Виннипуховна• 06 февраля 2025

Имплант сдвоенный. Кому ставили?

Поставили импланты неск мес тому, жевательные 5 и 6. Сейчас говорят, что будет коронка сдвоенная. На два зуба. Визуально как два зуба, но типо вместе конструкция, циркониевая. Это нормально вообще, у кого так стоит? Почему двойной, я не понимаю, в чем смысл?
Чебураха з перцем• 06 февраля 2025
Не хотела бы так, спросите почему. Может и зубной ряд двигаться
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Есть свои плюсы и свои минусы. Рассматривается в каждом конкретном случае индивидуально
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Какие минусы, подскажите пожалуйста
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Какие минусы, подскажите пожалуйста
Немного сложнее гигиена - в идеале пользоваться ирригатором
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
А для чего ставят вообще так?
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
А для чего ставят вообще так?
Распределение нагрузки, если импланты тонкие или короткие, иногда анатомия кости позволяет поставить импланты так, что протезирование отдельными коронками затруднено по эстетическим причинам. Если это цементная фиксация, то профилактика раскручивания винтов.
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Что такое цементная фиксация?
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Что такое цементная фиксация?
Есть два вида фиксации коронок на имплант. 1. цементируются на абатмент. 2. прикручиваются винтом
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Ещё хотела у вас спросить. А отверстие в коронках тоже оставляют сейчас? И потом его пломбировочным материалом закрывают?
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Если фиксация винтом, то есть отверстие, которое надо закрывать. При цементной фиксации отверстия нет
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Капец( поняла. Т.е нужен будет ирригатор. А как визуально, это видно вообще? Меня это напрягает ужасно
Кастрюлька• 06 февраля 2025
У вас 2 импланта поставили рядом?
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляКастрюлька
У вас 2 импланта поставили рядом?
Да
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Отверстие? Маленький кружок, немного отличающийся от керамики. Обычно никто там не рассматривает
автор Виннипуховна • 06 февраля 2025
Ответ дляAlex_Kri
Нет, то что это двойной зуб, когда должно быть два отдельных зубчика)
Alex_Kri• 06 февраля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Та нормально выглядит, если это боковые зубы, как обычные два зуба