Хомо_сапиенс• Изменено 12 февраля в 15:18

Подкиньте идейку бюджетного простого блюда

Семью кормить нужно , а фантазии и финансов не хватает.

Посоветуйте пожалуйста, какие блюда Вас выручают
пьЯНА• 12 февраля в 15:19
Гречка з куркою
Та прям багіня• 12 февраля в 15:19
Супы, каши, куриные запчасти, квашеные овощи (но это тоже не особо дёшево уже, но мб сами капусту квасите), макароны по-флотски, что-то печь самой.
пьЯНА• 12 февраля в 15:19
Якщо зовсім туго, горохове пюре
TANYA 0 0 0 0• 12 февраля в 15:19
Макарони, гречка, картопля, пережарила фарш з цибулею і морквою і туди.
Ms. Похвала• 12 февраля в 15:20
Рагу ,супи ,вареники,зрази,драніки,пиріжки,рулети,азу,каші,котлети м´ясні/рибні,ледачі голубці ,бограч,картоха в усіх її проявах🙂
Вакцениро Вона• 12 февраля в 15:20
Макароны и сосиски, пельмени, голубцы, фаршированный перец, пироги какие-нибудь с мясом, грибами, с мясом и гречкой делают слышала ещё
Холодная каша• 12 февраля в 15:20
Плов сейчас готовлю, 100грн на троих
Борисфенка• 12 февраля в 15:22
Зрази зараз буду робити, зварена картопля є. Що б його всередину покласти, бо м´ясо варити довго?
Зоркая Зорро• 12 февраля в 15:23
Ответ дляБорисфенка
Тушкована капуста або смажені гриби.
Борисфенка• 12 февраля в 15:24
Ответ дляЗоркая Зорро
Тушкована капуста або смажені гриби.
Точно, гриби хороша ідея, дякую!
размахер• 12 февраля в 15:24
Ответ дляХолодная каша
Плов сейчас готовлю, 100грн на троих
Як це? Якщо є вартість рису, мяса, моркви
ЛЮБА• 12 февраля в 15:25
Ответ дляБорисфенка
Можно фарш куриный потушить , луком , морковью , грибами , томатной пасты добавить . Отличная начинка
Я не в теме• 12 февраля в 15:25
Картопляне пюре, куряча печінка, салат з буряка. Швидко, смачно, корисно, відносно недорого.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля в 15:26
Ответ дляЯ не в теме
Картошка дорогая в этом году.
Спасу мир• 12 февраля в 15:26
Деруни, вареники, смажена картопля. Хоч картопля не дешева.
Я не в теме• 12 февраля в 15:27
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Картошка дорогая в этом году.
Так і є, це для тих, хто має свою, з города)
Зоркая Зорро• 12 февраля в 15:27
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Картошка дорогая в этом году.
В цьому році все дорого, вже і голубці стали королівською стравою з такими цінами на капусту.
Цикавенная• 12 февраля в 15:27
Рис з куркою. Робиться з буль.набора. відварюємо буль.набор, знімаємо з кісток м´ясо, обсмажуємо його з цибулею, туди ж сухий рис, заливаємо бульйоном і варимо до готовності. Спеції і морква - за смаком
Спасу мир• 12 февраля в 15:29
Ответ дляБорисфенка
Сир з зеленню і часником, варене яйце подрібнене з тушкованою морквою і цибулею, тушена капуста.
ok1904• 12 февраля в 15:29
Смажена вермішель, ота тоненька павутинка .тіпа плову виходить . Обсмажується, додається пасеровані овочі, водою залити, трохи проварити, розбухло, готово.
Ксюшка94• 12 февраля в 15:29
Чебуреки из лаваша буду впервые делать. Не знаю, что оно получится, ТК готовить не умею
Холодная каша• 12 февраля в 15:31
Ответ дляразмахер
Обычно,
индейка 300грам по 177,
морковь 1шт 200грам по 30грн,
лук 150гр по 14грн,
рис стакан 200 грам по 70вроде, дочь брала под домом, хз сколько он
Приправу, чеснок и масло глупо высчитывать
Та прям багіня• 12 февраля в 15:31
Ответ дляКсюшка94
Отлично должно получиться, давно делаю, типа бендериков.
ЯниЯ• 12 февраля в 15:31
Ответ дляпьЯНА
Якщо зовсім туго, горохове пюре
кстати, тоже хотела приготовить гороховое пюре с охотничьими сосисками. Сказала дочке, а она
ok1904• 12 февраля в 15:32
Тушена салака в томаті. Ну щось подвбне
Зоркая Зорро• 12 февраля в 15:32
Ответ дляok1904
Я дуже цю павутинку з тушонкою люблю, сьогодні купила по акції в АТБ м´ясо курки у власному соці і буду таку вечерю готувати. Ваша ідея теж прикольна, треба спробувати.
ЛЮБА• 12 февраля в 15:32
Ответ дляЯниЯ
Мои только пирожки с горохом признают ))
Спасу мир• 12 февраля в 15:33
Ответ дляЯниЯ
Мені до горохового пюре найбільше пасує м’ясна підлива.
Чаюри• 12 февраля в 15:33
Зварила домашню лапшу курячу, недорого взагалі. Бульон можна зварити на чому завгодно, хоч на філе хто суворо дієтить, хоч на домашній курці, хоч на супових наборах, у кого яка можливість.
Ксюшка94• 12 февраля в 15:33
Ответ дляТа прям багіня
А Вы в масле жарите? Одни пишут, что нужно добавлять, другие - на сухой сковороде