Донька подруги• 08 февраля 2025
у кого во сколько начался климакс?
Мне через пару месяцев будет 49. И не в одном глазу. А я его уже очень жду)))) Во сколько лет у вас начался климакс.? Мне кажется, что я с месячными буду всю жизнь.
3@йk@• 08 февраля 2025
потом будете жалеть.без месячных ощущение что не женщина.
у меня в 55 финиш,а в 42 врач на узи сказала,что мало яйцеклеток уже.
Неправдиша• 08 февраля 2025
Ответ для3@йk@
С чего это такое ощущение должно быть. Наоборот классно, исчезает вечный страх забеременеть, можно секситься без ограничений.
Леся Українка• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Можно, але вже немає такого бажання😢
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Ага исчезает вместе с либидо, максимум, что хочется раз месяц это вибратор на пару минут, а не вся эта возня.
После шести ни-ни• 08 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
Читала записки французского врача и русского из 19 века.
Оба писали, что средний возраст наступления климакса у женщин 45 лет.
И это во времена, когда рожали по 10 детей и не овулировали половину жизни.
Моя французская гинеколог мне говорит, что у местных женщин климакс наступает с 47 по 55 лет
Неправдиша• 08 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего подобного. Да, каждый день действительно уже не хочется, и оргазм слегка поблек, но все есть.
А Я Самая Самая• 08 февраля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Розшифруйте
41 год климакс, начало месячных в 10 лет, цикл 22 дня
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Все индивидуально, все есть, но возни не хочется, хочется максимально просто и быстро. Но мужу тоже уже не 40. Конечно если вы в поиске, и для вас хороший партнёр как новый год, это все меняет. все может быть.
Садоводница• 08 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вообще бытует мнение, что поздний климакс это хорошо. Могу поспорить, так как у мамы он был в 40 лет, она его просто не заметила, перестали идти месячные и все. У меня в 49 это кошмар, приливы потливость, локтевой сустав воспалился не могу руку нагружать, сон ухудшился, сердечно сосудистая система хоть норм, не представляю все это пережить после 55. Ещё и вес пополз вверх!
Клімакс почався в 51, в 53 менопауза. Зараз мені 56, ніяких скарг на здоров´я, вага не рухається. Були приливи, але не критично. Навіть без спітніння.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
Так у вас вариант нормы по возрасту.
Садоводница• 08 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так у вас вариант нормы по возрасту.
А у вас в 49 - пізній?
Неправдиша• 08 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да нет, со вторым мужем уже четырнадцатый год. Но мы изначально идеально подошли друг другу в этом вопросе, и по темпераменту в том числе, поэтому остатки былого фейерверка ещё присутствуют. Да и живём сейчас гостевым браком, это тоже добавляет искры в отношения, успеваем соскучиться друг по другу.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
А у вас в 49 - пізній?
Не в среднестатистических рамках, но по наследственности должен быть ранний, так что учитывая генетику для меня 49 это позже чем должен быть. Все индивидуально.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Многие военные и не только сейчас в гостевом браке, на адреналине все. Не буду спорить, главное что вас все устраивает,это главное.
Донька подруги
• 08 февраля 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Зітхнула з полегшенням, ендометріоз і міома змучили
Вот и у меня аленомиоз. Жду, но думаю еще не скоро. Очень хочется вздохнуть с облегчением.
Хтомолодець? Я!• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Ага, там становится так сухо, что не знаешь чего и на что намазать, чтобы хоть как-то.
Міряно-переміряно• 08 февраля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Лікар знає, гінеколог розкаже)
Шукаю стакан• 08 февраля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вам як наче 15 років, для цього є лубріканти в аптеці.