Метелик• 06 февраля 2025

В Библии действительно допускается бить детей?

Там такое есть?
Или я что то неправильно поняла?
Аноним_• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Согласна. Сейчас такие дети,что они берегов вообще не видят. Нормальных, адекватных детей единицы.
То есть вы хотите что бы вам тут подтвердили что детей можно лупашить?😅
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А ваши адекватные?
Отвечу если можно. Мой нет. Ибо по современным методикам воспитывала. Не била, любила.
Фиона Шрековна• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
А так и воспитывали детей сотню лет ...розгами
Это не воспитание, это тупое и жестокое насилие. К нему прибегают родители, просто не способные или не желающие воспитать ребенка, не покалечив его тело и психику. Я бы выписала розги именно таким родителям и ‘воспитателям’.
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Значит, и родителей адекватных единицы. И родителей родителей тоже
постою_послушаю• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
А ваши?)
У меня дочь, адекватная. Ей 15 всего, но на такой вопрос уж точно ответа на форуме не искала бы, потому что для верующего человека этот ответ очевиден.
автор Метелик • 06 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Я про другое спросила, всё остальное ваши фантазии
Мастер Пис• 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А ваши адекватные?
Дочь - да. Сын пока рос, то всем дал жару. Прабабу в могилу свел, она после жалоб на него во дворе на скорой уехала.
Кроме ремняки нифига не понимал. Извинится сто раз и через час опять шкоды и пакости. Ничего, вырос хорошим человеком, к 17 угомонился
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Тем не менее. Выростали нормальные люди.
Что выростет с нынешних - ещё нет истории ))
автор Метелик • 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ну не знаю,не знаю... Вы же на людей незнакомых агрессируете,глупыми сходу называете. Это ли адекватность? Дочку тоже так учите делать?
постою_послушаю• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Не бить и любить мало. Это по умолчанию должно просто быть. А воспитывать, учить, выращивать в ребенке хорошие семена и пропалывать дурные это очень тяжёлый и кропотливый труд
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Автор, вы так необычно начали, про библию, а все равно скатились до тупого примитивного троллинга.
А я уж было подумала, что кого-то толкового приняли на работу. Ошиблась.
Мастер Пис• 06 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Мы дочь никогда не били, она без этого слова понимала всегда и объяснения. И сына наказывали ремнем после трех-пяти предупреждений устных
Фиона Шрековна• 06 февраля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Вы уверены, что нормальные, знаете наверняка, какое вообще влияние насилие и унижение повлияло на жизнь этих людей, их отношение к родителям и собственным детям? Может и есть такие, как вы пишете, а кому-то это сломало жизнь. Были случаи суицида подростков после такого ‘воспитания’.
автор Метелик • 06 февраля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
В чем я троль? И вообще,какой смысл всех подряд тролями называть? Лично мне за темы не платят,как например Мане и т.д. ,которые по 100500 тем высирают за день. Зачем мне тролить? Чтобы что?
постою_послушаю• 06 февраля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ага. Аж жир по экрану течёт
Продаю витрішки• 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Какую литературу по воспитанию читали ?
Виниловая пластинка• 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Значит, не для всех верующих он одинаков. У меня подруга протестантка, очень верующая, так вот в их церкви как раз ризочкой наказывают. По рукам или по ногам. Она когда-то мне рассказывала, как дочку 5летнюю наказывала. Она называет это Не бью, а наказывают. Говорит, Алиса, неси ризочку. Та ревёт несёт. А мама ей приговаривает, ты же знаешь, что именно сделала не так. Вот за это ты сейчас получишь 7 ударов, потому что я люблю тебя и хочу тебе добра
автор Метелик • 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. Аж жир по экрану течёт
Вот сколько я вас видела в темах,ваши ответы читала,но вас очень сложно назвать добрым человеком. Почему ? Вы же верующая.
Невгамовна сила• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Никакого смысла. Поэтому я и не называю троллями всех подряд. А только троллей.
Фиона Шрековна• 06 февраля 2025
Судя по реакциям, неадекватных жестоких людей гораздо больше, чем я думала. В принципе, оно и видно по нашему обществу, по отношению друг к другу, особенно к более слабым и уязвимым, а еще к животным. Век прорывного развития науки, технологий, возможностей для интеллектуального развития, а многие мыслят и действуют средневековыми категориями и методами.
постою_послушаю• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
А как должен реагировать верующий человек, когда кто-то прикидывается валенком и призывает к насилию беззащитных прикрываясь словами из Библии?
автор Метелик • 06 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
У вас очень буйная фантазия видимо
постою_послушаю• 06 февраля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Даже не знаю как и прокомментировать. Наверное попы, насилующие мальчиков, тоже какую-то идеологическую базу под это подводят, только с настоящей верой в Иисуса Христа это не имеет ничего общего
МатьЧасть• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Почему? Библию переписали? Нет. Тогда почему сейчас это так осуждается?
Потому что по Библии сейчас мало кто живёт.
И Карпачёв абсолютно прав, когда говорит: а Вы не боитесь, что сейчас бьёте ребенка, а потом состаритесь и он Вам в ответ тоже придёт и отлупит.
МатьЧасть• 06 февраля 2025
Ответ дляМетелик
Почему тогда сейчас такое осуждение этого?
Потому что насилие порождает насилие.
Путлера, Сталина и Гитлера в детстве отцы лупили до крови. Жаль конечно, что не добили уже тогда. Но вот в результате вот такие монстры выросли.
tereska• 06 февраля 2025
То ви ще не читали Коран, де прямо описано як, якими способами можна побивати дружину (долонею, без сили, без синяків) ну і усякий треш по списку далі.
Писали люди дуже багато років тому назад, що не є законом, а просто рекомендаціями.
Я досі в думках копаюсь, як людство могло піти від Адама та Єви)))
МатьЧасть• 06 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
А там не зазначено про межу і силу удару різгами, що можна різгами так відшмагати, що шкіра облізе.
різгами? МиколаЯнич, перелогіньтесь!
а то опять бімба в вагіне
Само_достаточная• 06 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Хе-)))) В Библии отец даже убил сына, чтобы доказать любофф к Богу, а вы-бить-)))
это вы о ком?
Само_достаточная• 06 февраля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
не помню какая секта, но тоже сталкивалась с ем, что протестанты бьют детей ветками и это считают правильным.

Это двойные стандарты.
Бьет, значит любит.
Само_достаточная• 06 февраля 2025
Ответ дляМастер Пис
А откуда славянская поговорка ’за одного битого двух небитых дают’? Потому что многие дети понимают только звиздюлину и все эти теперешние бла бла бла им пофигу. И так было во все века, есть хорошие адекватные вменяемые дети, а есть такие, что только силу понимают
Пословица «За одного битого двух небитых дают» довольно часто употребляется в тех случаях, когда нужно ярко и образно указать на ценность людей, имеющих обширный жизненный или профессиональный опыт в какой-либо сфере деятельности — в бизнесе, управлении, педагогике, ремесле, искусстве, спорте.