Пушап Мі мі• 09 февраля 2025

Вы бы уехали сейчас за границу?

Живу сейчас с мужем и дочерью 12 лет в 25 км от фронта. Муж работает на шахте у него 3 группа инвалидности. Я занимаюсь наращиванием ногтей.
Смотрю на дочь и там мне жаль что у нее именно так проходит детство. Уже посещают мысли выехать за границу. В Германии находится сестра мужа, зовет к себе всех нас.
Вы бы поехали?
Платье Длинное бальное• 09 февраля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
До скону хочеться сидіти у Німеччині на виплатах? Дурень думкою багатіє про нескінченну війну, а мої рідні на нулі жити хотять, а не в окопах гнити, бо комусь дуже не хочеться з виплат злазити і в Україну вертатися.
Вы не понимаете, что в войне виноваты не выехавшие?

Мию чакри щоденно• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
скоро убедитесь
когда именно скоро? Можно хотя бы месяц и год? Жаль, что вы под анонимом.
Мию чакри щоденно• 09 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Дурень думкою радіє називається
Того кінця війни ще довго не видно. Оці всі статті популістські то бред. Рідні на нулю мають зовсім інші настрої та інформацію . Ніщо не йде її закінчення,на жаль
вы совершенно правы
Мадам Тю-лю-лю• 09 февраля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не виноваты. Но и толку от них нет для Украины. Налоги не платят, не работают, товары не потребляют.
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Спасибо. Тоесть беженцы могут выбрать только центр в который ехать?
Да. Только распредцентр или принимающий лагерь. Вот январьская информация

https://visitukraine.today/ru/blog/3206/which-germ...
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы не понимаете смысл прочитанного?
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек

Спасибо большое

Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Честь і шана вашим рідним.
Не хочуть злазити з виплат це не зовсім так. І не про всіх. Є люди тут з окупованих, є з прикордонних обстрілюваних територій. Є ті у кого батьки на нулі твердо сказали вивезти сімнадцятирічного сина.
Ми 2 роки сиділи в Україні і надіялися на мир. Виїхала тільки заради 17 річного сина. Я хочу мира, як і ви.
Khmelnichanka• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Или к кому-то, кто точно пропишет. Раньше можно было и напрямую в открытые лагеря, но знаю, что потом это приостановили. Ротом вроде опять разрешили. Как именно сейчас - не скажу. И еще. В ФБ иногдда предлагают «порешать» и поселить сразу в отель или даже в квартиру за 700-800 евро с человека ( плата за услугу). Будьте внимательны, в 99% - это кидалово.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Честь і шана вашим рідним.
Та я ж не про вас писала, і не про згадані вами ситуації у людей. Я написала адресно одній особі, яка своїми дописами створила дуже конкретне враження.
лаМпочка• 09 февраля 2025
госпаде какой же противный в теме зарах кремлевских методичек стоит фу ужас...девочки откройте окно и выбросьте из него тролей автор а по теме, ехать в любом случае, хуже уже просто некуда, тоже в 32 километрах от фронта и тоже уже решаемся, удачи
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Спасибо большое
Добраться можно автобусом или частным перевозчиком. Перевозчики обычно подвозят прямо под двери распредцентра если договориться. Автобусы обычно останавливаются напротив стоянок такси. Можно взять такси которое вас довезет до распредцентра
Жинси на дитину• 09 февраля 2025
Да! Уезжать!
Дайте подуться• 09 февраля 2025
Як завжди тема про виїзд одна з найвідвідуваніших Ті, що виїхали і тихенько сидять на пособіях, або морозяться і взагалі не діляться інформацією або залякують, щоб не їхали. Ті, що далі Азовського моря в своєму житті не виїздили, третій рік вагаються і ніяких не можуть повірити, що десь є те казкове пособіє (а что так можно было?)
Срач тих, хто виїхав і тих, хто залишився в Україні
АфродитаПетровна• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Люди возвращаются на протяжении всех этих лет. При чем здесь это?
Автор, едьте, конечно. Германия еще принимает украинцев.
Мию вікна у мороз• 09 февраля 2025
Автору по0любому нужно уезжать из прифронтового города. А заграницу или в Украине - другой вопрос.
Многим Германия не зашла.
Мадам Тю-лю-лю• 09 февраля 2025
Ответ дляОднозначно
Да, и не жалею совершенно, хотя очень тяжело морально. Чего я только не пережила за эти три года, а постарела на 10. Везде свои трудности, но я думала о детях в первую очередь, а им хорошо, только отца не хватает.
А что вы такого пережили за три года,будучи в безопасности?
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ длялаМпочка
Вы куда думаете?
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляДайте подуться
Те что дальше азовского не ездили и три года сидят поверьте не о сказочном пособии мечтают. Как вообще такое в голову может прийти и еще и взять такое написать…

автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляДайте подуться
Вы к каким относитесь?
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляОднозначно
Я выехала в октябре 2024. Как получившая опыт и там и там, скажу что беженские проблемы в Европе и рядом не стояли с проблемами тех, кто прямо сейчас живет под обстрелами, с отключениями света, с постоянным беганием в подвал в школе во время тревоги по пять раз в день
Однозначно• 09 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я на этот вопрос отвечать не буду, потому как не вижу смысла. Если для вас проблемой является только опасность, то что я еще могу сказать? У меня режим энергосбережения.
Тільки не про гроші• 09 февраля 2025
Ответ дляМавка
Откуда сведения? Смешно вас читать
Вы думаете вас кружить будут вечно?
Я одного не могу понять, почему все так к этому привыкли и это считается всё само собой разумеющееся ? Если в родной стране переселенцы никому не нужны, даже 2 тыс грн не всем дают, ты один на один со своими проблемами. Немцы с радостью хотели бы освободиться от ярма беженцев, которые три года учат язык и сидят на пособии. Терпение может скоро закончиться.
Я никого не осуждаю, очень жалко наших людей, мой город - линия фронта 2 км и там живут люди, у всех свои причины, кто то смог бросить родителей и уехать на пособия, а кто то нет. Автор, вы сможете?
Я переехала в другой город, за 200 км от своего города, мне так ментально проще. К жизни в лагерях я не готова.
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Многим Германия не зашла.
Не особо и хочется за границу. Даже загран паспортов у нас нет. Ну а по Украине, куда?(
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Не обращайте внимания. Те кто не жил в прифронтовом городе вас не поймут.
Однозначно• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
А я сравниваю проблемы? Я нигде не писала, что именно мне хуже всех. Я писала, что мне сложно. От того, что кому-то еще сложнее, мне проще не стало.
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Вы думаете вас кружить будут вечно?
В каком вы городе сейчас?
woman Warrior• 09 февраля 2025
поехала бы на вашем месте при любых обстотельвах и вводных
и гораздо раньше
Тільки не про гроші• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
В каком вы городе сейчас?
В Одессе
Мадам Тю-лю-лю• 09 февраля 2025
Ответ дляОднозначно
Живя в Украине, я скажу так : есть только одна проблема и это опасность все остальное можно пережить,решить, перетерпеть. А этим слёзки из-за границы я не верю.