Chaterbox• 10 февраля 2025

Сотрудник преследует на работе. Что мне делать? Куда бежать?

Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией.
С полгода назад одновременно я, этот сотрудник (Максим) и еще 5 людей устроились на работу.
Я младше всех (мне 24) .
И началось: в первую минуту знакомства он сделал мне комплимент. Разговорились, и он начал спрашивать обо мне следующее: из какой я семьи, кто мои родители, где живу, есть ли парень.
Я не обратила внимания и сочла за обычную вежливость.
Дальше мы начали больше общаться и он постоянно спрашивал обо мне все-все, начал наставлять и учить жизни.
Я улыбалась и слушала.
Дальше он спросил, что я делаю на выходных и какие места считаю романтичными.
Улыбнулась и промолчала.
Дальше он просто взял и вычитал меня за то, что я улыбнулась коллеге и почему это он мне пишет, это не просто так.
Он начал искать в моем поведении какие-то знаки, ‘ты пошла на кухню, когда там был я, явно не просто так’
Он постоянно наблюдал и наблюдал за мной, дошло до того, что он знает обо мне ВСЕ: что я делаю, откуда я, с кем общаюсь, какие у меня привычки, характер.
Когда игнорирую его, он не останавливается и продолжает меня преследовать - цепляться с разговорами, искать поводы подойти по работе (хотя я из продаж, а он айти) .
Еще может быть агрессивным и мне просто приходится с ним общаться.
Даже если мы не одни, он позволяет себе взять меня за руку, сказать что-то личное.
И мое любимое - распустить сплетни о том, что я САМА его преследую и пишу после работы, а он ни при чем.
Что делать и как сказать руководству, если при остальных он идеальный работник который мухи не обидит.
Впервые сталкиваюсь с такими неадекватными людьми
Рекламама• 10 февраля 2025
Придурок он. Пошлите его подальше !
Розвідка Маші• 10 февраля 2025
Маньяк какой-то. Я бы сменила работу
Майская киска• 10 февраля 2025
Пошлите его раз нах с его харасментом недоделанным при всех
Куда ж без меня• 10 февраля 2025
А руководство тут при чем? Вы в садике в старшей группе оба?
Тут надолго• 10 февраля 2025
Т.е. вначале вам эта игра нравилась, а теперь все?)
No problems• 10 февраля 2025
Это больной человек на голову, буквально.
Либо уходите, либо доносите до начальства, может, служба безопасности есть
мама 2 лапушек• 10 февраля 2025
он шизоидный абьюзер. Опасная категория- такой может убить. Рубите концы, уволиться и переехать в другой город. Убрать все соцсети, менять номер телефона. На страницах мамы и родственников со своей новой страницы лайки и коменты не оставлять. Он будет искать. Единственный шанс избавиться- он со временем найдет новую жертву.
Творог для розжига• 10 февраля 2025
Улыбалась и молчала и снова здрасьте
No problems• 10 февраля 2025
Ответ длямама 2 лапушек
Мне было 16 лет, и у меня такой «поклонник» появился. Я на него вообще не обращала внимания, он был просто в одном круге общения. Дошло до того, что он писал всем моим друзьям во ВКонтакте и задавал вопросы какая я, что я делала и когда. Писал моему парню.
Это было очень и очень стремно.
Я его везде заблокировала, на этом всё и закончилось, потом я узнала, что он сел в тюрьму …
мама 2 лапушек• 10 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Это было очень и очень стремно.
Я знаю о чем пишу и что советую автору темы. У нее вообще очень опасный поклонник- он умный и если хороших айти спец может найти через разные базы. Через базу банка, службы доставки, налоговую или пенсионный фонд
Крию матом страшно• 10 февраля 2025
відеофіксація і скарга керівнику. Харасмент карається як мінімум - звільненням
No problems• 10 февраля 2025
Ответ длямама 2 лапушек
Да, это действительно очень стремно
Тем более все можно купить сейчас
Дон Пэдро• 10 февраля 2025
Офисный тролль снова вылез 🧟‍♂️
Я Головна• 11 февраля 2025
Посмотрите сериал Ты, как про вас
Вишневий цвіт• 11 февраля 2025
записывайте все его подвиги. Видео, аудио. Потом можете сказать что собрали на него приличную базу со свидетельством сотрудников (пусть гадает кто), и если он подойдет к вам на метр еще раз, отправите этот комплект в полицию и руководству копию. Пусть заморачивается, правда или нет, потеряет работу или нет...
Дон Пэдро• 11 февраля 2025
Ответ дляЯ Головна
Посмотрите сериал Ты, как про вас
Автор сама каждый день десятки сценариев к сериалам пишет
Каляка маляка• 11 февраля 2025
Ответ длямама 2 лапушек
А Вы можете посмотреть через такие базы?) это невозможно узнать про соседку, а про себя саму можно
Помилуйте мадам• 07 марта 2025
Автор, увидела тему вашу. Как у вас дела сейчас?
автор Chaterbox • 07 марта 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Все отлично. Таки доконала я его…отстал))
Помилуйте мадам• 07 марта 2025
Ответ дляChaterbox
Ура. А давно отстал?
автор Chaterbox • 07 марта 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Ура. А давно отстал?
Недели две
Помилуйте мадам• 07 марта 2025
Ответ дляChaterbox
Недели две
Хух тогда думаю точно