ТихоЯ• 12 февраля в 15:59
Белая лихорадка или спазм сосудов у ребенка
Ребенку 7 лет, подхватили видно вирус, все началось с температуры за 38, больше никаких симптомов, ни соплей, горло не болит..
Но проблема в том что каждый раз при поднятии температуры происходит спазм сосудов, руки, ноги, нос холодные, начинается озноб, и жаропонижающие не сбивают нормально, поэтому дала половинку ношпы, и т спала, но спустя 3 часа опять растет, вопрос в чем: можно ли нагреть ноги в мыске с водой? Не парить в кипятке, а просто греть? Будет ли эффект? Растирать в ручную не получается, не согревается.. давать ношпу каждый 3 часа тоже боюсь, но а как еще убрать спазм?
Не за Будка• 12 февраля в 16:01
В 7 лет уже можно и целую но-шпу дать. Я сыну даю столько нужно. Тоже такой, чуть температура высокая и сразу ледяные ноги
Солнечная_я• 12 февраля в 16:01
Да, согреть ноги и руки нужно. И можно дать горячего чаю, укрыть. Это вариант, когда все это нужно.
Носки на подтяжках• 12 февраля в 16:09
Укройте, наденьте носки теплые. Пить теплое, не горячее (горячее гонит температуру). Ношпу целую можно дать. Жаропонижающее по весу.
Кумедна• 12 февраля в 16:17
Я даю ношпу с жаропонижающим в таком случае, одну приберегаю наночь (кстати, по инструкции 6-12 лет 2 т в день), под стопы положить грелку или бутылку с горячей водой, одну ручки греть.
Можно и так, как вы написали, в теплой водичке, почему нет, но мой категорически не хочет так.
Побольше пить!
Нетутешня• 12 февраля в 16:35
А таком возрасте надо давать целую но шпу. Можно бутылку с теплой водой к ногам. И пить теплое достаточно. Перед тем как давать жаропонижающее.