Молода і нерозважлива• 11 февраля в 16:22
Яка реальна ціна земельного паю 30 км від Ужгорода?
Землю активно скуповують переселенці зі сходу. Кажуть, що на місці паїв буде велика забудова. Хто в курсі, яка дійсно ціна такої землі?
Мания-Величия• 11 февраля в 16:35
Цена копеечная. Никто не будет покупать эти участки под застройку, потому что тянуть туда коммуникации это золой он выйдет. Ну или кто-то один купит дешево, вложится, а потом нарежет на небольшие участки и будет продавать уже совсем по другой цене.
Крим мій• 11 февраля в 16:38
Ответ дляМания-Величия
Не скажіть. У нас ( Вінницький район) дуже активно скуповують паї. Знайомі нещодавно купили 1 пай - 20 тис.дол. І радіють, що по хорошій ціні взяли. Але вони купили для вирощування зернових.
Мания-Величия• 11 февраля в 16:40
Ответ дляКрим мій
Автор спросила о скупке паев под застройку. Кому под застройку нужен участник в поле без подведенных коммуникаций?
Молода і нерозважлива
• 11 февраля в 16:40
Ответ дляКрим мій
Теж дивлюсь, що на Закарпатті особливо ціни страшенні на землю, а тут пропонують копійки
Молода і нерозважлива
• 11 февраля в 16:41
Ответ дляМания-Величия
В тому й справа, що комунікації там підведені
Крим мій• 11 февраля в 16:42
Ответ дляМания-Величия
Потрібен. Повірте. Комунікації взагалі не проблема,якщо запланований ЖК, або якийсь комплекс.
А Я Самая Самая• 11 февраля в 16:42
Ответ дляКрим мій
Не гоните, нет таких цен за пай, или там 15 га?
Крим мій• 11 февраля в 16:43
Ответ дляА Я Самая Самая
Чесно, не в курсі скільки га. Але озвучили суму в 20к.
Мания-Величия• 11 февраля в 16:44
Ответ дляМолода і нерозважлива
Каким образом? Вы предлагаете участник где то последи поля и туда проведены канализация и э/э? Есть заезд?
А не знаю что это за сказки про 20 тысяч долларов за пай, их продают пачками по цене в 5 раз дешевле. Ну может кому то деньги девать некуда.
Поставьте себя на место покупателя. Есть на рынке предложения по 1,5 за гектар, вы по 5 купите? Или может там пай в 10 га.
У нас 4 пая в Одесской области. Не планировали никогда продавать, но знаю что другие люди продают очень дешево, потому что больше никто не предлагает.
А Я Самая Самая• 11 февраля в 16:44
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор, кому нужна застройка в чистом поле? Это бред. По теме:цена по Украине 1000-2000 долл за гектар, на западе дешевле, так как там нет черноземов и хз, що выращивать
Мания-Величия• 11 февраля в 16:47
Ответ дляКрим мій
Ну так я выше написала о том что может кто-то и купит большой целостный участок. Купит дешево. А потом поделит и продаст за дорого, потратив деньги на коммуникации.
Но участок может быть где то посреди поля. Какую он ценность представляет для застройки? Никакую.
Баррикадница• 11 февраля в 19:23
Автоп, участок с/х назначения нельзя просто так застроить, нужно поменять целевое назначение участка, а это дорого, геморно и не всегда возможно