Вмію заміряти найкраще• 10 февраля в 14:26

А ви бачите різницю між сріблом та білим золотом?

Обираю каблучку собі на подарунок.
Звичайне золото не хочу, хочу біле золото, але...
Ціни шокують, а від срібла не відрізнити.
Може хтось купляв собі срібні прикраси замість білого золота? Як воно носиться? Згодом помітна різниця?
Дівчата, дуже потрібне ваша думка і відгуки
Результат:
вже голосів: 153
74 (48.37%) Не бачу різниці
68 (44.44%) Біле золото - є золото
11 (7.19%) Срібло - це срібло
Значит надо• 10 февраля в 14:27
На фото- ні. А коли береш у руки, то звичайно різниця очевидна. Хоча проти срібла я нічого не маю, з нього є дуже ефектні вироби
Оскорбляю всячески• 10 февраля в 14:27
А ви собі купуєте чи для оточуючих щоб падали в обморок вад вашого багатства?
Я б такое не носила, но продаю• 10 февраля в 14:28
Бачу, ношу біле золото
А я нівроку• 10 февраля в 14:28
Это у нас такое золото еще странное какое-то.. непонятно белое ли оно.. В заграничных марках видно, оно отличается.
Редиска Я• 10 февраля в 14:28
Так, звичайно різниця є. І в міцності, і в блиску і в довговічності.

Але, якщо це не та прикраса, яку ви будете носити щодня найближчі роки, то можна порадіти і срібній за обмеженого бюджету🙂
Полонянка SexShop-а!• 10 февраля в 14:30
Якщо вироби нові, то різниці не бачу. Але срібло після півроку носіння буде вже конкретно відрізнятися від білого золота.
Ответ дляРедиска Я

Срібло, навіть коли просто лежить, все одно тмяніє та темніє.
Гарачий Чокалад• 10 февраля в 14:31
Ношу белое золото , по фото не отличаю а в носке естественно отличается с белым золотом ничего не происходит не темнеет ничего .
КаваЗМолоком• 10 февраля в 14:31
Разницу никто видеть не может, потому что ее нет. И золото, и серебро покрыто родием. И там, и там мы видим родий.
Редиска Я• 10 февраля в 14:32
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так, у мене навіть більше темніє те, що лежить, ніж те, що ношу.

Але, продаються засоби для чищення та серветки для полірування. За півгодини всю колекцію можна реанімувати.

За можливості купувала б майже завжди біле Золото.
Чучело-Мяучело• 10 февраля в 14:32
Ответ дляКаваЗМолоком
Не всегда белое золото покрыто родием
dulenok• 10 февраля в 14:33
ношу серебро...многие не отличают их от белого золота.
заварний look• 10 февраля в 14:33
Если с близкого расстояния смотрю (кольцо прям перед глазами) и прям рассматриваю - вижу. Если кто-то стоит около меня, руки опущены - не вижу разницы. По фото тоже не вижу
Чучело-Мяучело• 10 февраля в 14:33
Автор, я ношу белое золото. Если новые изделия - то не увижу разницу.
Маргарита и Мастер• 10 февраля в 14:35
Ответ дляЗначит надо
І яка ж там різниця? Якщо і біле золото, і срібло покриті одним і тим самим металом - родієм, і бачите ви саме його?

Більше скажу, і біжушка родована так само виглядає.
Лише коли покриття обтирається, то виглядає якось інакше.

Автор, якщо переживаєте за вигляд, то беріть вироби за дизайном, а не металом
Маргарита и Мастер• 10 февраля в 14:36
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Родоване - ні
Гитта Ягг• 10 февраля в 14:36
В носке будет разница. Даже родированное серебро в носке некрасиво меняет цвет со временем.
Посмотрите у КЮЗа, может на акцию попадете.
Коленная ложечка• 10 февраля в 14:36
Я никогда в жизни не анализировала украшения посторонних, золото это или серебро, какая мне разница
Бринзолетта• 10 февраля в 14:37
Нет, я не профессионал просто)
Маргарита и Мастер• 10 февраля в 14:37
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не всегда белое золото покрыто родием
Покажите, где не покрыто.
А то я искала себе обручалку неродированную, а таких изделий как кот после вискаса наплакал. Пришлось на заказ делать
Antiprom• 10 февраля в 14:38
Срібло темніє, і з часом чисть його чи еі, але є потемніння.. біле золото ніколи не темніє
А я нівроку• 10 февраля в 14:38
Ответ дляМаргарита и Мастер
Родоване - ні
Темнеет
Сірничок• 10 февраля в 14:39
Ответ дляКаваЗМолоком
100% белое золото без покрытия родием имеет желтоватый оттенок. У меня есть кольцо. Если оба металла покрыты родием, и на вид одно и тоже.
Чучело-Мяучело• 10 февраля в 14:39
Ответ дляМаргарита и Мастер
Покажите, где не покрыто.
Сколько платите за подбор?
Маргарита и Мастер• 10 февраля в 14:40
Ответ дляА я нівроку
Темнеет
Темнеет исключительно когда покрытие подстирается. Ну или оно изначально паршивое было. Сквозь родий потемнеть оно не способно ну никак, физика против))
Може ще третю?• 10 февраля в 14:40
Не отличаю. Но мне проще - белое золото и серебро просто к коже не подходят, так что, ношу не модное красное золото)
Сірничок• 10 февраля в 14:40
Ответ дляА я нівроку
Темнеет
Не темнеет.
Ms. Доброта• 10 февраля в 14:40
По цене разве что на витрине))
Леди_на_драндулете• 10 февраля в 14:41
Вижу конечно разницу. Я с золотом купаюсь хоть дома хоть в океане, оно никогда не потемнеет. Чтобы не говорили и какое супер серебро не было, оно темнеет и его уже не восстановить. Плюс видно по цвету где серебро где золото. Золото очень сверкает и имеет обьемный цвет, оно всегда белоснежное но не сильно выбеленное как серебро с прилавка
Сірничок• 10 февраля в 14:42
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как не восстановить? У любого ювелира можно сделать покрытие родием.