Сметчица• 06 февраля в 21:01

Температура 39 третий день у ребенка

На прошлой неделе чуть приболел, на выходных, в понедельник вечером температура 39 и голос еле-еле. вторник утром - опять 39. Немного болит горло и все, и сопли. но нос не заложем и не бегут ручьем. Голос остается странный, даю от горла таблетку с антибиотиком легким.
Температура сбивается после ипуброфена часов на 6. Что делать, куда завтра бежать?
чая много пьет, витамин с. подросток.
Вельми шановна• 06 февраля в 21:04
Взагалі то, на Порадниці лікують все, але 3 день така температура, навіть порадниці порадять викликати лікаря чи , як мінімум зателефонувати на 103 чи до лікаря онлайн.
Всюди влазю• 06 февраля в 21:04
До лікаря йти. Просити направлення на знімак. Зараз через одного пневмонії
ЗновЗдоров• 06 февраля в 21:05
А зачем бежать? Температура до пяти дней при вирусе- это нормально.
Карусель-весель• 06 февраля в 21:05
Следить за состоянием, сбивать температуру, пару дней и легче стать должно
автор Сметчица • 06 февраля в 21:05
Ответ дляЗновЗдоров
выше пишут уже 103 звонить. я вот тоже не пойму.
не хочется пропустить что-то серьезное
сначала тоже думала вирус, а сейчас переживаю
Khovanskaya• 06 февраля в 21:06
У нас точно как вы описали. 15 лет сыну. На прошлой неделе приболел темпа была,37 -37,6 болело горло, и так пять дней. Температура нормализовалась, пошел за справкой в школу в этот понедельник. Температура в обед 37,8. Вечером 39,5. На след день 39,5-40,2. В общем. Мы в больнице с пневмонией со вчера
Мerida• 06 февраля в 21:06
3 дня температуры, на 6 часов сбивается -супер. Ответ на лекарства есть. Я б подождала денёк ещё.
Купите в аптеке тесты, сделайте на грипп и стрептопест. И я б подождала ещё.
автор Сметчица • 06 февраля в 21:06
Ответ дляKhovanskaya
капец выздоравливает пусть!
Khovanskaya• 06 февраля в 21:07
Делали тест на грип а и б и они отрицательные были.
Майструю крила• 06 февраля в 21:07
У дочки пневмония так начиналась 2 месяца назад.
У сына и мужа через месяц после нее - орви
Не против• 06 февраля в 21:09
Тут головне виключити запалення легенів.Треба щоб його лікар прослухав.В кожній амбулаторії є дежурний лікар, який приймає без направлення.
Мerida• 06 февраля в 21:10
Ответ дляKhovanskaya
Пусть выздоравливает. А поставили вирусную или бактериальную пневмонию? Я не врач, но по инкубационному периоду похоже на вирусную пневмонию. У неё как раз сроки 4-7 дней
Всюди влазю• 06 февраля в 21:13
Ответ дляМerida
Вме так, але попереду вихідні. На місці автора завтра в лікарню постаралась би попасти
Душа компанії• 06 февраля в 21:14
К семейному или педиатру. А что за таблетка с лёгким антибиотиком. Может и мне нужно
Язикувата Хвеська• 06 февраля в 21:16
Ребенок пьет хорошо?
Вне высокой температуры активный?
Кашля нет
Наблюдать.
Сбивать Т, наблюдать.
Не вижу красных флажков для ’ уде бежать’
Тест на грипп можно купить в аптеке.
Язикувата Хвеська• 06 февраля в 21:17
Ответ дляДуша компанії
Это новый вид антибиотиков - ’ легкие’
Мerida• 06 февраля в 21:18
Ответ дляВсюди влазю
Нужно уточнить, в каком городе автор. Если что, и на выходных, в приемном послушать могут, если что-то не понравится автору. А педиатр сейчас без причинно аб может влупить. Из-за температуры в 3 дня.
Всюди влазю• 06 февраля в 21:18
Ответ дляKhovanskaya
Чим вас лікують?
Я просто з пневмонією сина відмовилась в лікарню класти. Спробували вдома антибіотик подавать і слава Богу пішло дома все добре.
От думаю в лікарні чим відрізняється лікування? Антибіотик уколи і крапельниці?
Доречі ви з сином лежите чи сам?

А от чоловіку вдома не пішло лікування пневмонії. Антибіотик в таблетках не поміг, в уколах 10 днів не поміг, тільки внутрішньовенно як прокапали почало відпускать. Страшна якась пневмонія, як дерево розростається в легенях. Стан жахливий був
Всюди влазю• 06 февраля в 21:20
Ответ дляМerida
То знімок зроблять і будуть знать причинно чи безпричинно. Пневмонії повально
Анонимус Я• 06 февраля в 21:23
Вирус
Грипп
Ангина
Мerida• 06 февраля в 21:24
Ответ дляВсюди влазю
Вирусные пневмонии, для этого и нужно сделать тесты.
Завтра автор может на рентген после педиатра и не попасть
когдадеЦкие• 06 февраля в 21:24
Сейчас ходит такой вирус. Зачем антибиотик?????????
автор Сметчица • 06 февраля в 21:25
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ребенок пьет хорошо?
Вне высокой температуры активный?
Кашля нет
Наблюдать.
Сбивать Т, наблюдать.
Тест на грипп можно купить в аптеке.
пьет хорошо
вне температуры не активный, скорее слабый
но более активный конечно
кашель вот появился
записалась завтра к семейному
автор Сметчица • 06 февраля в 21:25
Ответ дляДуша компанії
долитрицин
Всюди влазю• 06 февраля в 21:27
Ответ дляМerida
В любий рентган в прийомне відділення офіційно в боксі проплатить 450 грн і роблять
Сладкий лимончик• 06 февраля в 21:28
Никуда не бежать, тем более вы на завтра записаны к врачу. Это обычное течение вирусного заболевания. Подросток первый раз болеет?)
Мerida• 06 февраля в 21:30
Ответ дляВсюди влазю
Так, если к семейному, то без рентгена
автор Сметчица • 06 февраля в 21:36
Ответ дляСладкий лимончик
с такой температурой да(
ну а если реально пневмония? уже добавлся кашель
Сладкий лимончик• 06 февраля в 21:38
Ответ дляСметчица
с такой температурой да(
С какой такой? Кашель это нормально, сопли нормально. Пейте и окно откройте. Завтра врач вам расскажет.
автор Сметчица • 06 февраля в 21:42
Ответ дляСладкий лимончик
высокой
еще так не болел