Почекуха• 07 февраля в 19:48
В каком возрасте у вас начали расти зубы мудрости?
Вы их удаляли или оставили? Или их всегда обязательно удалять?
Впораюсь зі всим• 07 февраля в 19:50
Навіть не знаю, коли виросли. Не помітила я цього. Два верхніх видалили в 44 роки, бо карієс на них був.
Астоновитесь!• 07 февраля в 19:51
После 25. Специально их не рвали, конечно. Просто со временем они начали портиться и разрушаться, потом уже выдернули 2. Сейчас ещё 2 есть, один надо удалять, второй - ещё держится молодцом.
Скажений гудзик• 07 февраля в 19:54
Не пам´ятаю, але в 20 років були вже всі в роті. Так як тоді перший з них і зіпсувався. Зараз в 32 вже жодного нема.
Шаманю второпях• 07 февраля в 19:55
в 25-27 верхние вылезли, в 44-47 нижние. В среду оперировала последний, был горизонтальный рост(((( это было очень неприятно и больно.
Невловимий Джо• 07 февраля в 19:56
С 25 до 32.
В 33 уже начала лечить те, что в 25 проклюнулись, нижние.
Сейчас 36, 1 пришлось удалить.
Но у меня кариес чисто проблема, выросли идеально ровные
Сейчас 36, 1 пришлось удалить.
Коли мовчу- приємна жінка• 07 февраля в 19:56
в 18 почали. До 30 всі видалила. Не такапроблема була в тому що вони портяться, як в тому що над ними кишеня і туди їжа забивалась і гнила, від того поганий запах був з рота, а вичищати дуже важко було, по мірі того як повиростали видалила і збулась.
Киця-бриця• 07 февраля в 20:02
Удаляла все 4 по мед показаниям.
Щеки стали более впалые. Для моей худобы это была катастрофа.
Цукрові вишні• 07 февраля в 20:02
Росли років з 17 до 30, повільно вилазили періодами тиждень раз на рік боліло і ясна набрякали. Я не видаляла, хоча радили. В 43 досі на місці, але всі пломбовані вже.
Заставляличка• 07 февраля в 20:03
Как вылезли вообще не помню. Дискомфорта не было.
Один удаляли, потому что вылез и быстро разрушился.
Почекуха
• 07 февраля в 20:04
Ответ дляКиця-бриця
Удаляла все 4 по мед показаниям.
Ого, казалось бы наоборот, когда зубы убирают щеки более впадают, а тут наоборот
Корсет_на_шурупах• 07 февраля в 20:10
Когда начали - не помню, но в 18 были уже всн. В 32 верхние удалили, испортились.
Мира всем• 07 февраля в 20:11
Ответ дляКиця-бриця
Удаляла все 4 по мед показаниям.
А розказують, що не змінюється лице після видалення, а я вже скільки історій чула(
Морожена_курка• 07 февраля в 20:22
Вже 45, а досі жодного. У чоловіка навпаки, к 25 усі повилазили і стоять. А дочці вже усі видалили, бо почали лізти, а місця немає і почав зубний ряд «повзти».
Брехушечка• 07 февраля в 20:26
С 18 до 20 років проривалися. Верхні нормально вилізли, а з нижніми мені стоматолог підрізав ясна. Бо ніяк не могли прорізатися, мучилась з ними рік.
Просто красавица• 07 февраля в 20:33
дочке 14 на носу, уже с полгода как вылезли все 4.
У меня с 16 до 18 все вылезли.
УраганнаЯ• 07 февраля в 20:40
Когда начали, не помню. В 19 были уже все четыре. Два удалила, два еще есть.
Акукарача• 07 февраля в 21:10
После 25 начали вылазить. Болело постоянно. Верхние росли в бок и в щеку, вылезли наполовину, один нижний вырос нормально, второй лежачий был головой к 7. Удалять решилась только к 40, потому что прониклась необходимостью брекетов. Когда вырвали, увидела на двоих из них кариес в труднодоступных местах, стоматолог при осмотре его не видела. Один кариес перешел на семерку и ее тоже пришлось лечить. Корни у 8 были сросшиеся. Короче если растут неправильно лучше сразу удалить и не мучаться.
АБВГДэшница• 07 февраля в 21:15
В 35 виросли 2 (один одразу видалили бо в щоку впирався), третій зараз - в 40 - росте.
Директриссимо• 07 февраля в 21:44
У меня в 38 вылез один единственный. Быстро испортился, пришлось удалить. Остальные так и не вылезли.
Киця-бриця• 07 февраля в 21:51
Ответ дляПочекуха
Ну да, стали более впалые. Я так и написала. Стала вообще как анорексичка((