Мрію про космос• 11 февраля 2025

Microneedling (микронидлинг) кто делал?

Microneedling (микронидлинг) – это косметическая процедура, при которой с помощью микроигл создаются крошечные проколы в коже. Это стимулирует естественное заживление и выработку коллагена и эластина, что делает кожу более упругой и здоровой.

Как работает микронидлинг?
1. Специальный прибор (дермароллер или дермапен) с множеством тонких иголок прокалывает кожу на микроскопическую глубину (от 0,25 мм до 2,5 мм).
2. Это активирует естественные процессы регенерации, усиливает кровообращение и способствует обновлению клеток.
3. Через эти микропроколы кожа лучше впитывает сыворотки и активные ингредиенты.

Какие проблемы решает микронидлинг?
• Морщины и снижение упругости
• Растяжки и шрамы (включая постакне)
• Расширенные поры
• Гиперпигментация
• Выпадение волос (стимулирует рост)
• Обновление кожи, улучшение текстуры и цвета

Классический (без добавок) – просто механическое воздействие иглами.

Минусы и противопоказания
• Покраснение и отёчность первые 1-2 дня
• Может вызвать раздражение на чувствительной коже
• Не рекомендуется при активных воспалениях, инфекциях, беременности, диабете и некоторых кожных заболеваниях

Сколько процедур нужно?

Обычно курс составляет 3-6 сеансов с интервалом 3-4 недели. Эффект накапливается и становится заметным через 1-2 месяца.

Это эффективная процедура, но для максимального результата важно делать её у профессионала и правильно ухаживать за кожей после.
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Есть в нем смысл ? Предложили в клинике в в сша мне сделать
Говорят будет больше яркости
Никаких проблем с кожей нет особых , но видно что возраст не 25 лет и к 35 уже не хватает сияния естественного
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Разово цена 200$ и мне рекомендуют 4 раза
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Я. Сама себе дома. Ну, тон он выравнивает. Я с ампулой витамина С делала. Но у меня постакне. А с нормальной кожей ещё и в салоне, не вижу смысла...
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Яркость и сияния появляется ? Я для этого хочу , цвет кожи лучше ?
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Не стоит этих денег. Сама ручка, Дермапен, на Алике стоит около 1тыс грн, ну ампулы купите какие-то питательные, пусть по 500грн/шт. И вам эти 4 раза обойдутся в 3тыс.грн. А в салоне единоразово 200$. Черт, надо было идти в косметологи, деньги из воздуха...
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Да, очень все дорого . А как вы научились им работать на лице ? Не страшно было ?
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Не заметила ни яркости, ни сияния. Но скорее всего зависит от состава ампул, какое действующее вещество. У меня была задача убрать застойные и пигментные пятна. С этим он справился.
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляПьяная вишня
И как вы выбрали эту ручку ? Они разные ?
Гарні диньки• 11 февраля 2025
За такое даже не стоит платить. Тоже живу в сша. Дермароллер покупаете и дома делаете. В клинике если делать, надо как минимум мезо хотя бы техникой наппаж, но это стоит 600. Это дорого, поэтому парят роллер за 200, который вы можете сделать дома. Чистый развод на деньги
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляПьяная вишня
У вас пигментация ушла? У меня тоже немного есть
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
А что стоит в клинике потратить деньги. ? Какое мезо определенное ?
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Не страшно. Там картриджи одноразовые запечатанные. Глубину проникновения можно выбрать самой регулятором на ручке. Предварительно видео на Ютубе смотрела. Для разных участков разная глубина и интенсивность. Вообще ничего сложного.
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Пигментацию он хорошо осветлил. Для этого надо ампулы с витамином С выбирать.
Гарні диньки• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Я вообще противник отдавать 600 долл за мезо. Особенно, когда в Украине делала его за 50 долл. Пробуйте другие способы добавить сияния-сыворотки с витамином С и гиалуроновой кислотой, бады на айхербе есть неплохие. Если уже делать мезо, то хороший коктейль надо, читайте составы
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляПьяная вишня
А можете дать ссылки на ваш набор или фото ? Попробую и я
Спасибо ☺️
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Да я тоже 😁 а цены на ботокс видели ? Шок цена после пару тысяч дома
Лоб на 350$ насчитали
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Принцип действия у них у всех одинаковый. Картриджы разные. С разным количеством иголок. Чем меньше иголок, тем они толще и тем сильнее повреждается кожа. Эти картриджы выбирают от постакне. Погуглите какие именно для вас подойдут.
Гарні диньки• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Лоб на 350$ насчитали
Да, видела. Я люблю все эти процедуры поэтому долго изучала. Заказала себе домой микротоковое устройство, поменяла уход, добавила витамины, пока все норм. Ну их, спонсировать кабинеты эти. Если б серьезная проблема, то можно было бы, а так. Читаю ветки в Reddit, там много отзывов, советов, шикарный источник информации про косметологию и красоту кожи от местных пользователей
Пьяная вишня• 11 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Спасибо ☺️
https://a.aliexpress.com/_EQpEzv6
Это Дермапен
https://a.aliexpress.com/_Ey0fE1Q
А здесь картриджы одноразовые заказывала
автор Мрію про космос • 11 февраля 2025
Ответ дляПьяная вишня
https://a.aliexpress.com/_EQpEzv6
Это Дермапен
https://a.aliexpress.com/_Ey0fE1Q
Спасибо
Nadyn• 20 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
Говорят будет больше яркости
Сияния кожи можно пилингами и уходом добиться. Микронидлинг за счёт регенерации, уплотнения и обновления кожи тоже даст хороший результат. Рекекомендую сделать в салоне, курсом 4 процедуры. Дома вы не сделаете процедуру правильно. В Европе примерно такая же стоимость.
Гл. Амурная• 15 марта 2025
Ответ дляNadyn
Посмотрела профиль, вы косметолог? Какие процедуры можете посоветовать при дряблой шее?
Великий сатирик• 24 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
https://a.aliexpress.com/_EQpEzv6
Это Дермапен
https://a.aliexpress.com/_Ey0fE1Q
А яку модель картриджу порекомендуєте? Теж від пігментації
Пьяная вишня• 24 марта 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Я собі брала на 12 голок, для обличчя рекомендують саме цей.