Указка• 09 февраля 2025
Вы бы делали новую кухню?
Днепр, свой дом, все красиво ремонт, удобно, только кухня неочень (все делали под себя, а кухню предыдущий владелец, не функционально, места мало)
Можно вложить сейчас деньги и сделать удобно и как нравится. Цена вопроса 1 полный месячный доход нашей семьи. Или если жить в обычном ритме, то отложенное за 3 месяца.
Вроде и немного, но ситуация с войной, с мобилизацией нестабильная (без мужа финансово потяну, но намного тяжелее, конечно).
Короче, вы бы делали кухню? Или ждали лучших времён?
Мне очень хочется, но какие-то сомнения все время берут.
Результат:
вже голосів:
68 (67.33%)
Сделать как удобно
27 (26.73%)
Не делать
6 (5.94%)
Свой вариант
Галя із Дарниці• 09 февраля 2025
1 повний місячний дохід? Зробила б, звичайно. Ви рішення приймати будете довше.
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляТрусиковед
Тю, а фото где?
Та зачем фото) кухня ок, новая относительно, но очень маленькая и поэтому чтобы было удобно нужно все максимально продумано сделать (грамотно хранение, столешницу под окном вместо стола хочу, посудомойки жуть как не хватает)
Оновлена версія• 09 февраля 2025
Мне трудно судить, месячный мой доход - 12 т. грн. Не представляю ремонт кухни на эти деньги))
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Так и происходит) уже полгода туда сюда бросает
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
У вас дохід від 50 тис?
Да, у каждого из нас с мужем больше 50 выходит
из_под_тишка• 09 февраля 2025
Війна навчила мене жити сьогодні.
А ще морально легше намагатись жити в звичайному ритмі. Робити все, що залежить саме від Вас ( донати, допомога, підтримка, волонтерство....), але продовжувати ЖИТИ. А не чекати.
Кили и Манджаро• 09 февраля 2025
Ответ дляУказка
Робіть зараз,бо ціни на всі комплектуючі і битову тільки ростуть
Малютка-0984• 09 февраля 2025
Если уверенны, что завтра не надо будет сматывать удочки и ехать в более безопасный р-н, то делайте.
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Війна навчила мене жити сьогодні.
Согласна с вами. Мы так в начале войны откладывали покупку мебели, жили в пустом доме, мучились, через год решились - все в два раза дороже плюс столько неудобств терпели. А могли бы радоваться
Но я только решусь, кто-то мне скажет, что идея глупая (в этот раз подруга подняла шум насчёт 3 мировой и того, что все в Европе умрут). И я опять даю заднюю, хотя и понимаю, что неверно
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо, это хороший аргумент
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
Насчёт завтра уверена, а насчёт через пару месяцев нет( вообще мне кажется в войну сложно быть в таком уверенной, особенно в Днепре)
Были бы на западной - вопросов бы не возникло
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляГейТуда
Нет. В Украине нечего делать.
Дело в том, что мы не собираемся уезжать, насколько это будет возможно. Тут и работа, и друзья, и хобби, и дом. Очень любим и свой город, и окружение + получается тут реализовываться
Но понятно, что если фронт дойдет, то уедем
Сирожено_пирожено• 09 февраля 2025
Ответ дляУказка
Война 11 лет как бы,те кухни уже и отслужить могли бы и ремонт устареть.
С вашим доходом и без пмм вобще сюр какой то
из_под_тишка• 09 февраля 2025
Ответ дляУказка
Ну так відповіли б, що якщо всі помруть, то ви хоч з новою кухнею :)))
Малютка-0984• 09 февраля 2025
Ответ дляУказка
Если кухня новая, в принципе норм и можно жить, то может просто деньги откладывайте на новую, а там как будет. Если все успокоится, то кухню поменяете, если же нет, то будут деньги для жизни в другом регионе... Я в начале 22го планировала на лето (22го) капитальный ремонт...ну, в конце 23го сделала минимальный косметический с заменой некоторой мебели и успокоилась пока)
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Мы мало готовим и я обожаю убирать, как то было ок. А сейчас работы больше и маленький ребенок - задолбалась что-то
Ваш аргумент насчёт 11 лет и устаревания принимается , хороший)
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Ох, вы угадали, я так все время шучу)) типа у всех война, а я со шкафом и шторами))
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляМалютка-0984
Та деньги уже есть, в этом проблема (если наличие денег вообще нормально называть проблемой))
Мы сначала так и думали, что мол отложим, посмотрим какая ситуация будет. А сейчас уже и подушку накопили, и в гривне есть сумма, чтобы мастеру мебель заказать и технику купить. И вот надо уже или решать, или решить что нет
Указка
• 09 февраля 2025
Ответ дляparele
Днепр, сделали, пользуемся.
Никто не знает, что будет завтра, зато сегодня у меня есть любимая кухня)
Вы уже во время войны сделали?
фан L.O.S.T.• 09 февраля 2025
Почему в Днепре вы так боитесь, я из Павлограда, нормально планирую ремонт
Шмоточницаца• 09 февраля 2025
мы делаем ремонт страшно сказать за сколько
правда в Киеве, не вижу смысла ждать непонятно чего.
Но без ремонта нельзя было
Сито для думок• 09 февраля 2025
Ответ дляУказка
тогда решите лично для себя насколько критична та кухня, которая есть, может там не места мало, а у вас, к примеру, много лишних девайсов неиспользуемых, от которых можно избавится) Я помню как с кухни 6 кв переехали в 12м, и было столько пустого места!)) а сейчас уже порой не знаю что куда впихнуть) Вчера села перебрала комод, целый ящик освободился)))
Если не можете сейчас принять решение дайте себе время до 8 марта например и чтоб 8го марта вы точно дали себе ответ да или нет)