Звоночек• Изменено 08 февраля 2025

Девушки, которые в разводе, как бы вы отреагировали

Я в разводе. В гостях были подруга с мужем и она в разговоре свою маму назвала разведенкой. Вам бы было неприятно? как бы отреагировали? я считаю это слово обидным, и скажем так, словом недалеких людей.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Она, конечно же, хорошо знает, что я в разводе. Я сначала это восприняла как ее, скажем так, неделикатность, но сейчас понимаю, что мне очень неприятно и она не должна была так выражаться.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
а что такого смешного тем, кто ставит смеющийся смайл?
Корсет_на_шурупах• 08 февраля 2025
это как нож в спину
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Реагировать - это НЕ общаться. БОлее ничего. Человек сильно на своей волне и ставит клеймо на людей... (я не разведена! и не была.. но учтивость никто не отменил, чтобы обзывать людей разведенкой, одиночкой с прицепом, вторичкой, бу - мда.. оставьте ее... )
Вся в кредитах• 08 февраля 2025
Скажіть:
- звісно, краще бути утриманкою, але не всі чоловіки на це згодні
Приму в дар• 08 февраля 2025
Если ее же мама разведенка, то сама доця есть прицеп
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Та Ваша знакомая сильно плохо знает жизнь! Очень плохо.. она наивно полагает ШО ее подобное не коснется.. была у меня такая уверенная в окружении она гнобила всех кто
- родил вне брака (кого бросили)
- кто долго проживал развод...
и вот.. с ней случилось ровно так же.. бац! и она присела от проблем... жизнь такая.. не зарекайся...
Мудробаба• 08 февраля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
это как нож в спину
В псину)
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
- родил вне брака (кого бросили)
- кто долго проживал развод...
Она какбы не обвиняла никого. не об этом речь.. Разговор был такого плана, что мол ее растила одна мать, и было тяжело финансово, потому что мама разведенка. Вот как-то так
Пугачиха• 08 февраля 2025
Это просто слово или она вкладывала в него негативный смысл?
Лично я до недавнего времени сама была в разводе и к слову разведенка отношусь спокойно, если оно без негативного подтекста.
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Вам неприятно? Не общайтесь! Точка.
Возможно у нее был небрежный тон без подтекста...
Народ же часто мучает слова
- помидоркА ( а не помидор, томат)
- лавруШКА (вместо лавровый лист)
- картоХА (вместо картофель)
и много другого... слышится как мда.. но увы....
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Она не вкладывала в него негативный смысл. Просто использовала в разговоре. Лично я это слово считаю обидным. Меня никто так никогда не называл, и у меня нет каких-то комплексов по поводу развода моего, но это слово явно оскорбительное
Мандолина Бу• 08 февраля 2025
Такий розвиток і виховання.для неї таке спілкування є нормою
Пугачиха• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Ну так скажите ей что чувствуете. Некоторые слова просто удобнее произносить и потому их используют. И в этом нет никакого злого умысла. Просто сообщите ей, что вам неприятно это слово и конфликт исчерпан.
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Это слово ВАС ТРИГЕРИТ. Те задевает.. причина (если по правде! в Вас)
Оно режет Вам слух.. потому что где-то остался осадок/ боль / печаль / что-то что всплывает когда данное слово слышите. Да, оно небрежное не литературное, жаргонное.. но почему оно так сильно тригерит?
Опля Картопля• 08 февраля 2025
Автор,не запейте с горя...
Оченьценная• 08 февраля 2025
Ну по сути она права, что не так? Она же не в обиду говорила, но по сути, как она чувствовала себя в такой семье.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Оно меня не триггерит, не в этом дело. Я считаю, что с ее стороны это было некрасиво.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Что не так? ну тогда нормально если я ее назову содержанкой? или женщин которые так же как она не работают, назову содержанками в ее присутствии? это ж тоже правда
Сизоока бестія• 08 февраля 2025
Туповата, я бы сократила общение с такой.
Планшетница• 08 февраля 2025
Я не такая чувствительная.
Признайте, что вы «разведенка».
Это как обижаться в 40 лет, что вас женщиной называют.

И зачем за правду ставить 👎?
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Вот и я о том же думаю. Тем более есть еще причины, как-то вместе это наложилось.
Оченьценная• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Ну она же не вас назвала разведенкой. Если вы свою маму в разговоре назовёте содержанкой, то ей тоже обижаться? Детский сад. Просто вас задело это потому что вы зациклен, иначе и внимания не обратили бы
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Да, это некрасиво с ее стороны.. жаргонить это всегда некрасиво
- лохушКА
- дурнушКА
- разведенКА
- недоучКА
Это неучтиво, некрасиво.. нашему социуму (людям) надо долго и упорно учиться этике. учтивости..
Вы не сделали ей замечания?
- моя мать разведенка, было сложно..
- осторожно со словами, я тоже разведена! Неэтично в моем присутствии так выражаться о женщинах в разводе. учтиво говорить ’она в разводе’ - это статус семейный, а разведенКА - это жаргон...
В следующий раз делайте замечания...
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
- лохушКА
- дурнушКА
- разведенКА
- недоучКА
Вы не сделали ей замечания?
- моя мать разведенка, было сложно..
В следующий раз делайте замечания...
Да, я считаю так же как вы.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Да, если бы я свою маму к примеру или сестру назвала содержанкой, потому что они не работают, уверена, что это ее бы задело. Ей окей с тем что она не работает, но это было бы некрасиво и неэтично с моей стороны.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляПланшетница
Я не такая чувствительная.
Признайте, что вы «разведенка».

И зачем за правду ставить 👎?
я не разведенка, я разведена.
Опля Картопля• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
я не разведенка, я разведена.
Ох и штырит вас...
Пугачиха• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Вас просто бесит подруга, а слово просто зацепка, чтобы вылить на неё негатив
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Да, я считаю так же как вы.
Недавно было видео. Где парень на коляске ехал, а мужчина ему
’ вам помочь? почему нет? вы же инвалид’
парень попросил НЕ называть его инвалидом, а тот мужчина не понял почАМУ.. Народ ленится думать!
- не этично озвучить все что ты видишь или тебе показалось
- если я под кабинетом у врача увижу мужчину, это не дает мне право говорить ’мужчина - импотент, вам помочь? а то я видела вас у кабинета уролога.. вы же импотенцию ходили лечить’ даже если это правда, этику никто не отменил.. жаргоны - это неэтично. Но народ обленился думать и подбирать термины.. бывает! Делайте замечания! Не стесняйтесь!