Указка• 09 февраля в 19:58
Вы бы делали новую кухню?
Днепр, свой дом, все красиво ремонт, удобно, только кухня неочень (все делали под себя, а кухню предыдущий владелец, не функционально, места мало)
Можно вложить сейчас деньги и сделать удобно и как нравится. Цена вопроса 1 полный месячный доход нашей семьи. Или если жить в обычном ритме, то отложенное за 3 месяца.
Вроде и немного, но ситуация с войной, с мобилизацией нестабильная (без мужа финансово потяну, но намного тяжелее, конечно).
Короче, вы бы делали кухню? Или ждали лучших времён?
Мне очень хочется, но какие-то сомнения все время берут.
Результат:
вже голосів:
68 (67.33%)
Сделать как удобно
27 (26.73%)
Не делать
6 (5.94%)
Свой вариант
Шмоточницаца• 09 февраля в 20:25
Ответ дляМалютка-0984
Если уверенны, что завтра не надо будет сматывать удочки и ехать в более безопасный р-н, то делайте.
никто в этом сейчас не может быть уверен. Но и ждать лучших времен тоже так себе вариант, потому что ждать неизвестно сколько.
В случае автора даже не думала бы, делала бы.
Наша кухня больше 10 тыс долл, у меня не такой доход в месяц, поэтому конкретно с кухней повременим.
Неваляшкина• 09 февраля в 20:27
Ответ дляУказка
Так и происходит) уже полгода туда сюда бросает
Вже можна було б і назбирати, і зробити.
Задираю носа• 09 февраля в 20:27
Ответ дляУказка
Дело в том, что мы не собираемся уезжать, насколько это будет возможно. Тут и работа, и друзья, и хобби, и дом. Очень любим и свой город, и окружение + получается тут реализовываться
Но понятно, что если фронт дойдет, то уедем
Я решила ни ремонт,ни мебель не делать,хотя никуда из Киева не планируем тикаты,Киев останется на месте,но прилететь может куда угодно.А как муж?Тцкуны с цепи сорвались,гребут уже нариков и бомжей.
Указка
• 09 февраля в 20:35
Ответ дляparele
Да, в октябре ремонт в доме закончили.
Супер, поздравляю)
Пойду посудомойку по выбираю что ли..))
ПриснитсяЖЕ• 09 февраля в 20:37
І я з Дніпра.
Таке ж питання з кухнею.
У мене лише додати один невеликий пенал і замінити стіл із стільцями
Таке ж питання з кухнею.
Добродійка• 09 февраля в 20:37
Автор , якщо хочеться - потрібно робити !
Це таке прекрасне відчуття коли щось хочеться , щось краще і гарніше і зручніше .
Ось мені нічого не хочеться . Печаль .
Указка
• 09 февраля в 20:37
Ответ дляСито для думок
тогда решите лично для себя насколько критична та кухня, которая есть, может там не места мало, а у вас, к примеру, много лишних девайсов неиспользуемых, от которых можно избавится) Я помню как с кухни 6 кв переехали в 12м, и было столько пустого места!)) а сейчас уже порой не знаю что куда впихнуть) Вчера села перебрала комод, целый ящик освободился)))
Если не можете сейчас принять решение дайте себе время до 8 марта например и чтоб 8го марта вы точно дали себе ответ да или нет)
Кухня реально маленькая и мебель ну жутко неудобно сделана, пространство считай впустую выброшено. Думаю просто делали перед продажей предыдущие владельцы, чтобы хоть что-то
Спасибо, хороший вариант с 8 марта!) Наверное, правда нужно оставить сроки и решать уже блин
Указка
• 09 февраля в 20:40
Ответ дляШмоточницаца
У нас дешевле + менять будем не все, в основном мебель и добавим посудомойку, а крупная техника, стены, пол, освещение, смесители остаются
Указка
• 09 февраля в 20:41
Ответ дляНеваляшкина
Та насобирали, есть деньги
Просто сомнения тратить или отложить
Завжди мало• 09 февраля в 20:41
Ответ дляУказка
Та насобирали, есть деньги
Просто сомнения тратить или отложить
Я за тратить)
Указка
• 09 февраля в 20:43
Ответ дляЗадираю носа
Насчёт мужа тревожно, но пока работает
Деньги если что есть отложенные, на повседневную жизнь моей зп хватит
А вам в вашем ремонте комфортно? Мне просто прям сильно важно, чтобы удобно и уют, работаю из дома, много времени тут провожу
Указка
• 09 февраля в 20:43
Ответ дляГрабля
У вас місячний дохід 150 тис?
В основном да, в летний период выше
Указка
• 09 февраля в 20:44
Ответ дляПриснитсяЖЕ
І я з Дніпра.
Таке ж питання з кухнею.
Делайте! А вы пенал готовый покупать планируете или под заказ размеры нужно?
КохайтесьЧорнобровi• 09 февраля в 20:45
Якби в мене була лише ця одна проблема - я б кухню поміняла...
Указка
• 09 февраля в 20:45
Ответ дляДобродійка
Ось мені нічого не хочеться . Печаль .
Да, согласна, у меня была депрессия - вот это чувство, что ничего не хочется и все быссмысленно тяжёлое(
Надеюсь, у вас все не слишком печаль и пройдет
Указка
• 09 февраля в 20:46
Ответ дляЗавжди мало
Я за тратить)
Ну все, я почти готова!
Муж с работы вернётся, обрадую)
Завжди мало• 09 февраля в 20:49
Ответ дляУказка
Ну все, я почти готова!
Муж с работы вернётся, обрадую)
Правильно
Мы сейчас ремонт делаем, в дом нужно покупать всё
Мебель сделать не успеем до заселения - нужно съезжать из арендованного дома. Решили купить матрасы и кухню из эпицентра временную, поживем на баулах несколько месяцев )
Червона калина• 09 февраля в 20:49
Делать. В 23 году тоже думала делать не делать, а вдруг что... столько денег вложили. И вот в марте уже 2 года, как я живу с новой кухней, а война продолжается :(
Указка
• 09 февраля в 20:52
Ответ дляЗавжди мало
Правильно
Класс! Мы были в таком состоянии в начале полномасштабного, за 2 месяца до дом купили вот только с кухней (кажется временной)) и ванной
Какая-то особая романтика есть в матрасах в пустом доме)
Завжди мало• 09 февраля в 21:08
Ответ дляУказка
Посмотрим будет романтика или нет
Мне бы хотелось заехать в новый полностью меблированный дом, но обстоятельства складываются иначе)
Шмоточницаца• 09 февраля в 21:17
Ответ дляУказка
если у вас есть на это деньги и вам это надо, тогда я бы меняла.
Жизнь сейчас идет, ее нельзя поставить на паузу.
Мы начали ремонт в новострое, чтобы переехать в новый лучший район. И уже вылезли за рамки своего бюджета, уже есть кредиты( Во время войны это сильно напрягает, если бы смогли обойтись своими накоплениями, тогда была бы спокойней.
Но мы не планируем переезжать, видим свое будущее в Украине, а как оно будет - неизвестно.
ПриснитсяЖЕ• 09 февраля в 22:42
Ответ дляУказка
В ідеалі під замовлення. Але можна б було і в ікеа щось підібрати. Думаю, вся моя ідея б до 35-40000 зреалізувалася
Добродійка• 10 февраля в 00:02
Ответ дляУказка
Мені чоловік не дає робити . Йому мої ідеї не подобаються , він все хоче по своєму і буде спорити до останнього щоб було як він хоче . Буде важка людина .
Навіть розуміючи мене , він ніби дає волю , але бачу як його це зʼїдає зсередини . Складна ситуація , проблеми в стосунках .
Мульйонерша• 22 февраля в 12:11
Робити точно, все дуже дорожчає, тим більше якщо це місячний бюджет. Працюю в меблевій сфері, ціни ростимуть, меблярі в дефіциті, робіть і хай радує