Локшина на вухах• 03 ноября в 10:07
Ну вот чем это объяснить?
Мама меня в детстве гоняла как сидорову козу за беспорядок, скандалы вечные были. У меня были обязанности по дому. Сейчас ненавижу убирать, для меня это до сих пор стресс, прям заставляю себя каждый раз.
У меня трое детей. Вообще не трогала из с уборкой, пока жили в моем доме. Максимум - просила убрать за собой, никаких обязанностей по дому и в помине не было.
При этом старшие сами научились убирать , живут отдельно, у каждого порядок, нет никакого стресса от уборки. У младшей дочки просто ахтунг.
Воспитывала всех троих одинаково - пофигизмом на уборку, не хотела орать как мама. Но почему результат совершенно разный? От чего это зависит?
Сижуревувшоке• 03 ноября в 10:10
Пример родителей поменялся?
Вообще в 17-20 многие мусорят сильно. Это кризис такой. Надо пометить свое место в мире
Телефон Рубика• 03 ноября в 10:13
Ответ дляСижуревувшоке
Зачем убирать, если все сразу можно ложит на свои места?
Правильно, лежат пыль и жир на своём месте, не нужно их трогать.
СКИБИДЫШь• 03 ноября в 10:14
Ответ дляСижуревувшоке
И пыль сама ползет в пылесос))
Дівчина заглядєніє• 03 ноября в 10:14
Люди живуть ьак, як хочуть, прибирають тоді, коли хочуть. Залиште дочку в спокої. Це її життя
сладкий_ноябрь• 03 ноября в 10:21
А чому ви вирішили, що діти в одній родині повинні бути однакові?
Вони ж теж різні.
Сижуревувшоке• 03 ноября в 10:22
Ответ дляСКИБИДЫШь
И пыль сама ползет в пылесос))
Мыть и пылесосить два раза в неделю - вторник и пятница. Если все на работе - только пятница
Сижуревувшоке• 03 ноября в 10:23
Ответ дляТелефон Рубика
Жир в сковородке, только там.
В комнате можно есть только яблоки
Сижуревувшоке• 03 ноября в 10:27
Автор - пару раз наведите порядо ВМЕсТЕ с дочкой. Покажите ей алгоритм - что куда складывать. Может она просто не пончла как надо.
Я читлала книгк про воспритание фр.детей - их с дества учат сортировптб даже игрушки по определенным принципам и учат как здороваться и вести себя в гостях. Поосто впаривают с младенчества алгоритмы поведения
Локшина на вухах
• 03 ноября в 10:27
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Старшие взяли гены Вашей мамы, а младшенькая - Ваши.
Разве уборка - это гены? Я думала, внешность и фигура - это гены. Но уборка?))
Сижуревувшоке• 03 ноября в 10:28
Ответ дляЛокшина на вухах
Тип поведения. Но тут просто ребенок не понял что и как делать. Покажите - уберите вместе с ней
Локшина на вухах
• 03 ноября в 10:33
Ответ дляРомашкинная
От человека. Воспитание ни при чем. Ни ваше, ни вашей матери
Я вот к этому же пришла. Как будто воспитание вообще не причём. Сколько хороших детей вырастают в семьях алкоголиков, и наоборот
Вот Она Я• 03 ноября в 10:36
Я на все життя травмована уборкою. Щосуботи з 12 років треба було вилизать хату.
При чому поняття не було в мами, що якось поверхнево можна, або протягом тижня поступово в різних кімнатах (кухня і коридор не обговорювалось, там щодня). Ні, в суботу
одним махом все, тобто батареї, двері, плитку наполірувать, вазони перемить листя, перетрусить всі ковдри, пледи. і тд.
Це в мене займало 5-6 год.
Вспомню - вздрогну.
І мама так любила пройтись по чистій хаті і
заглянуть в кожну шпаринку.
Я 12 років живу окремо, але мені всюди ввижається бруд. Я маніакально мию тепер свою хпту, правда не в один день, а щодня зонами. Мені здається я не можу досягти ідеальності і попядку, завжди є що помити.
Дурдом.
Діти сварені пересварені через порядок. Спеціально для них були куплені акумуляторний пилосос і швабра з віджимом, щоб і вони могли прибирать.
Усвідомлюю, що це не нормальне відношення, але вже нічого з цим зробити не можу
Це в мене займало 5-6 год.
Вспомню - вздрогну.
заглянуть в кожну шпаринку.
Дурдом.
Локшина на вухах
• 03 ноября в 10:38
Ответ дляДівчина заглядєніє
Та я вообще её не трогаю, это её дело, я ж сама такая была, просто задалась вопросом
Виправлялочка• 03 ноября в 10:39
Ответ дляЛокшина на вухах
Да. Стремление к порядку и чистоте. Мне, например, физически плохо, когда вокруг грязно, пыльно, ’визуальный шум’.
Твоя космішна• 03 ноября в 10:48
Из инет психологов: у каждого свой внутренний критерий чистоты и из этого считают пространство убраным. Для кого-то это тапки не липнут к полу уже чисто, а кто-то будет психовать за стакан не наподстаканнике.
Зы у меня где-то так же, для кого-то визуальный шум, а мне если ничего нет нигде очень напрягают пустые поверхности
Мальовнича даль• 03 ноября в 11:05
Ответ дляЛокшина на вухах
вы не просто засранка, вы еще и тупая.
Анонимба• 03 ноября в 11:09
Мене мама змушувала кожну суботу драяти хату. Тепер прибираю в будь який день тижня окрім суботи, і тільки коли є бажання прибирати. Засранкою не виросла, але і не буду все вилизувати до блиска. Вважаю що життя точно не для цілодобового прибирання.
Флюорография гуся• 03 ноября в 11:10
Ответ дляВот Она Я
Це в мене займало 5-6 год.
Вспомню - вздрогну.
заглянуть в кожну шпаринку.
Дурдом.
Це в мене займало 5-6 год.
Вспомню - вздрогну.
заглянуть в кожну шпаринку.
Дурдом.
Щось із цими прибиранням нездорове було.
Мене і сварили, і бойкотували тижнями, і в кімнаті закривали, ’ми слідкували за тобою тиждень, ти не прибирала, ти покарана
’.
Тепер прибирати-це мій єдиний спосіб відчувати себе вдома у безпеці.
Але з їх, батьків, дитинством важко очікувати усвідомленого батьківства.
’. Тепер прибирати-це мій єдиний спосіб відчувати себе вдома у безпеці.
Дівчина заглядєніє• 03 ноября в 13:50
Ответ дляАнонимба
Аналогічно) не можу зрозуміти, яка була необхідність прибирати саме в суботу.
Локшина на вухах
• 03 ноября в 14:33
Ответ дляМальовнича даль
вы не просто засранка, вы еще и тупая.
Я рада, что на моём фоне вы чувствуете себя умнее