Prervana• 09 февраля 2025

Болезни и обвинения от близких

Обвинения от близких в случае болезни. Виноваты ли вы, по их мнению, в том, что заболели?
"У тебя диабет потому что сладкого много ела"
"У тебя простуда, потому что по магазинам лазила"
Ну и т.д.

Меня с детства нервирует такая постановка вопроса. Вчера от мужа получила, что я виновата в том, что ОРВИ домой принесла. И сильно меня вклинило. Вы видите в подобных обвинениях проблему для себя?
Shaan• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Мне теперь интересно, чего я наслушаюсь, если например онкология будет или еще какая серьезная проблема
ой, да не накручивайте себя ) Сказал и сказал, как будто вы прям каждое свое слово взвешиваете и обдумываете, прежде чем сказать.

Я еще и не то могла бы ляпнуть сгоряча
Shaan• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Вот откуда оно из них вылазит? В общем и целом нормальный человек.
ну так и все, главное же - какой в целом человек, а не то, что он может ляпнуть
Olenenka_Ter• 09 февраля 2025
К сожалению,это одна из разновидностей абьюза.Присмотритесь к мужчине.Думаю,найдутся и другие черты.Есть ещё токсичные семьи,мой муж вырос в такой.Там мать всех всегда во всем обвиняла,это ужас.Я ,когда с ней общалась,через полчаса сваливала в закат,все не так,все тупые,все виноваты,а потом я такого не говорила,вы всеврети..Поясняйте мужу,что это неправда,вы ничего не принесли,зачем,милый ты это делаешь??есть ещё метод,начните зеркалить,тоже по лгает.Нно это,если есть любовь.Еслли нет,лучше подумать о разводе
shkoda_anna• 09 февраля 2025
Ответ дляРешка7777
неправда, у мамы диабет 2 типа ,до обнаружения торт пару раз в год.
она сладкое не любит и все не выше 60
изучите причины диабета
Моя мама тоже не любительница сладкого, максимум пару кубиков чорного шоколада в месяц, а диабет второго типа имеет.
Апель-синка• 09 февраля 2025
Блин, мне муж 2 раза с работы ковид принёс.
У них был один опездол, который с соплями и кашлем на работу ходил и кашлял на всех. И никому не признавался, что у него ковид. Итог - мы два раза перекачались, оба, так что суставы ломило, я даже плакала от боли. И что ты кому скажешь.
Раз переболели, через год еще раз, повторно.
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Нет, у меня все грамотные и знают, что отит не надует, а цистит не от посидела на холодном. Как и диабет не от сладкого в общем-то. У меня всегда другая проблема была, как только я заболею, мама неслась с другого конца города меня лечить с сумкой лекарств, меда, лимонов и молока с содой. Пока я не переехала в другой город, туда ей было далековато, лечила по телефону.))
Удалено администрацией...
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляwoman Warrior
А давайте без давайте.
Я не ваш муж, чтобы общаться в подобной манере.
Физически невозможно вообще никуда не ходить, но минимизировать время, проведенное в большом скоплении людей точно можно.В период вспышек инфекций.Я вроде это и сказала, это не требует отдельных пояснений.
Сужя по вашим темам, вас все время где то носит.
И вашему мужу точно виднее, где в находитесь и есть ли в этом необходимость.
Я так понимаю у всех людей мозг работает по разному, поэтому и логика своя. Я вот полностью понимаю о чём вы говорите. Я на маму постоянно на это ругаюсь, но это бесполезно. Она ходит в магазин каждый день, потому что ей видите ли так проще, что сегодня захотела, то и купила, и она не знает что захочет завтра. Я не вижу необходимости таскаться каждый день в магазин, в период вспышек вирусов и холода я выхожу раз в 5-6 дней закупаться. Я понимаю что заболеть можно и за этот один раз, но это минимизирует риски
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Раньше нет. Но я в прошлый раз принесла что-то такое ковидоподобное, что он тоже слег. И ему болеть сильно не понравилось. Поэтому вчера я получила сполна. Превентивненько.
А о каких конкретно магазинах речь?
Может это у него реакция на вашу любовь к помойкам, ой, секондам?
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
А как так получилось, что вы такая грамотная не знаете, что у каждого в организме есть условно патогенная микрофлора, а при переохлаждении падает иммунитет, поэтому вылезает всё, что было в спящем состоянии?
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляМегрел
Удалено администрацией...
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Удалено администрацией...
У меня тоже, и что? Форсия все верно сказала, даже учитывая условно патогенную флору.
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Удалено администрацией...
А у вас медики утверждают, что горло болит от холодной воды и мороженного?
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляМегрел
Нет. Можно всё лето жить с вирусом, который подавлен иммунитетом, а вылезет только в период переохлаждения
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Вы сами себе противоречите.
Форсия сказала верно.
И даже стресс может быть толчком ’заболевания’. Но как показывает тема , многие очень далеки от понимания процесса заражения. Даже руки м обувь мыть не способны, что так же работает в большей части предупреждением заболевания и распространения инфекции.
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
Вы видимо, плохо знаете автора и её’ супруга’. Там еще вопрос кто из них абьюзер и тиран))
Как вспомню историю в электричке, до сих пор мурашки по коже
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляМегрел
Вы сами себе противоречите.
Форсия сказала верно.
Ещё раз повторяю, переохлаждение ослабляет иммунитет, так же как и стрессы. Не рассказывайте сказки человеку, у которого всю жизнь после холодного ангина, как по часам) Я обошла десятки врачей(родственники не в счёт), у профессоров Киевских были, когда не могли понять почему болею 4 месяца холодного времени года. Всё предельно ясно объяснили, но я вкурсе что Гуглу сейчас виднее)))) летом и тёплой весной и осенью я не болею вообще, если не переохлаждаюсь
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Смешная вы...
Не хочу тратить время на пустословие.
Мerida• 09 февраля 2025
Я могу на себя сказать, зачем ходила, а теперь с температурой. А муж рядом будет успокаивать, что нет, что вирусняки везде и тд.
Сей,ас беременна, прошли предгравидарную подготовку, все проверенные, болячек не было. А при беременности вылезло стоооолько, что недавно я хватаеула истерику, что я дефективная. Все спокойно носят, а я раз в неделю у врача. Он аж пстханул, свет включил, и говорит - да, все здоровые. Конечно! Все ходят и рассказывают у кого что болит. Ага, все здоровые. Наехал на меня, в защиту меня же.
Мегрел• 09 февраля 2025
Главное правило медицины знаете какое/?????Правильно, предупредить заболевание!!! А каким образом? Поднять иммунитет - вот этим нужно заниматься круглогодично! И если вы активно будете справляться с этим, то даже в очаге эпидемии и разгула вирусов останетесь здоровы!
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляМегрел
Иммунитет это врождённое, держу вкурсе. Где я только не лечилась и что только не делали, результат один. Мороженое и на утро ангина. Хотя твердолобым как вы не докажешь. Вы наверное по типу моей знакомой, которая возненавидела мужа потому что у неё после секса с ним без презерватива начало зудеть, нашли уреаплазму и доводы никакие не действовали, что она есть почти у всех и муж мог носить её 20 лет до неё, проблема не в нём, а в её иммунитете. Доводы гинекологов тоже не подействовали, муж оказался козлом инфекционным и развод)))
Солнечная_я• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Вылезает как раз, если иммунитет слабый и незакаленный. Привет ленне в +15 и шапочке в +20. Организм, привыкший к периодическому охлаждению, имеющий неиспорченную терморегуляция, отлично справляется и с переохлаждением, и патогенной микрофлорой в том числе.
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Мы эту проблему давно решили в семье. Во первых во время болезни болеющий спит в отдельной комнате, во вторых носит маску когда выходит в места общего пользования. У меня бабушка тоже такая была, она была очень не довольна если кто-то заболеет, т.к у неё был такой возраст, что тоже быстро заражалась. Я знаю конечно, что многие так не делают, и заболеет один, а потом лежит вся семья из пяти человек, но неужели не хочется позаботиться о близких и оградить их? Ищите компромисс если не хотите дойти до развода и ругаться лишний раз
Солнечная_я• 09 февраля 2025
Ответ дляМегрел
100%. Но семья медиков протестуэ. ))
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Так и думайте, и не отходите от этой мысли, повышайте свою твердолобость. А все научные доказательства и реальный практикум - сплошная чушь. Успеха!
Мегрел• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
100%. Но семья медиков протестуэ. ))
Храните Боги от таких медиков
nikolayev• 09 февраля 2025
Ответ дляShaan
а истинный украинец (как вы) должен говорить: ложить, калидор, лаболатория, кепчук и т.д.?
Калидор, да!
Мы тут все у калидоре сидим.
Остальное, не знаю. А вы что заканчивали, аспирантуру ???
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Мой бывший сейчас икает наверное, который регулярно уже лет 20 таскается в сауну и после сауны в ледяную воду, и каждый раз дохнет с температурой +40 недели две))) Этот идиот тоже болел всю зиму потому что мог выбежать в зимой в магазин в одной кофте, слово шапка для него так и осталось словом, но потом он ещё просил чтобы о нём заботились и лечили)))) И конечно дело не в переохлаждении, нет
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляМегрел
Не дай бог попасть к таким научным 2025 года, благо я была у врачей ещё в 2000-10-х годах, тогда ещё лечили а не руками разводили и советовали только обильное питьё при простуде
Alena96969• 09 февраля 2025
Ответ дляРеалістка
Ну так все ж суб´єктивно. Якщо ви захворіли через те, що в мороз без шапки ходили -то так, ви винні. Якщо ви працюєте з дітьми (в школі, наприклад) і звідти інфекцію принесли -то не винні, у вас така робота, а діти часто хворіють. Якщо людина має цироз через те, що все життя зловживала алкоголем, то так, вона сама винна в своєму захворюванні. Якщо цироз виник як наслідок гепатита (якім можуть, наприклад, в лікарні заразити), то хіба ж людина винна?
Про шапку это вы зря, можно ходить в мороз в купальнике, а если заболеете то это не от мороза точно. Медики гугловские рекомендуют
Реалістка• 09 февраля 2025
Ответ дляAlena96969
Почитайте про місцевий імунітет і його роль в розвитку ГРВІ. А також про умовно-патогенну флору людини і умови, за яких вона спричиняє захворювання.