Стервочка• 06 февраля 2025
Проблемы с мамой …
Мама после инсульта, прошло 5 месяцев. Потихоньку ходит с палочкой, рука левая пока не работает. Из того что умеет : ходит в туалет сама , но ночью не хочет ходить говорит боится.ее надо переодеть, покормить 3 раза в день давление померять.
По мимо этого у мамы параллельно еще 101 просьба, уже и ссорилась и объясняла. Только выйду с комнаты она зовет, я очень устаю не физически, а морально…
Я работаю на дому и еще подрабатываю вне дома 1-2 р в неделю, у меня семья ребенок и муж… безумно устаю на себя времени просто не осталось
Мама плачет говорит, что меня жалко что на меня такое навалилось , но тем не менее когда предлагаю нанять сиделку - сразу обида , она сразу же навязывает мне дикое чувство вины , аргументы:
Как так дочка рядом, а я буду жить с чужим человеком (я хотела отселить ее в квартиру ее и нанять сиделку , и приходить навещать ее каждый день естественно, квартира рядом)
А вот соседка живет с мамой ( соседке под 60 лет и у неё нет семьи)
Это дорого не хочу, что бы ты деньги тратила ..
Короче любые мои аргументы не работают, более того она настолько меня убеждает что так не делается , что я уже сама себя чувствую извергом который хочет отселить родную мать …
Мне нужен взгляд со стороны , как бы вы поступили ? Может кто-то сталкивался ?
P.S: мама и до инсульта всегда тянулась в мою жизнь , жила в другом городе, могла приехать и остаться у нас на 2-3 месяца ( все мои подруги говорят мне что это не норм)
Когда что-то ей говорю свое мнение всегда начинает плакать и говорить : ты не знаешь что я пережила или начинает говорить : сдайте уже меня в дом престарелых …
Короче я в депрессии Незнаю что дальше делать
На пів ставки• 06 февраля 2025
Автор, не вытянете так долго, решайте вопрос с сиделкой, скажите маме ласково, но твердо, что очень любите ее, всегда будете рядом, но в данный момент, временно с ней будет сиделка
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2025
Может её на какую то реабилитацию в санаторий на месяц-два? И вариант с сиделкой мне нравится, она тупо вами манипулирует, сожрёт вам психику
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Говорила так , для неё сиделка равно её не любят и её кинули.
Заместитель Анонима• 06 февраля 2025
Пояснювати нічого не треба. Спробувати можна, але сподіватись на рощуміння - зайве. Якщо ви ’впадете’ від перенапруги, краще нікому не стане, буде тільки гірше, бо не стане грошей на її окреме проживання і грошей щоб вас привести до ладу. Все. Окреме проживання і ніяких візитів частіше раз на тиждень, поки не дійде.
Бокс-орун• 06 февраля 2025
у мен тоже самое, летом криччала , устраивала скандалі, то езжу на дачу работать.., мі живем рядом, хожу 3 раза в день, позавчера устраивала вірванніе годі, пообписивала все, так как не захотела преодевать памперс мне назло...что поделать автор, терплю, на сиделку денег нет, я сама на 2 группе..
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой вы что это будет такая обида, такие слезы … она же поэтому и не хочет сиделку - говорит вы хотите меня «отправить» и даже заходить не будете … и когда я говорю, что не придумывай я буду приходить каждый день, даже это не помогает
Простоваля• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Тогда терпите и не нойте
Ms. Искренность• 06 февраля 2025
Моя мама - инвалид 1 группы. Не совсем лежачая, по квартире кое-как ходит (иногда костыли, иногда - ходунки). Я только и слышу про то, что она не хочет меня напрягать. Сама готовит, убирает. Несмотря на то, что руки не поднимаются, приспособилась переодеваться самостоятельно. Я даже не каждый день хожу. И, глядя, на неё, считаю все эти ноющие от недостатка внимания болеющие мамы- просто манипуляторы, ненавидящие своих детей.
Пы.сы. я сама занялась спортом и здоровьем, только чтоб не быть старости ребёнку своему обузой
Заместитель Анонима• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Доведеться вам вибрати, від чого будете плакати ви - від її несправедливих слів, або від власного безсилля їй допомогти, бо у вас закінчились сили і здоров´я.
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляБокс-орун
У вас она хоть отдельно живет… я готова ходить 3р в день и помогать ей , лишь бы это не варилось все у меня в семье… хочется что бы дома была моя семья , что бы мы с мужем могли нормально себя чувсвувать - не боятся разбудить , приглашать гостей, да даже пройтись голышом по квартире … хочется просто своего пространства
Замрійлива• 06 февраля 2025
в вашей ситуации вы- взрослый человек, она-’ребенок’, это нужно признать. и, скорее всего, так уже будет всегда( поэтому решаете вы, как удобнее вам, у вас должен быть ресурс на себя, и это самое важное. ’маску сначала на себя’
Партизанка• 06 февраля 2025
Откинуть все лишнее и задуматься чего хотите именно вы. И так и сделать.
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
А руки работают у неё ? Она в памперсе или ходит в туалет ? Вы с ней живете ?
Бокс-орун• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
а мне было бы проще, если б она жила у мен, но она не хочет, а задолбалась каждое утро, больна или нет ходит туда..., вот у мен недели болит спина, еле вставала, бо надо к маме..тут не знаешь как проще...
Ms. Искренность• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Автор, высыляйте. Что вам её обиды? Ну, пусть обижается, что теперь вам - не жить? Вспомните, как детей в сад отдают- сначала все рыдают, потом домой уходить не хотят. Так и тут - поплачет и угомониться. Так вы хоть нормальным человеком себя почувствуете
Бокс-орун• 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
вот да, у автора мамы точно манипулции
Замрійлива• 06 февраля 2025
она должна жить отдельно с помощником(и/или другим родственником посменоо с сиделкой, соседкой, ее подругой...) не стесняйтесь сходить в райсовет и собез, подайте заявления на помощь..., к семейному врачу сходите и везде просите помощь
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Вы очень интересно написали , действительно так и есть , так и происходит она в позиции ребенка … это правда .. но блин я тупо боюсь 😬 ей сказать все мама мы отселяем тебя с сиделкой в твою квартиру … это будет такая истерика мне просто страшно 😦
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
Спасибо за совет
Печальки.нет• 06 февраля 2025
Ничего нового:
1. манипуляции
2. эгоизм
Расставьте границы с мамой и поставьте перед фактом: будет нанята помощница. Или она есть или ее нет и она одна. Точка
1. манипуляции
2. эгоизм
Зрадорозганячка• 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Какой неожиданный поворот))
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ для123-08df
вона вас так до могили доведе
меньше панкяйтесь, бистріше одужає, вона просто маніпулює
Да мне все говорят что она мной манипулирует, мне просто как ребенку очень тяжело это признать … хотя иногда понимаю… я ж сама мама и я бы не хотела что бы мой ребенок мучился со мной
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2025
Ответ дляКусман Сиру
маме нужно общение. єто потребность . вот и реализуйте ее
Так мама же против.
К сожалению, у многих такая установка, что ребёнок обязан быть на 100% вовлечен в жизнь родителей. Ей скучно, поэтому и достаёт вас. Даже не знаю, что вам подсказать, это сложно. Только через обиды с её стороны вы сможете выбить себе хоть как-то свою жизнь.
Цікавий писочок• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Что поделать, тут же не цель доказать что ее любят
Стервочка
• 06 февраля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Вы прекрасный пример привели 😱❤️спасибо
Ms. Искренность• 06 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Руки чуть выше пояса только поднимаются. В туалет ходит, так же как и по квартире- с костылями или ходунки. Памперс редко, только когда обострение (у нее просто куча болячек) и то только на малые дела. На большие - ползет в туалет. Если обострение, то я чаще хожу.
Вместе не живём, но близко. Я хожу, но даже и не каждый день. Если срочного ничего нет, продукты и лекарства есть, то она справляется вполне.
Треба ось так• 06 февраля 2025
в этой ситуации вы взрослый а мама ребенок
решения принимаете вы
делаете так ка удобно вам, чтобы не перегореть
решения принимаете вы