Пушап Мі мі• 09 февраля 2025
Вы бы уехали сейчас за границу?
Живу сейчас с мужем и дочерью 12 лет в 25 км от фронта. Муж работает на шахте у него 3 группа инвалидности. Я занимаюсь наращиванием ногтей.
Смотрю на дочь и там мне жаль что у нее именно так проходит детство. Уже посещают мысли выехать за границу. В Германии находится сестра мужа, зовет к себе всех нас.
Вы бы поехали?
ДелайКак_Я• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
И все документы. Абсолютно все. Сделайте копии и отдайте родителям, чтоб у них тоже остались. На украинских картах денег по минимуму. Сделайте фото на документы, в Германии это дорого.
Там все дорого.
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Тоесть если приехал на какую то землю, то должен быть только там?
Да!!!. Только на той земле. Перезд возможен только в том случае если вы найдете работу для самообеспечения на другой земле. Без знания немецкого это нереально
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Как она пропишется у человека, которій сам на пособии? Там метраж позволяет еще троих прописать? Фермитер добрый и согласен? Сестра таки выяснила, что на нормы вновь прописавшихся ей урежут компенсацию за квартиру
Автор уже в курсе, что сестре нужно узнать все. Опять же в нашем городе принимают только родственников тех, кто уже тут и селят в общежития. Денег дают сразу. Дальше люди ищут жилье сами. Мы тоже ехали к сестре и два месяца у них жили, потом съехали. И сейчас уже не особо смотрят на метражи, лишь бы сами расселились. Только через ратхаус это решать
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Он не на тяжелой работает
Вы получили отсрочку в ТЦК?
ДелайКак_Я• 09 февраля 2025
Если семья с детьми,то работать должны официально и муж,и жена.Работать очень тяжело,но вдоем они вытянут аренду и на жизнь.Не шикуя и болеть нельзя.
Безпринципова• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Да. Поэтому хорошо подумайте где бы вам хотелось, где вам нравится
Потом сложно поменять. Причина, или работа или близкие родственники.
Знакомая откреплялась от одной земли, чтоб жить с мамой ( мама в другом месте была)
Не перевели
Безпринципова• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
А вы в каком городе были? В том же где и знакомые в лагере на юге?
Нет, мы у родственников жили. Мы в 22г
Знакомые недавно
Разные земли
Знакомые недавно
Разные земли
Тантрический кекс• 09 февраля 2025
У вашому випадку, коли є рідня, яка кличе і зможе допомогти-так.
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляБезпринципова
Не перевели
Как же выбрать если за всю жизнь ездили только на азовское море(
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы получили отсрочку в ТЦК?
Не занимались этим еще
...аяприкольная• 09 февраля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Муж сможет пахать физически?
Рассчитывайте только на себя.
Сможете ли вы обеспечить минимум 1500 евро дохода на семью там?
Вон подруга поручила 3 месяца назад в Польшу от мужа.
Ноет что ели в 0 выходит.
Рассчитывайте только на себя.
Ноет что ели в 0 выходит.
Нехай подруга не ниє, а шукає роботу. У Польщі побут достатньо
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Я думаю даже тем что она уже там 3 года
Я приехала в Германию в октябре 2024. У меня много знакомых здесь и друзей. Те кто приехал сюда в 2022 не могут вам помочь даже информационно, потому что порядок оформления разный в разных городах. В каждом городе он может отличаться. Пожалуйста взвесьте все перед тем как решаться на выезд. Пусть сестра точно вам скажет согласен ли ее фермитер, согласен ли ее Джоб, сколько вам нужно будет доплачивать за проживание, потому что Джоб ей урежет оплату. Согласна ли она после всей информации таки вас прописать.
А так советую вам таки ехать через лагерь и не надеется на сестру. Порядок сейчас такой. Вы приезжаете в распределительный центр. Мы приезжали в Бохум. Из распределительного центра вас автобусом перевозят в карантинный лагерь на две-три недели. Там делают всем флюрографию, ребенку берут анализ крови. Потом дают билет и вы самостоятельно добираетесь на соцжилье. Соцжильей сейчас это общежитие, контейнерный лагерь, ангар, спортзал. Там обычно ратхаус выплачивает азюлевское пособие(не все города. Бывают люди по три месяца ждут джобовское пособие). Вы подаете документы в миграционную службу. Сейчас требуют доказательства пребывания на начало войны в Украине. Лучшее доказательство это выписка вашего банка за период 26.11.2021-24.02.2022. Потом с фикционом вы можете уже становится на учет в Джоб и оформлять пособие.
Если хотите именно к сестре. Пусть узнает для вас какие лагеря принимают у нее на земле. В лагере говорите, что хотите попасть к сесте. Она не родственник первой линии поэтому могут к ней и не распределить
ЭмчЭндЭм• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Да
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Не занимались этим еще
АнтиТроль• 09 февраля 2025
Если бы хоть кто-то был за границей, чтобы хоть какая-то малейшая поддержка - даже не думала бы. Ради детей
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляAnnaOst
У вас виїзний чоловік? Якщо так то я не знаю про що ви навіть думаєте ще досі
Третя група не дає права на відстрочку і виїзд. Автор живе в світі рожевих поні
ДелайКак_Я• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Боже какой треш
Платье Длинное бальное• 09 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Это вы так шутите.Налогоплатильщики чужой страны не будут кормить вашу семью.Вам на работу нужно всем и официально.На тяжелый труд и аренду.И вам на работу ибо дочь сама не вытянет физически детей и себя.Она загнется.Да и война заканчивается.Выплат не будет
Нет, не шучу, а работать там мне некем, поживем на социале, а потом муж приедет и будет работать. Тяжёлый труд это не мое по здоровью, как минимум и я не меньше ранее выехавших, имею право на этот социал. А дочка пойдет там учиться, когда ребенок ее подрастет.
Не надо было в моей стране войну поддерживать, тогда и ехать мне никуда не пришлось бы.
Xвостокрутелка• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
У вас наверно родителей нет, жилья своего нет и ничего не нажили своими руками за всю жизнь?
а вы спрашиваете только тех, у кого родители в Украине, свое жилье в Украине, нажитое в Украине и еще наверное сестра за границей?
Ну так бы и писали...
И еще бы за вас решение приняли. Вообще было бы хорошо, да?
Ну так бы и писали...
Залізний кіготь• 09 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Ну закончится, так не поедут. А не закончится ваше дело какое как они там жить будут?
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо вам огромное! А подскажите как вы выбирали в какой город ехать
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Германия или Норвегия, но скорее первый вариант, мне нужен социал. Я дочку с внуком и сыном хочу пристроить, а самой периодически ездить к мужу+ муж потом сможет приехать и работать в Германии.
Какой уровень немецкого у мужа)? C1?
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Дайте пожалуйста ссылку на этот закон
Ворожу на каві• 09 февраля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Едте конечно. Главное чтобы муж был выездной. Все у вас будет хорошо. Язык выучить думаю не проблема будет.
ну как бы проблема. особенно детям. интеграционных классов, как в начале войны, уже нет в таком количестве, чуть ли не в каждой школе, увы. а посещать школу обязаны все дети, иначе Югендамт детей отберет. поэтому придётся идти учиться в самые плохие школы, где дети эмигрантов (тех негров, сирийцев, арабов, которые грабят и ножами режут) учатся. там и знания никакие, и буллинг, и сама атмосфера... ну вы понимаете. да и учить физику или химию на немецком, которого ты вообще не знаешь - как?
и насчёт взрослых политика поменялась. сейчас в приоритете работа, а не обучение языку. если есть вакансия уборщицы или грузчика - иди работай, а язык на вечерних курсах после работы учи.
после выборов снизят пособия скорей всего на 100 евро. и условия ухудшатся.
буквально сегодня прочитала, что отказали барышне с полугодовалым ребенком в защите, т.к. ранее у них была защита другой страны. и попросили выехать из Германии до конца февраля ((( а ей реально некуда ехать, вообще (((
про инвалидов особая тема, немцев наши группы инвалидности не интересуют, у них свои нормы. так что инвалид 3й группы вполне может стать трудоспособным и кормильцем семьи. будут гнать на любую низкоквалифицированную работу. и фиг откажешься.
Угги_в_горошек• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Нет конечно. Это лотарея.
Единственный вариант попасть в город вашей сестры, это если в распределительном центре земли в которой живет ваша сестра, вы скажете, что хотите к ней. Но не факт, что они вас туда направят
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Ну так бы и писали...
Ответ не по теме конечно
Нет, не только у тех. Но у кого все это есть не в одну минуту бросают и уезжают
Платье Длинное бальное• 09 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Какой уровень немецкого у мужа)? C1?
Почти никакой, но он ему и не нужен особо. Его там ждут на работу, он по контракту ездил до войны и сейчас много его коллег уехали, кто смог выехать.
Ворожу на каві• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Сестра с дочкой живут на пособия. Говорит можно подать на воссоединение семьи и сразу съехаться. Как происходят и начисляют выплаты в нашем случае я еще не знаю
так сестра - это не жена/муж и не мать несовершеннолетнего. какое воссоединение?
разве что у неё свой дом и она вас туда сразу пропишет, тогда это облегчит ситуацию. есть прописка - дадут 24 параграф. но тогда компенсацию за жильё и коммуналку не дадут, сами будете всё оплачивать. дадут часть пособия на еду + детские будут выплачивать.