Фляшка на трьох• 08 февраля в 09:39

Стоит ли при увольнении рассказывать о плохом отношении ко мне?

Настроилась увольняться, но нужно потерпеть месяц, чтоб забрать годовой бонус. Я все передряги в компаниях готова терпеть, неадекватного руководителя, внеурочную работу, частые ненужные командировки, навешивание лишних обязанностей, не возможность влиять на решения из-за взяток руководителя. Готова терпеть все, при условии хорошей зп. Сейчас из-за предвзятого отношения руководителя мне поставили нереальные планы, в то время как моим коллегам в отделе пустышку. Все бы ничего, но нереальные планы я не выполню, читать - не получу примий и бонусов, и буду сидеть на голой ставке. Та и офис переехал в другое неудобное для меня место. Вопрос-при увольнении стоит ли рассказывать руководителю департамента, что происходит в отделе (т.е.сливать своего руководителя) или холодно и профессилнально указать лишь «низкая оплата труда»? Благодарна всем, кто ответит по теме
Губной рояль• 08 февраля в 10:01
Ответ дляОбращеница
Не виновата.
Но молчала для своей выгоды.
А теперь белая и пушистая?
Интересно какая для автора ВЫГОДА от того, что начальница в рот берет?
Это я к тому что мало ли кто что берет....
сладкий_ноябрь• 08 февраля в 10:05
Ответ дляФляшка на трьох
И что вы мне сделаете? Если я увольняюсь с годовым бонусом на руках?
Та нічого.
Просто ви самі себе продали за бонус. Це ваша ціна і ціна вашої моралі. Тому до чого тут ваш керівник, якщо ви така ж сама?
Губной рояль• 08 февраля в 10:07
Перечитала ещё раз Ваш старпост.
’Я все готова терпеть. И то и то и то и это’...
Это изначально неправильный подход. Потому что Вы готовы терпеть что угодно (не важно сколько денег) - поэтому к Вам такое отношение.
Всегда выбирайте ту атмосферу - где Вам комфортно. Если Вы терпите какую то дичь долго, то у Вас едет крыша, понятное дело.
Всегда ищите людей, с которыми Вам максимально комфортно взаимодействать. Это касается не только работы, кстати.
Никогда не соглашайтесь ТЕРПЕТЬ.
СвітланкаОК• 08 февраля в 10:07
Ответ дляФляшка на трьох
Весь офис видит и знает. Этот руководитель департамента не раз меня вызывал на ковер, мол, что у тебя с твоим руководителем, я сухо отмораживалась, типа, все ок. Цель моя проста была-не портить отношения и получить бонусы. Ну если что-то будет-приходи сразу ко мне-слова р-ля департамента. Решение мое принято об увольнении. Вопрос стоит ли ее сливать (мою непосредственную р-ницу)
Ви обрали дуже дивну тактику.
Обращеница• 08 февраля в 10:09
Ответ дляГубной рояль
О, уже автор виновата что начальница брала взятки)))
Извиняюсь, а если начальница в рот берет, то тоже автор виновата?
Если ’брать в рот’ это рабочий функционал...
И начальница его плохо выполняла.
И как говорит автор, весь коллектив это видел.
То да, частично виновата, что не подняла вопрос
о непрофессионализме руководителя 😁
Губной рояль• 08 февраля в 10:11
Ответ длясладкий_ноябрь
Та нічого.
Автор, а знаете почему такие комментарии?
Потому что Вы выбрали терпеть ужасное.
Ещё раз, не важно сколько денег итд. Вы выбрали терпеть то, что терпеть не нужно было ни дня.
Поэтому я и пишу, ищите морально адекватных людей. Они вытянут Вас вверх.
А такие как Ваше начальство нынешнее - утопят в болоте.
Не лезьте в болото, думая что там хорошо. Там болото. Грязное и вонючее.
Вы ничего не измените в этом болоте, а терпеть не стоит.
Губной рояль• 08 февраля в 10:16
Ответ дляСвітланкаОК
Ви обрали дуже дивну тактику.
Научится со временем выбирать правильную тактику. Мы встречаем разных людей для того, чтобы четко отличать хорошее от плохого. У автора видимо привычка во всем видеть хорошее и от болота она в шоке. Она пытается изменить его.
Со временем поймет, что его нужно просто обойти стороной и не лезть туда никогда. Это не ее стихия. Ее стихия это нормальные порядочные люди. Они ЕСТЬ. Нужно искать.
сладкий_ноябрь• 08 февраля в 10:20
Ответ дляГубной рояль
Ви зрозуміли написане? Не про вину писали, а про однакові моральні якості.
Губной рояль• 08 февраля в 10:24
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нету там никаких одинаковых моральных качеств. Автор хочет получить оплату за свою выполненную работу. Это нормально. Вы же не бесплатно работаете?
Суть только в том, что автор у уродцев работала(ет).
А начальница может брать все что угодно. Хоть в любые дырки. Это ее личное дело. Каждый в ответе сам за себя.
Автор с очень правильными моральными установками как раз. И ее разрывает от чувства несправедливости. Что ее руками начальница делала свою работу, ещё и взятки за это получала. Если я правильно поняла суть.
Губной рояль• 08 февраля в 10:35
Автор, ещё. Будете искать работу - ищите до тех пор, пока не найдете максимально комфортную для себя. Стучитесь во все двери и Ваша дверь перед Вами обязательно откроется. Ваше место никто не займет)
Огромное счастье работать с людьми (не только работать, но и взаимодействовать по жизни в принципе, в любой сфере), с которыми у вас схожие взгляды, принципы, нормы итд. И очень тяжело с теми, с кем абсолютно разные во всем.
Вы можете общаться с ними временно (с кем разные), но не позволяйте им стать основой Вашей жизни. Потому что пересрут все. Всегда выбирайте себя, свои желания, хотелки итд. В любой сфере. Слушайте всегда что хотите Вы, а не кто-то.
Два-три тижні і фсьо• 08 февраля в 10:37
Конкурентам?)))
Коплю на груди• 08 февраля в 10:42
Есть сайты отзывы про разные компании, там обиженные сотрудники пишут анонимно но могут и имена обидчиков написать работодатель всегда мониторит такие сайты, напишите и вы, но если бы вам и бонусы давали и премии и т.д. то наверно у вас не стоял вопрос ’слить’, терпели и дальше, не рубите сук на котором пока сидите, не знаете где и когда с кем пересечетесь дальше
Смячиком• 08 февраля в 10:42
Ответ дляОбращеница
Если вам это не принесет выгоды или удовольствия то зачем?
Ну, вот удовольствие, думаю ,как раз принесёт, выгоду- конечно нет. В таких ситуациях говорит боль и обида у человека. Понимаю очень автора. Но смысла говорить уже нет, конечно .
Губной рояль• 08 февраля в 10:45
Ответ дляСмячиком
Наивысшее удовольствие принесет найти адекватных людей. Это как после ледяного душа лечь в теплую ванну. И понять насколько все может быть иначе. Когда не нужно доказывать каждый день что ты не верблюд, а тебя по умолчанию ценят и оценивают по достоинству. Те, люди, с которыми ты на одной волне. С одинаковыми принципами порядочности итд.
Губной рояль• 08 февраля в 10:48
Ответ дляКоплю на груди
Пора на таких сайтах вводить плату за негативный отзыв))) чем хуже отзыв тем выше оплата за него, человеку который его написал)))
Некоторым людям будет что почитать о себе
А, если хотите чтобы отзыв был удален - за это нужно заплатить))) представляете что начнется?))) идиоты разорятся за 2 дня.
Вот набрала взяток и отдай за удаление отзывов о себе))
И будет сидеть та начальница и думать, лучше б я в рот брала
Смячиком• 08 февраля в 10:50
Ответ дляГубной рояль
Я с Вами абсолютно согласна. И ,когда встречаешь таких адекватных и порядочных, все прошлое меркнет . И уже по- другому смотришь на всё. Я сейчас в подобной ситуации, но уходить не могу по ряду причин .
Губной рояль• 08 февраля в 10:53
Ответ дляСмячиком
Не бойтесь делать шаг вперёд. Страх все тормозит. Как только пропадет страх - начнет все получаться.
Смячиком• 08 февраля в 10:54
Ответ дляГубной рояль
И тут я с Вами согласна на все 100000%. Пока стою на грани, думаю..Просто условия работы стали невыносимыми, но это медицина, сильно не разгонишься
Губной рояль• 08 февраля в 10:56
Ответ дляКоплю на груди
Нужно действовать так, чтобы обидчики боялись пересечения в дальнейшем, а не обиженный. Но действия должны быть максимально правильными в моральном плане.
Когда не знаешь как поступить - поступи по человечески. Это самое мощное ’оружие’.
сладкий_ноябрь• 08 февраля в 10:56
Ответ дляГубной рояль
Ні, така ж сама і щ такими ж моральними цінностями. Якби їй давали, то теж би брала. А так продала себе лише за зарплату. І я пишу про саме продала, бо якби моральні якості автора були б інші, то вона б таку поведінку начальства не терпіла.
Тому чому зараз всполошилася, типу такий герой справедливості
Смішно
Губной рояль• 08 февраля в 11:00
Ответ длясладкий_ноябрь
Смішно
Она терпела потому, что доверяла людям больше, чем они этого заслуживают. Есть люди, которые не достойны ни уважения, ни доверия. Естественно эти люди пользовались автором как могли. А она все думала ’когда они уже поймут что так нельзя и станут правильными’. А они не поймут. Никогда. И автора злит, что она вот столько терпела, а эти люди как были уродами, так и остались. Ну вот будет ей урок. Что таких людей терпеть нельзя.
И дело совсем не в деньгах.
Интересно, если бы автор не написала фразу ’начальница брала взятки’, то в чем бы автора винили всю тему?
Винят в том, что автор соучастница и ей не давали взяток))) а вот если давали бы....
Поэтому я и привела пошлую параллель в пример. Но Советчиц это не остановит)))
сладкий_ноябрь• 08 февраля в 11:02
Ответ дляГубной рояль
И дело совсем не в деньгах.
Вона терпіла, бо їй було це вигідно. Це називається продалася. Ніхто її не використовував. Вона дозволила це робити, знову ж таки, тому що продалася.
Тому не потрібно робити з автора вівцю, яка не знала що робить.
Губной рояль• 08 февраля в 11:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Она терпела потому что у нее моральные установки такие с детства. Кто-то ей вложил с детства это. Даю гарантию, что она в детстве боялась ослушаться и огорчить родителей, а теперь она боится огорчить уродов, которые пользуются ее добротой и безотказностью. Это элементарная психология. А не деньги.
Только вот есть одно различие: если у тебя нет своих границ, то одни люди насрут на твоей территории, потому что подумают что можно. А другие люди - посадят цветы. И даже если нет забора, то они не перейдут за черту. Но это нормальные люди.
А уроды насрут, накидают бумажек, наплюют итд. Это значит что там земля плохая? Нет. Это значит что есть люди д...бы.
Поэтому нужно искать тех, кто садит цветы и ухаживает за территорией. И бережно относится.
Это то, что нужно знать о личных границах других людей. И об отношении к этим границам.
То есть, в общении с каждым человеком у нас есть выбор - насрать там или посадить цветочек. Я стараюсь выбирать цветочки. Насрать не могу себе позволить, воспитание не позволяет.
Но большинство срут на других, самоутверждаясь и неимоверно счастливы от этого. У каждого свое счастье)
Пекельнi Борошна• 08 февраля в 11:27
Стоит. У меня был сильный замес с моим руководителем, центр офис особо не вникал. Когда уже я дошла до отчаяния, получила оффер от другой компании, приехала в Киев и на выходном интервью с hr и директором рассказала многое. Через год директор позвонил , попросил то что было сказано тогда написать в виде докладной записки. Т к того говнюка собирались увольнять. Приглашал меня на его место. Я предложение не приняла, но написала многое. Уволили его и несколько людей из его команды, которые все вместе делали мне пакости.
За свои поступки надо отвечать. Это был его бумеранг.
Губной рояль• 08 февраля в 11:35
Ответ дляПекельнi Борошна
Понимаете в чем прикол.... Уродов стоит наказывать только в том случае, если они переступают абсолютно все границы дозволенного. Тогда это работает.
А аргумент ’он давал много работы, отправлял в командировки и мало платил’ - это не совсем аргумент. Ну то есть, ты сама такое выбрала, по сути.
Если есть какие-то конкретные зацепки (например моральное и физическое унижение или что-то, систематическое) - тогда стоит подключать ’вышестоящее’..
Но к примеру ’назвал дурой’ - это тоже не аргумент.
Одно дело если она или он ко всем так относится и ВСЕ жалуются, то да - имеет смысл.. а если начальство выбирает ’одну жертву’, а все молчат - то толку не будет. Начальство может даже выбирать новую жертву каждый день. Но это чисто характер. Если все молчат- ничего не будет.
Пекельнi Борошна• 08 февраля в 11:43
Ответ дляГубной рояль
Есть менеджерские качества, это по сути так к же навыки как любые другие. И если человек не имеет их на нужном уровне то вопрос в соответствии занимаемой позиции. Когда менеджер хороший, команда работает как часы. Если план большой то человек понимает почему. Если много командировок то зачем. Всегда есть бизнес-обоснование. Когда же это например, хорошая обратная связь мне в лицо и одновременно плохая обратная связь за моей спиной руководству- это что? И зачем? Когда человек заведомо организовывает схемы чтобы регион выполнил план и он получил бонус?
Я была потом руководителем 5 лет, с разными командами. Но никогда никому не было что сказать реально серьезного против меня. И уличить меня в чем-то.
Поэтому хочет автор- пусть делает.
Губной рояль• 08 февраля в 11:48
Ответ дляПекельнi Борошна
Поэтому хочет автор- пусть делает.
Вот я это и имею ввиду. Что если для одного ты плохой, то не значит что для всех ты плохой. Если автору попалась начальница-неадекват, то это не значит что для остальных своих работадателей она тоже будет плохой. Все люди абсолютно разные. И отношение у всех к тебе абсолютно разное.
сладкий_ноябрь• 08 февраля в 11:49
Ответ дляГубной рояль
Ви адвокат автора?
Якщо людина бачить злочин і мовчить, то вона стає співучасником цього злочину.
Мораль автора дозволяла їй сидіти і робити вигляд, що нічого не сталося.
Ви можете прикривати і виправдовувати автора скільки завгодно. Але суть не змінити
Губной рояль• 08 февраля в 12:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви адвокат автора?
Мы все наблюдаем злочин, к примеру Татьяны Крупы (у всех она на слуху?).. мы все соучастники?
Что Вы фигню строчите? Получается вся Украина соучастники потому что верхушка ворует. Так что ли? Мы все за этим молча наблюдаем.
Губной рояль• 08 февраля в 12:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви адвокат автора?
Сколько в стране ’работ’ где коррупция процветает просто. И на каждой такой работе есть сотрудники, которые получают зарплату.
К примеру, больница: глав врач и медсестра. У глав врача вилла в Испании, у медсестры шоколадка из АТБ по акции. Медсестра соучастник преступления потому что покупает себе шоколадки по акции?
Вы понимаете вообще о чём речь идёт в теме и в чем Вы сейчас обвиняете автора?
Вы понимаете что у начальства доход всегда в разы выше чем у подчинённых? И хорошая часть этого дохода - это не официальная зарплата.
Или Вы с луны?