Светик63• 08 февраля в 02:10

Як ви думаєте ШІ призведе до війни між ними?

Америка та Китай створюють штучний інтелект. І в майбутньому можуть бути війни між ними. Експеримент може бути на любій країні типу нашої. Де все можна робити із за корупції. Наприклад, штучний інтелект може відкрити шлюзи, затопити міста, вимкнути електрику, обнулити рахунки і багато чого, де знову страждають прості люди(( в який страшний час ми рухаємося(((( темі для ночі пʼятниці)
Taby• 08 февраля в 02:17
Ну, у меня ещё мрачнее картина рисуется. Но не прям в скором времени. Лет 15..
автор Светик63 • 08 февраля в 02:18
Ответ дляTaby
Яка?
Taby• 08 февраля в 02:24
Ответ дляСветик63
Яка?
Люди будут иметь гораздо меньше свободы, меньше средств к существованию ( кроме элиты) и выйти за эти рамки будет невозможно. Все доходы/расходы и тп будет контролироваться правительством с помощью программ. Деньги станут электронными. И люди вначале сами в это всё согласятся. А потом обратно уже не вернуть. Вначале это будет внедряться как удобство , типа системы помощники, быстрый доступ и тп. А потом это перейдет в тотальный контроль/систему штрафом и тп. Войны будут вестись с помощью робо технологий и искусственного интеллекта. В более далёком будущем ШИ избавиться от людей.
Remensa• 08 февраля в 02:51
Буде повстання машин, Сара Конор,Кайл Різ
Espresso_caffe• 08 февраля в 02:54
я жалею, что родила ребенка, как нашим детям жить во всем этом кошмаре - не ясно, эта цифровизация несется огромными темпами, от осознания масштабов бедствия вообще уже ничего не хочется
хотя сама пользуюсь ИИ в работе, что очень облегчает рутину, но от уровня темпов развития ИИ становится страшно
Anna-08e7• 08 февраля в 03:51
Людям хана в итоге, сами себя уничтожают как могут.
Seehund• 08 февраля в 04:01
Я думаю, что человечество прекрасно справляется и без ШI.