Сколько_мне_лет?• 10 февраля в 22:25
Ви любите ван Гога? Розкажіть чому
Вінсента ван Гога. Які улюблені твори, чому? Дякую
Снегурочко• 10 февраля в 22:26
Sphinx tête de mort - вот эта нравится) остальные картины интересные, но для меня без особого восторга
барабанщица• 10 февраля в 22:29
Это точно нечто нестандартное.
Видение мира таким, как видел он.
Я не фанат. Но бывает значительно-значительно более странные и непонятные вещи, от которых люди в восторге.
Видение мира таким, как видел он.
Снегурочко• 10 февраля в 22:32
Ответ дляПочемучечка
Автор, а які твори взагалі? Він наче картини малював)
картина это и есть произведение
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:32
Хто вже рука-обличчя наліпив? Дівчата, чому? Що не так? Не можу спитати про улюблені твори митця?
Тоска в носках• 10 февраля в 22:32
Ответ дляСнегурочко
картина это и есть произведение
Не завжди прямий переклад є доречним.
Снегурочко• 10 февраля в 22:33
Ответ дляТоска в носках
Не завжди прямий переклад є доречним.
произведение искусства, что не так с переводом?
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:33
Ответ дляСнегурочко
Історію картини знаєте? Дуже цікава.
Почемучечка• 10 февраля в 22:34
Ответ дляСнегурочко
картина это и есть произведение
Ну якщо так , то це взагалі витвір мистецтва )
Снегурочко• 10 февраля в 22:35
Ответ дляСколько_мне_лет?
Історію картини знаєте? Дуже цікава.
да, у него вообще вся та серия довольно интересная, человек видел мир по-особому) очень жаль, что так все кончилось для него. жил в нищете, а сейчас это миллиарды стоит..
Снегурочко• 10 февраля в 22:35
Ответ дляПочемучечка
Твір мистецтва, художній твір — об´єкт, що володіє естетичною цінністю; матеріальний продукт художньої творчості (мистецтва), свідомої діяльності людини.
постою_послушаю• 10 февраля в 22:36
Всегда нравились, а после просмотра мульта Дом Звёздная ночь вообще одной из самых любимых картин стала
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:36
Ответ длябарабанщица
Это точно нечто нестандартное.
Видение мира таким, как видел он.
Він страждав психічними захворюваннями, на жаль. Більшість геніїв не в собі. Але за життя так і не заробив грошей. Був бідним. За іронією долі шалені гроші за роботи - митець цього так і не відчув.
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:37
Ответ дляПочемучечка
Твори мистецтва. Картини, звісно. Є в нього і листи, епістолярний жанр, але це скоріше не дуже популярний момент. Моє запитання про картини.
Почемучечка• 10 февраля в 22:38
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну подсолнухи нормальные были
постою_послушаю• 10 февраля в 22:39
Ответ дляLilian-nochka
Нет.творчество психов мне не интересно
Если вы по этому принципу контент выбираете, то очень, очень обедняете себя. Многие гении имели те или иные отклонения, собственно говоря гениальность это отклонение и есть
барабанщица• 10 февраля в 22:39
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я не вписала любимую картину: ночная терраса кафе
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:39
Ответ дляТоска в носках
Твори?😂
Твори мистецтва. Є в автора і літературні моменти, листи, але це особисті моменти, не для всіх. Ван Гог - популярний художник, митець.
Lilian-nochka• 10 февраля в 22:40
Ответ дляпостою_послушаю
Отклонение это болезнь,а не гениальность
ВыФсеВрете• 10 февраля в 22:40
Після книги про нього зовсім по іншому сприйняти картини почала. Рекомендую. Автор Ірвінг Стоун. Чудова книга
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:41
Ответ дляТоска в носках
Не завжди прямий переклад є доречним.
Не можна сказати «твори мистецтва»? Чому? Це ж твори. Навіть більше, ніж просто картини. Це - маленьке життя - буквально в кожному творі.
Тоска в носках• 10 февраля в 22:42
Ответ дляСколько_мне_лет?
Витвори мистецтва
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:42
Ответ дляСнегурочко
Мені цікава біографія митця. Тісний звʼязок з братом Лео. Це добре, коли так близько підтримують рідні люди. Там дуже багато сентиментальних моментів. Брат Лео навіть свого сина назвав на честь старшого брата - Вінсент.
Анонимушка• 10 февраля в 22:43
За широкие страстные жирные мазки, передающие движение и свет. И тонкие нервные вибрирующие линии ’на грани нервного срыва’ .
За портреты, словно нарисованные ребенком, но ты стоишь перед ним и смотришь в абсолютно взрослые глаза, словно говоришь с живым человеком.
За грубые невозможные цвета, которые оказываются фотографической правдой, когда ты попадаешь в это же место.
Сколько_мне_лет?
• 10 февраля в 22:43
Ответ дляпостою_послушаю
А оригінал картини бачили? У вас там недалеко їхати (летіти) до оригіналу