Донька подруги• 08 февраля в 11:30
у кого во сколько начался климакс?
Мне через пару месяцев будет 49. И не в одном глазу. А я его уже очень жду)))) Во сколько лет у вас начался климакс.? Мне кажется, что я с месячными буду всю жизнь.
А Я Самая Самая• 08 февраля в 11:32
Нормально у вас , у меня был ранний в 41 начало мес в 10, цикл 22 дня. И у мамы так же
Плакулька• 08 февраля в 11:33
У меня после 49 начал скакать цикл. То идут, то пару месяцев нет. Вот сейчас второй месяц пошел без. Скоро 50.
Все будет, но потом• 08 февраля в 11:37
Ответ дляА Я Самая Самая
Розшифруйте
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля в 11:41
В 49, мучаюсь, приливы больше 20 раз в сутки, принимаю препараты, чуть лучше. Уже 2 года длятся эти приливы, месячных нет 9 месяцев.
Фляшка на трьох• 08 февраля в 11:42
В 44, врач сказал сейчас у женщин климакс помолодел: стресс, отсутствие регулярного секса(
Донька подруги
• 08 февраля в 11:44
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какие препараты принимаете?
Мааарковная• 08 февраля в 11:45
У бабушки в 42, у мамы в 47.
Мне ещё 40 нет, но цикл уже сократился на 2 дня.
Всю жизнь был 28, последние месяцы 26.
Мааарковная• 08 февраля в 11:46
Ответ дляФляшка на трьох
Читала записки французского врача и русского из 19 века.
Оба писали, что средний возраст наступления климакса у женщин 45 лет.
И это во времена, когда рожали по 10 детей и не овулировали половину жизни.
Фенте Фря• 08 февраля в 11:48
большинство отписавшихся здесь,симптомы больше похожи на предменопаузу,но никак не климакс
Донька подруги
• 08 февраля в 11:50
Ответ дляФенте Фря
согласна. А она может длиться несколько лет, а то и дольше.
Садоводница• 08 февраля в 11:51
Ответ дляФенте Фря
Клімакс включає в себе і пременопаузу.
Донька подруги
• 08 февраля в 11:51
Ответ дляФляшка на трьох
так и начало месячных стало раньше. В мои времена это было 13-15 лет. А у одноклассницы вообще в первый раз в 16 пошли. У моих племянниц в 11 уже всё есть. Думаю и стресс и экология, и продукты. И еще много факторов влияет.
Донька подруги
• 08 февраля в 11:53
Ответ дляСадоводница
Клімакс включає в себе і пременопаузу.
возможно. Но больше принято считать, что климакс - это когда уже менструация закончена
Ширли-Мырли• 08 февраля в 11:56
в феврале 22г были последний раз(это я о не сбитом цикле).Получается в 49 менопауза началась,потом примерно раз в 3 месяца.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля в 12:01
Ответ дляДонька подруги
какие препараты принимаете?
Абьюфен вообще не помог, только появились мурашки под кожей, климадинон начал действовать только через месяц полтора, через 6 месяцев решила перейти на деклиманс, там состав шире, но делают у нас в селе на французском сырье, но кто его контролирует, вообще ноль ефекта за месяц, приливы вернулись с новой силой. теперь снова на климадиноне жду результат. Синтетических гормонов не принимаю, есть миома, только фито.
Садоводница• 08 февраля в 12:04
Ответ дляДонька подруги
Це менопауза.
Клімакс триває приблизно 10 років
Садоводница• 08 февраля в 12:04
Ответ дляШирли-Мырли
Менопауза це коли вже немає місячних
Ширли-Мырли• 08 февраля в 12:06
Ответ дляСадоводница
Менопауза це коли вже немає місячних
А то шо было?
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля в 12:13
Вообще бытует мнение, что поздний климакс это хорошо. Могу поспорить, так как у мамы он был в 40 лет, она его просто не заметила, перестали идти месячные и все. У меня в 49 это кошмар, приливы потливость, локтевой сустав воспалился не могу руку нагружать, сон ухудшился, сердечно сосудистая система хоть норм, не представляю все это пережить после 55. Ещё и вес пополз вверх!