Спілий баклажан• 10 февраля в 00:24
Ребёнок не встаёт у опоры, 8,5 месяцев
Ребёнку 8,5 месяцев, сидит, ползает, но ещё не встаёт у опоры. Только на колени. Бить тревогу или это нормально? Может нужно пройти курс массажа? Невролог назначала, но из-за кривошеи.
Борець за гаманець• 10 февраля в 00:28
Так, зробіть масаж. У двух дівчат з роботи така проблемка була у дітей, то масаж допоміг відразу.
Спілий баклажан
• 10 февраля в 00:29
Ответ дляБорець за гаманець
Дякую
Бжоли-бандерівці• 10 февраля в 00:31
Не знаю по поводу массажа… Мой встал к 10 мес, пошел в год и 2 мес. Все нормально, просто сын неторопливый
Аноним ФЕЯ• 10 февраля в 00:37
Какой ужас. У всех же уже в магистратуру в таком возрасте поступают.
Спілий баклажан
• 10 февраля в 00:38
Ответ дляБжоли-бандерівці
А невролог не назначала массаж?
П´яна вишня• 10 февраля в 00:40
Дочка не вставала в таком возрасте. Около 10 начала+-, если не в 11. Но массаж не помешает.
руки_Крюги• 10 февраля в 00:41
Сын после 9 встал. Все индивидуально, хотя я тоже переживала. Но мы за границей, а здесь это абсолютная норма. Здесь считают, что каждый ребёнок развивается в своём темпе
Зайченя• 10 февраля в 00:50
У меня и не сидела около 8 месяцев, толстая ленивая ))
После массажа одновременно села, поползла и встала у опоры. Хороший массаж это чудо
Плекаю думи• 10 февраля в 00:51
Син став біля опори в 10, пішов в 1.2
Сів в 9.5
Масажі робили в 3, 6 і 9 місяців.
Але він хоч і пізно пішов, але відразу впевнено.
Сів в 9.5
Масажі робили в 3, 6 і 9 місяців.
90x60x90• 10 февраля в 00:56
Не треба ніяких масажів. Встане. Моя так само була. В 8 місяців сіла (повзала з 7), встала в 10, пішла рівно в рік. Зараз 2,5 бігає, стрибає, все ок.
90x60x90• 10 февраля в 00:58
Ответ дляруки_Крюги
Заграницей не лечат и не массажируют здоровых детей. Более того, если и есть отклонения, то это не массаж, а бобат терапия и другие подобные
А шо сталося?• 10 февраля в 01:14
Сын ходил в 8 мес держась за что-то а ползать начал в полтора года. Пусть больше ползает мышцы развивает. Надо будет- встанет
Барабасиха• 10 февраля в 01:45
Как давно сел?
Дайте хорошо освоить навык(сидение). Пусть спинка укрепится. Когда будет готов - встанет.
Спілий баклажан
• 10 февраля в 08:58
Ответ дляБарабасиха
Как давно сел?
В 7 месяцев сел.
Бжоли-бандерівці• 10 февраля в 14:38
Ответ дляСпілий баклажан
А невролог не назначала массаж?
Нет, вообще никто ничего не говорил.