ТихоЯ• 12 февраля 2025
Белая лихорадка или спазм сосудов у ребенка
Ребенку 7 лет, подхватили видно вирус, все началось с температуры за 38, больше никаких симптомов, ни соплей, горло не болит..
Но проблема в том что каждый раз при поднятии температуры происходит спазм сосудов, руки, ноги, нос холодные, начинается озноб, и жаропонижающие не сбивают нормально, поэтому дала половинку ношпы, и т спала, но спустя 3 часа опять растет, вопрос в чем: можно ли нагреть ноги в мыске с водой? Не парить в кипятке, а просто греть? Будет ли эффект? Растирать в ручную не получается, не согревается.. давать ношпу каждый 3 часа тоже боюсь, но а как еще убрать спазм?
Не за Будка• 12 февраля 2025
В 7 лет уже можно и целую но-шпу дать. Я сыну даю столько нужно. Тоже такой, чуть температура высокая и сразу ледяные ноги
Солнечная_я• 12 февраля 2025
Да, согреть ноги и руки нужно. И можно дать горячего чаю, укрыть. Это вариант, когда все это нужно.
Носки на подтяжках• 12 февраля 2025
Укройте, наденьте носки теплые. Пить теплое, не горячее (горячее гонит температуру). Ношпу целую можно дать. Жаропонижающее по весу.
Кумедна• 12 февраля 2025
Я даю ношпу с жаропонижающим в таком случае, одну приберегаю наночь (кстати, по инструкции 6-12 лет 2 т в день), под стопы положить грелку или бутылку с горячей водой, одну ручки греть.
Можно и так, как вы написали, в теплой водичке, почему нет, но мой категорически не хочет так.
Побольше пить!
Нетутешня• 12 февраля 2025
А таком возрасте надо давать целую но шпу. Можно бутылку с теплой водой к ногам. И пить теплое достаточно. Перед тем как давать жаропонижающее.