Обвинения от близких в случае болезни. Виноваты ли вы, по их мнению, в том, что заболели?
"У тебя диабет потому что сладкого много ела"
"У тебя простуда, потому что по магазинам лазила"
Ну и т.д.
Меня с детства нервирует такая постановка вопроса. Вчера от мужа получила, что я виновата в том, что ОРВИ домой принесла. И сильно меня вклинило. Вы видите в подобных обвинениях проблему для себя?
Ну и т.д.
Krasotka-d9fd• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Нет, у меня все грамотные и знают, что отит не надует, а цистит не от посидела на холодном. Как и диабет не от сладкого в общем-то. У меня всегда другая проблема была, как только я заболею, мама неслась с другого конца города меня лечить с сумкой лекарств, меда, лимонов и молока с содой. Пока я не переехала в другой город, туда ей было далековато, лечила по телефону.))
Як мило зі сторони мами) Мама просто чудо)
Хоча я розумію що, можливо, напрягала. Але зацініть її - можливо їй також було ліньки їхати, але вона завжди їхала да Вас, ставила вас на перше місце.
Asteroidea• 09 февраля 2025
Ответ дляNatalia505
Не треба все сприймати так серьйозно і буквально.
Важко сприймати образу як жарт. Людині з застудою більш потрібне піклування ніж засудження. Краще б чоловік зробив автору зайву чашку гарячого чаю ніж таку дурню казав
Natalia505• 09 февраля 2025
Ответ дляКраденые абрикосы
Напомнили прям детство, хотя я и в шапке и в платке под ней ходила. Но все равно простужалась и все равно была в этом виновата.
Мама сейчас простуженная,надо позвонить ,сказать,ну шо,добегалась без шапки?
Ответ дляfrumoasa17
Ні, мене ніколи не звинувачували, навіть коли я притягнула ковід до дому і не стало тата та чоловіка. Моя провина(
А ось я звинувачувала батька через те, що любив м´ясо, а була важка ниркова недостатність, особливо коли потрапляв в черговий раз в лікарню(
Не думаю, що ваш чоловік хотів образити. Просто ляпнув не думаючи.
Ну вы же его не специально ходили собирали... Тот ковид. В чем ваша вина-то?
Natalia505• 09 февраля 2025
Ответ дляAsteroidea
Це образа якщо ви на це ображаєтесь. Я не бачу в цьому цілі образити.
Asteroidea• 09 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
Лазить по магазинам это необходимость.Какая необходимость лазить по проституткам при наличии жены?В огороде бузина,а в Киеве дядька
«Какая необходимость лазить по проституткам при наличии жены?»
Не знаю чому, але мені стало смішно 🤣 хоча по суті ви маєте рацію
Ответ дляOlvia1987
В его мире лазить по магазинам не необходимость, а придурь. Всё можно доставкой заказать или в местном магазине купить, а я ищу приключений на жопу
Байрактарочка• 09 февраля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
як ви могли? напевно спеціально з кювєзу для новонароджених вилізли шоб вітрянку підхопити. чи без шапочки лежали?
Natalia505• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Веселий хлопчик. Може він просто хоче щоб ви більше з ним проводили часу?
Ответ дляNatalia505
Не знаю) в его мире я каждый день где-то лажу. Меня никогда нет дома. При этом на этой неделе я во вторник и четверг даже нос за дверь не высовывала, занималась делами домашними. Чтобы это доказать, вчера пришлось открывать хронологию гугла. Не верил, что я была дома. Хотя он со мной в эти дни бок о бок находился😆
frumoasa17• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Не спеціально, але тоді лазила по ТЦ, ще і суші захотілося...
Asteroidea• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Раньше нет. Но я в прошлый раз принесла что-то такое ковидоподобное, что он тоже слег. И ему болеть сильно не понравилось. Поэтому вчера я получила сполна. Превентивненько.
То він через свої страхи вас так образив. Чоловіки в переважній більшості бояться хворіти, а якщо не дай Боже буде потрібно до лікаря чи аналізи здати, то все, вони в ауті. Мій хворів в лютому 2022, доволі тяжко. Погодився на консультацію лікаря лише коли на 5 сходинок ледве піднімався і шнурки вже не міг нахилитися завʼязати. Як згадаю, самій страшно - початок війни, нічого не зрозуміло, половина клінік зачинені
Ответ дляБайрактарочка
все дитинство і дорослий вік слухала це, поки не почала жити окремо
«добігалась без шапки? от і захворіла»
«добігалась без колгот? от з нирками і в лікарні»
більше того, я навіть і хворобах батьків була винна 🤣🫠🔫
«добігалась без шапки? от і захворіла»
Это немного разное.
Например дочка раньше зимой ходила в тонких джинсиках и куртке по пояс. Она хоть и взрослая но конечно я нервничала и переживала за ее здоровье.
И когда она потом звонила и жаловалась что болит спина я ее тюкала этой курткой.
Но автора тюкают тем что от нее не зависит .
Ответ дляPrervana
’Ты по магазинам лазишь и хворь домой приносишь. Я теперь из-за тебя тоже заболею. Понравилось бы тебе, если б я по проституткам ходил и всю заразу от них тебе нес?’
Я аж ощетинилась, по самый копчик. От такой вопиющей несправедливости
Не , ну тут явно тапком по морде ему.
Natalia505• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Любить вас. Мало вас. Я завжди чоловіку кажу, мені так мало тут тебе....З почуттям гумору думаю у вашого також все нормально.
rainbow2018• 09 февраля 2025
Ну, муж произнес максимально странную фразу. Надеюсь, он хотя бы выпивший был в этот момент или покуривший. Потому что, если он это сказал в чистом сознании, то это прям беда.
А что до ОРВИ, то теперешний грипп очень непростой. Плохо сбиваемая температура, а потом либо затяжные ларинго-трахеиты с лающим кашлем, либо такие же затяжные синуситы с зелёными соплями.
Поэтому, искренне рекомендую закидываться конскими дозами витаминов, все время лежать, очень много пить насыщенных напитков, типа узвара, или шиповника, или имбиря с лимоном. И, по возможности, не выходить на люди неделю. Ну, или носить две маски.
Ответ дляPrervana
и шо? последовала какая- то адекватная реакция? звезды вставили? или пришли сюда сопли на экран наматывать?
Ответ дляrainbow2018
В чистейшем сознании, когда спать пришел, а там я лежу с градусником во рту, в обнимку с коробкой салфеток. Причем на предложение пойти поспать в другую комнату тоже выслушала ’ты тут уже везде хворью надышала, вот сама бы и шла туда, а не топталась по всему дому’
Natalia505• 09 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну не разговариваю вот. Звезды такой вставила, что кажется даже лишку хватила
Все буде добре, одужуйте.