Небоброїдка• 09 февраля 2025
Я дура?
Сложилась такая вот ситуация, вроде и пустяк, но все же
Подруга скоро рожает, буквально недели 3-4. Я родила в октябре, от дочки остались вещи, есть практически новые, раз/два одеты, ибо покупала много очень. Вещи как раз на возраст 0-3. Я сама иногда дочке покупаю одежду на олх, в хорошем состоянии, пусть не новые, но все же, нет смысла переплачивать, дочь быстро растет. Предложила ей в подарок вещи, она сказала, что возьмет, но только если новые будут, не ношеное, другие сказала отдать более нуждающимся. Я совсем глупая наверное?
Тут надолго• 09 февраля 2025
предложить - нормально, отказаться- нормально. Вы предложили, она отказалась. Б/у ей не надо, не нуждается. Нет так нет
В чем проблема, почему кто-то дура - я не поняла
сладкий_ноябрь• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Не подарок это, а просто отдать. Они практически новые
Я бы могла их продать
Ну якщо вам шкода, то продайте.
Але не всі хотять бу для дитини своєї новонародженої.
Ответ дляНебоброїдка
Вообще нет
Просто они у нас просто лежат, а ей бы пригодились сейчас. Сама помню когда беременная была покупала много чего ребенку и переживала за каждую мелочь
Вы загоняетесь. Я бы тоже не взяла, просто сказала, что уже куплено много вещей , успеть бы сносить то, что есть.
У вашей подруги отсутствует чувство такта. Наверное, она вам в подруги не очень подходит.
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну якщо вам шкода, то продайте.
Розумію)
ЗновЗдоров• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Я уже поняла, что не нужны)
Просто иногда удивляюсь таким людям, что она еще условие ставит
А вас кто-то воообще о чем-то просил изначально? Вам же ясно ответили, что если новое, то возьмет, а б/у не нужно, не нравится -себе оставьте, какие ещё условия? Вы сами что-то придумали, что вы благодетельница наверное, навязываете свои вещи и удивляетесь когда вам человек ответил культурно.
Крихітка на всі• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Просто она так ответила… мягко говоря не корректно
Я понимаю, что у всех разные возможности, тем более в это время непростое), но тоже… говорить, что новое возьму, а б/у нет, я бы лично рада была и таким
Она честно вам сказала о своем желании. А я дура раз согласилась на предложение свекрови, что не против (не хотела обидеть их родственников) то мне теперь каждую неделю привозят целыми пакетами старый детский хлам ((( муж говорит выбрось, а его мама когда привозит, говорит чтобы то что не подходит, назад отдала ну и то что погости тоже вернуть. А там такие вещи, что даже наверное в секундах не продается. А она ко мне так хорошо относится и любит, что я не могу ей сказать, что такое не одену на своего ребенка, потому что по ее мнению нормальные вещи, и естественно обижу ее отказом
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Ничего не придумала. Уже все поняла. Просто глупо себя как-то чувствую теперь
Тема закрыта 🙌🏼
Ответ дляНебоброїдка
Я уже поняла, что не нужны)
Подруга у вас ничего не просила, вам может эти вещи ценность представляют, а для нее это хлам. А вы себя ведёте так вроде она до этого на коленях умоляла дать вам эти вещи.))
Вакцениро Вона• 09 февраля 2025
Знаєте приказку ?
Зроби людям добро, так ще й ми дурачком зроблять.
Продайте, й не думайте. Хай купує, те що довподоби. Має гроші, виявляється.
Забийте!!!
Форс мажор• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Вообще нет
’я бы лично рада была и таким ’ ’При том, что я хочу второго ребенка и как минимум для него тоже могла бы оставить, но хотела как лучше сделать чужому человеку ’
Ну да, ну да.. Разберитесь со своими тараканами. Не всем нужны ваши обноски. И подруга она вам или чужой человек.
БезПаспортаНеПродаю• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Вообще нет
Вы не можете решать за других, кому бы что пригодилось
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
С чего вы решили, что у меня обноски?
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Знаєте приказку ?
Забийте!!!
Дякую за відповідь
Форс мажор• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
С чего вы решили, что у меня обноски?
б/у и есть обноски. Почему вы своему ребенку купили новое, а подруга должна радоваться вашему почти новому?
Для нее это может тоже в радость покупать все, вы об этом подумали или только о своем ущемленном эго?
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Почитайте внимательно тему, а потом пишите х»ерню
Форс мажор• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Именно вы это и пишите, а не я.
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Именно вы это и пишите, а не я.
Серьезно?
Форс мажор• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Удалено администрацией...
Так вы сами в теме спросили кто вы, так ответ утвердительный, так и есть.
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Форс мажор• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Удалено администрацией...
А вы только воспринимаете ответы, которые вам нравятся, ну извините. Сами же спросили.
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Ваше мнение очень ценно для нас
Форс мажор• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Ваше мнение очень ценно для нас
Ясссно... Когда по сути нечего ответить) Ну, вам собственно все уже всё сказали и подруга в том числе)
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
А что можно ответить человеку, которого я не знаю, и который не знает меня и всей ситуации, а пишет только то, что сам себе придумал?
когдадеЦкие• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Да
При том, что я хочу второго ребенка и как минимум для него тоже могла бы оставить, но хотела как лучше сделать чужому человеку
Известная поговорка, благими намерениями выстлана дорога в ад. Что хорошо одному, плохо другому. У нее свои взгляды на то, во что одевать своего ребенка - они не совпали с вашими, ничего страшного.
Небоброїдка
• 09 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Без проблем
Поміркована думка• 09 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Я бы могла их продать
Ну то продавайте, в чем проблема?