НЛОша• 07 февраля в 11:29
Появился бугорок (как горошинка маленькая) на корне зуба. Это киста?
Ничего не беспокоило просто случайно нащупала языком в самом верху десны верхнего зуба как бугорочек, пальцем потрогала а оно как шарик маленький там. Это киста? Зуб проблемный, на нём были свищи несколько раз.
Б´ю байдики• 07 февраля в 11:38
Секундочку, пожалуйста. Сейчас полезу с антресолей достану хрустальный шар и паралельно заварю на всякий случай кофе и раскину картишки, что то да покажет что там у вас.
Приму в дар• 07 февраля в 11:47
Скоріш за все формується знову свищ.
Але може заралився проток слиновивідної залози.
НЛОша
• 07 февраля в 11:50
Ответ дляПриму в дар
Скоріш за все формується знову свищ.
А над зубами тоже может быть воспаление слюной железы? Я думала что это бывает где то под языком
Приму в дар• 07 февраля в 11:52
Ответ дляНЛОша
Посмотрите в гугле где протоки околоушной слюнной железы. Может быть, вы ж зуб не написали.
В гости звали?• 07 февраля в 13:15
в мене таке було. нічого не турбувало а нащупала випадково гульку на корені.
лікувала зуб. запалення було
сходіть на рентген
лікувала зуб. запалення було
сходіть на рентген
НЛОша
• 07 февраля в 13:28
Ответ дляВ гости звали?
лікувала зуб. запалення було
сходіть на рентген
лікувала зуб. запалення було
сходіть на рентген
А что в итоге оказалось? Типа киста?
В гости звали?• 07 февраля в 13:42
Ответ дляНЛОша
А что в итоге оказалось? Типа киста?
гранульома, здається, якщо не помиляюсь. пару років тому було, вже не згадаю точно
але це тільки по знімку видно. сходіть для початку на рентген і на консультацію до лікаря.
НЛОша
• 07 февраля в 13:43
Ответ дляВ гости звали?
Я поняла
Спасибо вам, а вы сразу обратились? Так как я не в Украине в ближайшую неделю точно не попаду ((
В гости звали?• 07 февраля в 13:55
Ответ дляНЛОша
Я поняла
та не одразу. спочатку не надала значення і забула, потім знову нащупала думала може це шось ззовні і пройде.
карочє пару місяців точно пройшло)
НЛОша
• 07 февраля в 13:56
Ответ дляВ гости звали?
карочє пару місяців точно пройшло)
Аааа поняла))
Я тоже вчера нащупала и капец как испугалась 🙄
НЛОша
• 07 февраля в 14:35
Ответ дляМолчалка
У меня так флюс начинался
У вас шишка это тоже под самим корнем была? Просто флюс в основном над зубом прям, а это выше где корни и на десне ничего не видно, просто внутри прощупывается как горошинка