Обвинения от близких в случае болезни. Виноваты ли вы, по их мнению, в том, что заболели?
"У тебя диабет потому что сладкого много ела"
"У тебя простуда, потому что по магазинам лазила"
Ну и т.д.
Меня с детства нервирует такая постановка вопроса. Вчера от мужа получила, что я виновата в том, что ОРВИ домой принесла. И сильно меня вклинило. Вы видите в подобных обвинениях проблему для себя?
Ну и т.д.
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Ну, муж произнес максимально странную фразу. Надеюсь, он хотя бы выпивший был в этот момент или покуривший. Потому что, если он это сказал в чистом сознании, то это прям беда.
А что до ОРВИ, то теперешний грипп очень непростой. Плохо сбиваемая температура, а потом либо затяжные ларинго-трахеиты с лающим кашлем, либо такие же затяжные синуситы с зелёными соплями.
Поэтому, искренне рекомендую закидываться конскими дозами витаминов, все время лежать, очень много пить насыщенных напитков, типа узвара, или шиповника, или имбиря с лимоном. И, по возможности, не выходить на люди неделю. Ну, или носить две маски.
Грип якийсь жахливий цього сезону.
rainbow2018• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
В чистейшем сознании, когда спать пришел, а там я лежу с градусником во рту, в обнимку с коробкой салфеток. Причем на предложение пойти поспать в другую комнату тоже выслушала ’ты тут уже везде хворью надышала, вот сама бы и шла туда, а не топталась по всему дому’
На самом деле, предложение изолироваться во время острой фазы болезни не такое уж плохое. Обложитесь себе салфетками, аскорбинками, чайком, накачаете фильмов и будете спать под них целыми днями. Чем плохо?
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну не разговариваю вот. Звезды такой вставила, что кажется даже лишку хватила
Іноді, корисно їм виписувати для профілактики
Ответ дляrainbow2018
Ну тогда логичнее ’закрыть’ меня в спальне на втором этаже, и подсовывать под дверь еду. Чтоб я не вошкалась по дому. Больному - маленькое пространство, а здоровому - все остальное имеющееся.
Ответ дляPrervana
Раньше нет. Но я в прошлый раз принесла что-то такое ковидоподобное, что он тоже слег. И ему болеть сильно не понравилось. Поэтому вчера я получила сполна. Превентивненько.
Мужчины 37.2 плохо переносят (вдруг умрут), а вы о ковидоподобном. Это обыкновенный страх за себя, единственного.
Ответ дляPrervana
’Ты по магазинам лазишь и хворь домой приносишь. Я теперь из-за тебя тоже заболею. Понравилось бы тебе, если б я по проституткам ходил и всю заразу от них тебе нес?’
Я аж ощетинилась, по самый копчик. От такой вопиющей несправедливости
Ото ви вивалили на форум.
СвітланкаОК• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Зрівняв проститутки і магазини. Якийсь додік
СвітланкаОК• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Нет, у меня все грамотные и знают, что отит не надует, а цистит не от посидела на холодном. Как и диабет не от сладкого в общем-то. У меня всегда другая проблема была, как только я заболею, мама неслась с другого конца города меня лечить с сумкой лекарств, меда, лимонов и молока с содой. Пока я не переехала в другой город, туда ей было далековато, лечила по телефону.))
Цінуйте це…
Солнечная_я• 09 февраля 2025
Ответ дляKrasotka-d9fd
Як мило зі сторони мами) Мама просто чудо)
Хоча я розумію що, можливо, напрягала. Але зацініть її - можливо їй також було ліньки їхати, але вона завжди їхала да Вас, ставила вас на перше місце.
Да, я ее тоже люблю.)
Ответ дляsua
Ну таки ищете же) На новый завоз на днях собирались, помню. Съездили?)
Я вчера уже проснулась с соплями. Сьездила в город по делам и зашла на ’новый завоз’. Приехала домой и меня нахлобучило со спецэффектами. То есть виноват вовсе не вчерашний магазин.
СвітланкаОК• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
В его мире лазить по магазинам не необходимость, а придурь. Всё можно доставкой заказать или в местном магазине купить, а я ищу приключений на жопу
Сидіти в хаті і нікуди не ходити пропонує? Яке прекрасне життя.
Ответ дляPrervana
Вірус вже був в вашій оселі, і у вас як носія , до перших проявів.
А може і в нього є, адже імунна відповідь у кожного організму різна
rainbow2018• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну, так и есть. Вы в спальне на перине, муж шуршит по хозяйству.
Ответ дляLudaSHS
Я прекрасно понимаю что такое инкубационный период, и как оно происходит. Но я ж свое понимание не могу в другую голову запихать.
woman Warrior• 09 февраля 2025
Реальный детский сад, причем не у мужа.
Делать что что , зная что это провоцирует и повышает риск серьезной болезни-в принципе, логично, что такая случается.
насчет гриппа и прочих прелестей-зная, что сейчас ходит непростой вирус, сознательно ходить его искать в местах скопления людей-ну тоже логичего, что это происходит.
Болеть никто не любит.Но понятно, что если уже случилось, только об этом говорить.
То есть по сути муж прав, но смысла говорить тому, кто этого не понимает и обижается как ребенок-нет.
Ответ дляPrervana
Пипец, он у Вас заботливый.
Ответ дляwoman Warrior
Реальный детский сад, причем не у мужа.
Давайте поподробнее о ’сознательно ходить искать’. Я поняла, что визит в магазин или на рынок это ’ходить искать’. А как должна выглядеть жизнь, в которой фактора ’искания вируса’ нет? Какой образ жизни нужно вести, чтобы не заболеть тем же гриппом?