Щира українка• Изменено 14 января в 10:35

Внутри тревога и чувство вины

Что делаю что-то не так. Сменила профессию, вышла в новую компанию, где по сути мне предоставляют клиента, я все делаю, контроля особо нет, но должен быть результат. И вот у меня стойкое ощущение, что я не доделываю свою работу или не так делаю как нужно
И просто желание уйти в ракушку и не сталкиваться со своими неприятными ощущениями. Начальство еще ничего не говорило, но кажется потому что нет конкретных жалоб

Не знаю, вот пословица : ’крысы бегут первые с корабля’ как про меня, просто хочу убежать и не слышать критики в свою сторону, не сталкиваться с недовольством
Внутри постоянное ощущение страха
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 января в 10:35
балованная крыса
Не танцую- но пою• 14 января в 10:42
Так а результат есть или нет?
Витворунка• 14 января в 10:47
У вас что-то вроде синдрома самозванца, наверное - можете погуглить. Частая проблема, у меня тоже такое есть - вечно жду что меня нарекут самым бесполезным и тупым сотрудником, и уволят нафиг. Причем соотноситься ли мое ощущение с моей реальной пользой и моими навыками - полагаю, что нет, однажды я дошла до того, что пошла просить повышения зарплаты, с полной уверенностью, что сейчас мне не только откажут, а еще и скажут что я первый кандидат на сокращение - а мне взяли и повысили, причем именно на столько, насколько я просила - ну, не очень много будем честны, но все же.
Чертов перфекционизм, вечно хочу быть лучшей, вечно все на максимум - мне еще в детстве внушали, что так надо, а я взяла и поверила, и не могу избавиться от этого постоянного ощущения, что делаю недостаточно, умею не все, я не так хороша как должна быть. С одной стороны этот внутренний напряг мотивирует, с другой - истощает.
Без комплексів• 14 января в 11:20
Сестра! Как я вас понимаю! Всегда хорошо работаю и осознаю это,и есть этому подтверждение в виде результата, но всегда это дурацкое ощущение,что я делаю что-то не так,я какая-то не такая и меня уволят. Пытаюсь работать над собой, искать причины и говорить себе,что это только перфекционизм и повышенная требовательность к себе и не имеет ничего общего с реальными обстоятельствами.