину працювати в шахту/на завод/в пральню. В тій же Африці або Індії дитяча праця процвітає. Нещодавно тут обговорювали закон, що дозволяє видвати заміж 9 річних дівчаток.
Так що животворячі піпюлі від люблячіх батьків було норм, бо вважалось, що через сраку швидше доходить.
И.О. человека• 06 февраля 2025
Дитяча праця і зараз використовується на повну.
Нещодавно, якихось двадцять років тому компанія Nike опинилася в епіцентрі гучного скандалу. Було помічено використання дитячої праці, що часто не забороняється в азіатських країнах, але викликає гнів у критиків компанії. На третині фабрик мали місце сексуальні домагання, фізичні покарання робітників.

Як бачите, світ добрішим не став.
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Це було актуально 2000 років тому. Зараз концепція виховання трошки інша.
Трошки, это теперь дети дубасят родителей?
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Зачем кого то бить?чтоб психом вырос?
Там написано - если видишь, что сын делает злое, пусть не смущают тебя крик его, чтобы не стал на путь разбойников и убийц. Все, кого балуют черезмерно, ничего хорошо не получается большей частью
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
А что вы не так поняли? Там говорится о наказание за зло, а не о садистских издевательствах просто так, без повода
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
А якщо пастор, наприклад, полізе на касу без черги, його по морді вдарю я, або ж він перевищить швидкість на дорозі, його зупинять і йому знову я по морді вдарю.
Як думаєте, буде він далі так чинити чи ні?
Вы психически не уровновешенная и если вас насильно заставят пролечится, будет не плохо
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Отвечу если можно. Мой нет. Ибо по современным методикам воспитывала. Не била, любила.
А сейчас как? Получаете благодарность?
2410diana2410• 06 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Он должен будет подставить вторую щеку)))
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
А сейчас как? Получаете благодарность?
Вы о чем
Млинці зі смайликом• 06 февраля 2025
Автор, а вы не издеваетесь над нами? Почитайте что то другое, светское
Инста_Богиня• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
То что подходит оставили, то что нет выкинули)) И так, на протяжени веков.
Инста_Богиня• 06 февраля 2025
Ответ дляtereska
То ви ще не читали Коран, де прямо описано як, якими способами можна побивати дружину (долонею, без сили, без синяків) ну і усякий треш по списку далі.
Писали люди дуже багато років тому назад, що не є законом, а просто рекомендаціями.
Я досі в думках копаюсь, як людство могло піти від Адама та Єви)))
Клоны, точно было что подобное, тогда.
Доросла дівчинка• 06 февраля 2025
Ви шукаєте виправдання собі, щоб бити дітей? Чи ви їх вже б’єте і шукаєте тут підтримки? То чому ж лиш на дітях зупинятися? На вулиці купа людей, кого можна вмазати і потикати Біблією.
автор Метелик • 06 февраля 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
Ви неадекватная,агрессивная женщина! Не пишите мне свои бредни!
Я в ужасе с советчиц. Начинаю понимать,почему здесь стало так пусто. Некогда приятное место для разговоров превратилось в змеиное кубло. Очень жаль!
Доросла дівчинка• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Ого, питати чи можна бити дітей, бо Білія дозволяє, то норм, а стати на захист беззахисної дитини, то я злобна та неадекватна. Класс! Вибачте! Бийте на здоров’я)))) Гарного дня