Божий одуванчик• 12 февраля в 13:58

Интроверт и коллектив. Как долго вы привыкали?

Добрый день.
Хочу у вас спросить совета и может вы свои истории расскажете)
Как будучи интровертом, привыкнуть и выжить в новом коллективе на работе?
В общем:
Я интроверт по жизни ещё с самого детства. Скромность, застенчивость, молчаливость - это обо мне. Помимо этого в последние три года вообще проявляется что-то подобие социофобии. Боюсь людей, шума и большого скопления народа. Очень неуютно себя чувствую.
Но вот пришлось выйти на работу. Так как нужно га что-то жить. Та и если честно, надоело сидеть дома в четырёх стенах, какое-никакое но общение нужно.
Тем более работа меня нашла сама, по стечению обстоятельств.
В общем - коллектив здесь молодой. Моего возраста плюс/минус. Работает 16 человек включая менеджера. Но они все между собой дружат, как компания. Так как знают друг друга долгие годы.
А я помимо того что имею проблемы с общением и коммуникацией в принципе, из-за своего темперамента и характера. Так ещё и немножко не вписываюсь в их «круг».
Здесь все такие «дворовые чуваки» районные пацаны и две девушки, одна из которых какая-то высокомерная и смотрит с высока.
Я не знаю что делать…чувствую себя не в своей тарелке, как белая ворона. Я не интересуюсь тем что интересно им, не понимаю их шутки. Они про кальяны, бары, телок говорят на перекурах..
А мне интересно - кино, психология, уход за собой..😐
Но относятся ко мне вроде нормально. Негатива не было.
Как думаете, выйдет из этого что-то? Смогу ли я влиться? И как правильно поступить?
dulenok• 12 февраля в 14:00
Частью дружного коллектива вряд-ли станете, т.к. их круг интересов не совпадает с вашими. Но сработаться сможете
Синиця у спідниці• 12 февраля в 14:01
Автор, просто работайте себе спокойно и всё. Если вы не экстраверт, то и не нужно пытаться наступать себе на горло, чтобы дружить с остальными. Это все-таки просто работа.
автор Божий одуванчик • 12 февраля в 14:03
Ответ дляСиниця у спідниці
Хотелось бы конечно не быть белой вороной. Очень неуютно себя чувствую, когда они друг друга на перекур зовут, общаются между собой.
А я сижу как отшельник. Неприятно. Та и на работе мы проводим по 80% своего времени.
Гореотума• 12 февраля в 14:07
Ответ дляБожий одуванчик
Если вы интроверт, то почему вам неприятно, что вас не зовут на совместный перекур?
Может вы просто стеснительная натура, которая просидела дома и сейчас адаптируется, тогда вам просто нужно время, все будет ок.
Верочка 100%• 12 февраля в 14:09
’Интровер... Маньячелло!’ ´с
автор Божий одуванчик • 12 февраля в 14:10
Ответ дляГореотума
Может быть и так. С 2021 года в четырёх стенах без общения практически. Могло произойти что-то психическое? Что теперь боюсь общества?
Думаете со временем адаптируюсь?
Бутерброд и я• 12 февраля в 14:10
Ответ дляБожий одуванчик
Ну вы сами знаете, что не тусовочный человек, а тут ещё и не совпадают интересы. Вас не буллят – уже хорошо. Работайте себе и будьте собой. Как та ’высокомерная’ девушка, она ж не парится. А там, глядишь, привыкнете, к вам привыкнут, найдутся и точки соприкосновения, может, сами их заинтересуете, например, обсуждением кино.
IQ 80• 12 февраля в 14:26
Я звикала до колективу більше року, робочі відносини склалися, а от влитися в колектив повністю за 6 років так і не вдалося, бо мені це було не потрібним. Так іноді відчувала себе білою вороною, але свою роботу я знала і була посередині між продажами і виробництвом, тому і особливої потреби з кимось там зближуватися не мала.
Гореотума• 12 февраля в 14:32
Ответ дляБожий одуванчик
Думаете со временем адаптируюсь?
Конечно адаптируетесь, это время. Всем тяжело выходить в коллектив после продолжительных отпусков, декретов и т.п.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 февраля в 14:34
каждый выполняет свой участок работы вроде бы, как и вы
Кастрюлька• 12 февраля в 16:42
Ответ дляБожий одуванчик
Думаете со временем адаптируюсь?
Вы социофоб, а не интроверт. Этл другое немножко.
автор Божий одуванчик • 12 февраля в 16:52
Ответ дляКастрюлька
И что мне делать?
Кастрюлька• 12 февраля в 20:31
Ответ дляБожий одуванчик
И что мне делать?
Идти к психологу или работать дома. Как вариант еще самой поработать со своими проблемами, но мне кажется, что у вас не получится.