sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_179
Флюорография гуся• 10 февраля 2025

Муж помешан на чистоте. И от этого страдает психика всех

Девочки, скажу сразу, забегая на перед, я хорошая хозяйка, достаточно чистюля. И до встречи с будущим мужем всегда слышала комплименты от друзей про умение готовить, держать дом в чистоте, даже при наличии совсем маленького ребенка.
Встретив мужа, он поначалу тоже хвалил, отмечал хозяйственность. Но сейчас (6 лет вместе) постоянно придирки, там жир, там грязь, там не так висит, там не так лежит... Убираем серьезно 1 раз в неделю, оба работаем. Но каждый день включаю робот-пылесос, мою пол, меняю кухонные тряпочки, слежу за чистотой одежды, обуви и тд. Ругались по этому поводу не раз, я говорила, что мне это неприятно, что я тоже человек, что тоже устаю. А он отвечает, что все за нами убирает, перемывает, подчищает и тд. Что вы (я и сын) даже не замечаем того, что он дважды в день заметает в кухне (это любимое:)) Да, он не бытовой инвалид, за собой все убирает, посуду моет и тд. Но это тыкание и замечание, как будто мир на этом держится, просто выводит из равновесия. А он отвечает, что срач в доме - срач в голове, тогда ты сама не хозяйка, и сына к этому приучаешь...
Ситуация сегодня: сын по утрам пьет какао. Случайно перевернул чашку, естественно, все разлилось. Нас нет, мы на работе. Сын протер пол и стол, уведомил меня, что на стуле пятно. Я ответила, что приду, залью средством (стулья светлые) и помоем. Вернулся муж: твою мать, как так можно пить, все в какао, стена, пол, (я добавляю - потолок), он прямо в куртке, не раздеваясь бежит за тряпками, швабрами, что-то трет и естественно причитает, я в этот момент захожу на порог, глобально сын вытер, но понятно, что где-то возле плинтуса не дотер, где-то еще, но не настолько, чтобы из этого трагедию устраивать и концерт как он бедный пашет до 8 вечера, а тут чужие косяки убирать... Иди, воспитывай, рассказывай, раз такая добрая и все в таком роде. Я стояла в шоке...
Он мистер идеальность, с которым никогда ничего не случится, и чашка не прольется... Устала....

П.С. Сын мой, от первого брака. Квартира тоже моя.
Спасибо.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 4 crying_face 50
106 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_41
Додаю напруги• 10 февраля 2025
31
А куда подевалась автор? Пошла отмывать плинтуса? Зачем создавать тему и не принимать в ней никакого участия?
like 1
anonim_20
Руда ліса• 10 февраля 2025
32
Нафуй Вы терпите психа с ОКР в СВОЕЙ квартире и травмируете своего ребёнка?
like 9
noavatar
Murzeelka• 10 февраля 2025
33
Ответ дляДодаю напруги
Этот гандон сожрёт автора своим кривым выражением лица, не проронив при этом ни слова
Тогда- снова серьезный разговор, что если будет корчить рожи, то буду скучать, но поживи отдельно.
Жить то ему, похоже, негде
anonim_44
Сунуся в чужі справи• 10 февраля 2025
34
Это бздык. Мой любитель чистоты убирает сам и все время бухтит, ну пусть бухтит. И ваш и к родному сыну докапывался бы, по опыту говорю.
like 2
anonim_50
Майор Медуза• 10 февраля 2025
35
Кому не нравится, тот заметает, моет, вытирает. Не хочет - нанимает домработницу.
Лет 14 назад муж доколупался, что-то ему не так лежало, что я его весь шкаф (костюмы, рубашки, футболки) вывернула на пол. После того раза молчит или сам убирает.
like 10
anonim_117
Дуболом• 10 февраля 2025
36
Автор, у вашего мужа ОКР. Посмотрите передачу про таких людей, они реально каждый день тратят на уборку очень много часов.
Скажу, как человек у которого тоже наверное окр, но в легкой форме появилось,это капец как бесит. И при чем, появилось это после рождения ребенка. Когда теперь всегда раскиданы игрушки(а если собраны ,то на 10 минут) белые стены вечно в брызгах от красок для рисования и тд. Конечно ,каждое пятнышко я не выдраиваю, я ленивая. Но иногда ,как накроет тревога и ярость внутри ,что дома срач . Раздражает всё до ужаса. Хочется идеальной чистоты,а ее нет. И бесит, что нет сил сделать эту идеальную чистоту. И другим оно не надо(мужу, ребенку) все равно раскидают потом всё обратно 🙈 Это реально расстройство .
crying_face 4 like 5
anonim_40
Белая и пушистая• 10 февраля 2025
37
Ну спочатку потрібно сказати чоловікові, що дитина молодець, що намагалася прибрати. В силу свого віку і також він хлопець, прибрав як міг.
Чому чоловік злий? Бо він прибирає, старається, і хоче, щоб його працю шанували Мабуть, йому це набридло і він вже не хоче прибирати.
Просто скажіть йому, що ви господиня вдома і ви самі вирішуєте як і що у вас має бути. А він нехай займається чоловічими справами вдома. Бо прибирання це не зовсім чоловіча справа. Хіба унітаз помити😄
woman_facepalming 6
anonim_96
Кинг-Конгша• 10 февраля 2025
38
У мого чоловіка ОКР, він теж завжди придирається до дітей, то ліжко треба рівніше застелити , то розкидано. Але посуд за собою не миє. Тільки коли вже гора, може помити. Але я не мию підлогу кожен день,як Ви автор, щоб чоловік виглядав в своїх придирках не як психічно хворий , а як людина , яка говорить по суті зауваження 😀
Але я помітила,якщо чисто, всеодно ж придиратися буде, завжди можна знайти до чого, то я вже і не парюсь в прибиранні. В нього загострюється це коли втомлений після роботи приходить.
like 4
anonim_149
Кофе в лобби• 10 февраля 2025
39
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня сын дева. И? Переступит и пойдет дальше
У меня муж дева, ему вообще пофиг, главное чтоб его не напрягали убирать )
Я убираю раз в неделю, зато на нем готовка и загрузка посудомойки каждый день 😂
heart 1
anonim_101
Пешеходик• 10 февраля 2025
40
Вспоминается фильм ’В постели с врагом’. Там такой же псих был
like 2
anonim_25
Коржик• 10 февраля 2025
41
если он помешан на чистоте - это его способ справиться с тревогой. Дотягивают его симптомы до критериев расстройства (ОКР) скажет психиатр.
С возрастом будет только усугубляться.
heart 1
anonim_69
А я женатая• 10 февраля 2025
42
Ну тут явные отклонения,ладно ещё женщина,но мужик.
В моей квартире я сама разберусь с чистотой.Другое дело совместная квартира и общие дети..
У нас друг мужа такой же был чистюля.
Жил в квартире жены,у нее сын от первого брака,кстати он и семью разбил,первый брак.
В итоге она не захотела совместных детей и он ее бросил,нашел помоложе и ушел.
anonim_149
Кофе в лобби• 10 февраля 2025
43
Ответ дляДодаю напруги
А куда подевалась автор? Пошла отмывать плинтуса? Зачем создавать тему и не принимать в ней никакого участия?
Тема скорее всего тролльная.
Не представляю какой терпилой надо быть, чтоб в твоём же доме указывали, что тебе делать и орали на твоего ребенка. Полетел бы сразу на выход.
woman_facepalming 1 like 7
anonim_186
Солоденька цукОрка• 10 февраля 2025
44
Ответ дляКофе в лобби
У меня муж дева, ему вообще пофиг, главное чтоб его не напрягали убирать )
Я убираю раз в неделю, зато на нем готовка и загрузка посудомойки каждый день 😂
Вот и сыну абсолютно все равно
anonim_216
Мальчун-задирун• 10 февраля 2025
45
була вже тема один в один... .я ще на єтапі зустрічання сказала-в мене правила прості-кому не подобається як я роблю-робить сам. Все. Подальше обговорення не передбаченно. Так само я -якщо я критикую як чоловік косить траву-то беру косарку і роблю все сама. А ні-то подякувала що людина щось робить і в сім´ї любов і ласка.

І так, в мене діва. Коли щось готую-він підходить і починає коригувати-я мовчки відхожу від плити і кажу-добре добре, роби як вважаєш за потрібне. Пару разів-і відучила від оцього..хоча інколи все проскальзує
like 9
anonim_53
Леплю из пластилина• 10 февраля 2025
46
У меня тоже такой. Я сказала, что у каждого есть критический уровень, когда ты не можешь это терпеть и нужно встать и убрать. Когда наступает мой - я убираю. Твой наступил раньше - не страдай, убери. Все просто. Он еще любит пылесосы покупать😆 И такой, вот такая щетка, и сякая, а я говорю, мне не интересно🤷🏻‍♀️ В итоге у нас 4 пылесоса и он ими всеми шото пылесосит (ковров нет кроме входного коврика)🤪
face_with_tears_of_joy 17
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
47
Ответ дляБіле пальто
Діва?
Овен
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
48
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не принимайте близко к сердцу, я тоже на дочку ругаюсь, она как ваш сын, случайно, разольет, перевернет, не заметит...
Сколько дочке?
anonim_68
В гости звали?• 10 февраля 2025
49
Так у него психологические проблемы. Есть диагноз даже,когда помешаны на чистоте,что-то замещают
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
50
Ответ дляБорисфенка
Сину скільки років? Спільні діти є?
Поясніть, що якщо не заспокоїться, будете жити окремо.
11 лет, почти 12.
Общих нет, не планировали и не планируем.
Говорила, обьясняла. На время стало тише)
woman_facepalming 1
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
51
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А может муж и прав, автор хорошей хозяйкой и чистюлей и близко не выглядит
Спасибо за Вашу наблюдательность) Поясните, пожалуйста где и что ’не выглядит’. Спасибо
like 1
noavatar
Борисфенка• 10 февраля 2025
52
Ответ дляФлюорография гуся
11 лет, почти 12.
Общих нет, не планировали и не планируем.
Говорила, обьясняла. На время стало тише)
Ага, тоді робіть роздачі регулярніше.
Сина захищайте.
like 3
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
53
Ответ дляДодаю напруги
Этот гандон сожрёт автора своим кривым выражением лица, не проронив при этом ни слова
Неее, поговорить он любит. и чтобы его слушали)
anonim_149
Я така бойова• 10 февраля 2025
54
вам так и до невроза недалеко. Если его хорошие качества превышают заскоки, то не берите близке к сердцу, а мило улыбайтесь, если же нет - то ставьте вопрос ребром. Сын тоже кстати, вздрагивать начнёт со временем от его замечаний
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
55
Ответ дляMurzeelka
Поговорите с ним серьезно. О том, что хотите жить в счастье и комфорте. А затем уже в чистоте.
И если он не изменит свои реакции, то видимо, жить вы будете счастливо, но раздельно.
Очень цените его заботу, но без звукового сопровождения.
Накануне нового года случилась страшная ссора с высказыванием мне моей нехозяйственности, что я вместо поддержания чистоты и порядка в доме налаживаю отношения с сыном (почти 12 подросток,начинаются иногда чудеса, пробую договариваться, разговаривать, поддерживать контакт и отношения), а не квартиру драю, как раньше (раньше еждневно пол мыла и тд
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
56
Ответ дляДодаю напруги
А куда подевалась автор? Пошла отмывать плинтуса? Зачем создавать тему и не принимать в ней никакого участия?
Тут я, тууут. Извините, срочный рабочий вопрос. Всем по очереди отвечаю, спасибо за терпение :)
anonim_149
Я така бойова• 10 февраля 2025
57
Ответ дляФлюорография гуся
Накануне нового года случилась страшная ссора с высказыванием мне моей нехозяйственности, что я вместо поддержания чистоты и порядка в доме налаживаю отношения с сыном (почти 12 подросток,начинаются иногда чудеса, пробую договариваться, разговаривать, поддерживать контакт и отношения), а не квартиру драю, как раньше (раньше еждневно пол мыла и тд
так скажите ему, что ваш сын всегда будет на первом месте, нежели какая то уборка, нравиться ему это или нет, пусть хоть лопнет от злости
like 5 woman_facepalming 1 heart 1
anonim_149
Я така бойова• 10 февраля 2025
58
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не принимайте близко к сердцу, я тоже на дочку ругаюсь, она как ваш сын, случайно, разольет, перевернет, не заметит...
дело ж не в ребёнке....а в мужике, который жену, как котёнка, тычет носом, кому такое понравиться
like 3
anonim_179
автор Флюорография гуся • 10 февраля 2025
59
Ответ дляКофе в лобби
Тема скорее всего тролльная.
Не представляю какой терпилой надо быть, чтоб в твоём же доме указывали, что тебе делать и орали на твоего ребенка. Полетел бы сразу на выход.
К сожалению, нет. Не трольная. Просто есть желание схранить семью и любовь, а не разрушать из-за крошек или грязи...
woman_facepalming 5 like 1
anonim_64
Вчителька з мікрорайону• 10 февраля 2025
60
Ответ дляФлюорография гуся
Сколько дочке?
10лет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff