Петриківна• 12 февраля в 18:22

Микро займ , кредит

Возможно оформить микро кредит без присутствия человека ? Звонят коллекторы , что родственница взяла кредит. Она все отрицает . Сумма за 2 года набежала 100 тыс .
автор Петриківна • 12 февраля в 18:23
Вообще ничего в этом не понимаю .
Ниф_ниф• 12 февраля в 18:24
Пусть родственница разбирается. Кто она вам?
автор Петриківна • 12 февраля в 18:25
Как можно узнать есть ли кредит на человеке ? Как его погашать ?
Ситуация просто ужасная , они звонят всей семье .
автор Петриківна • 12 февраля в 18:25
Ответ дляНиф_ниф
Сестра
Кіма кепка• 12 февраля в 18:27
Ответ дляПетриківна
Она вас доверенным лицом указала, этим шарагам все равно, кого вписать с присутствием и без - они потом будут доставать везде. Блочить. В суд же вы не пойдете подавать.
Таракашечка• 12 февраля в 18:27
Моего папу когда-то доставали коллекторы какого-то банка в Киеве, к слову мы в Одессе. Папа никаких кредитов не брал и в Киеве не был... Попросили выслать копию договора с его подписью, чтоб если что подать в суд и запросить графологическую эксертизу, после этого звонки исчезли.
Начальник Анонимов• 12 февраля в 18:28
Ответ дляТаракашечка
100% у меня такая же ситуация. Звонили несколько месяцев, пока муж спокойным тоном не сказал, что все оплатит после договора с подписью. Больше я о них не слышала
IQ 80• 12 февраля в 18:28
Можливо це шахраї? Ви гуглили номери, чи в гетконтакті пробивали? Якась назва їх контори вам була озвучена? Якісь документи вам показували?
автор Петриківна • 12 февраля в 18:29
Ответ дляТаракашечка
Ооо спасибо , она говорит что не брала , может врёт. Хочу проверить . А откуда сумма ? Я вообще не понимаю , у меня только маты в голове .
автор Петриківна • 12 февраля в 18:30
Ответ дляКіма кепка
Не знаю даже, как узнать .
автор Петриківна • 12 февраля в 18:31
Ответ дляIQ 80
Не проверяла , щас гляну , то СМС приходит то звонят
автор Петриківна • 12 февраля в 18:32
А в какой программе проверить на кредиты , по Фамилии или паспортным данным
Ксюшка94• 12 февраля в 18:34
Она вам врёт
Сундучок с каникулами• 12 февраля в 18:36
Автор. Я работала в этих микрокредитах. Она кого-то из вас вписала, как тут сказали доверенным лицом и дала контакты вас, ваших родственников. Ситуация такая. % там космос. Она могла взять, например 10000-20000, ну это практически максимум, который можно там взять, не выплачивала, набежали проценты. Я много людей видела, что брали, например 5000 и ходили платили, платили %. И там % было уплачено ну может и 20 000 грн. Ну и так как она не платила, ее договор продали коллекторсокой конторе. И эти уже вышибают деньги грубо, давят психологически, угрожают. Но, в реале ничего они делать не будут.На самом деле эти микрозаймы никакой юридической силы не имеют. И все эти конторки по микрозаймам выдают кредиты под свой страх и риск. А % которые там набегают вообще в никакие законы не вписываются. Вообщем не парьтесь. На вас даже в суд подать не могут. Советую сменить номера, потому что наяривать будут без конца. И вам больше скажу, если у вашей сестры нет плохой кредитной истории в банке, она может и там кредит взять. Потому что микрозаймы контачат между собой. Ну передают инфо о злосных неплательщиках. А с банками чаще всего нет.
Сундучок с каникулами• 12 февраля в 18:37
Ответ дляПетриківна
Микрокредиты нигде вы не проверите. Только кредит в банке
viter33• 12 февраля в 18:42
Ответ дляСундучок с каникулами
Не вводіть людей в оману
Договори мікропозик укладаються в електронній формі, ніхто вже років 10 договори фізично не підписує і це прямо передбачено Законом ’Про споживче кредитування’
Інша справа, що якщо б сестра брала позику і дійсно би набігло 100 000 - подали би вже до суду
Судів і рішень по таких справах - десятки тисяч
автор Петриківна • 12 февраля в 18:46
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо большое , они кошмарят родителей , мою семью . Я ей не верю . Без человека могут оформлять ?
автор Петриківна • 12 февраля в 18:47
Ответ дляviter33
Не вводіть людей в оману
Ещё и такое может быть ?
Я уже 3 дня на нервах , звонили ночью даже
автор Петриківна • 12 февраля в 18:47
Ответ дляviter33
Не вводіть людей в оману
Куда нужно обратиться ? В какой суд ?
viter33• 12 февраля в 18:48
Ответ дляПетриківна
Ещё и такое может быть ?
В ідеалі - поміняти номер телефону або принаймі не брати з незнайомих номерів
viter33• 12 февраля в 18:48
Ответ дляПетриківна
Куда нужно обратиться ? В какой суд ?
Ви (сестра) - нікуди
Є судові рішення про стягнення з боржників на користь МФО
Якщо б у них були підстави - вони б звернулися в суд, 100 тис- велика сума, звертаються і з 15 тис. і меншими сумами
А так - просто психологічний тиск
Сундучок с каникулами• 12 февраля в 18:50
Ответ дляviter33
Не вводіть людей в оману
Конечно вы лучше знаете. Я там 3 года назад работала, а вы лучше знаете. И судов и решений десятки тысяч по кредитам в банках!!! А не микрозаймах. Если банк в суд подаст, то больгая вероятность, что человек и выехать не сможет. Микрозаймы не вводят в реестр должников, потому что это не банк!!! И свои микрокредиты они выдают под свой страх и риск. Никакой юр. силы они не имеют.
автор Петриківна • 12 февраля в 18:51
Ответ дляviter33
Ви (сестра) - нікуди
А так - просто психологічний тиск
Та я и за неё переживаю , дура . Я хочу узнать без её ведома и что ей грозит . Младшая
Сундучок с каникулами• 12 февраля в 18:52
Ответ дляПетриківна
В моей конторе не оформляли. А может где-то и могут, если у них был ее ксерокс паспорта. Но я не буду утверждать. Скорее всего она врет
viter33• 12 февраля в 18:52
Ответ дляСундучок с каникулами
По мікропозиках десятки тисяч судових рішень на користь МФО
Всі договори МФО (оформлені в електронному вигляді) - абсолютно законні і суди їх позови задовольняють тисячами і десятками тисяч
автор Петриківна • 12 февраля в 18:54
Т.е. Человек должен лично присутствовать . По ксерокопии никто не оформляет ?
viter33• 12 февраля в 18:55
Ответ дляПетриківна
Гіпотетично можливо все(((
Але - з такою сумою боргу вони уже б подали до суду
Якщо не подали - дуже висока ймовірність ’розводу’
Нічого не платити, якщо можете - ’гаркнути’ на тих, хто дзвонить
Якщо у батьків слабі нерви - краще змінити їм № тел.
Сундучок с каникулами• 12 февраля в 18:55
Ответ дляПетриківна
Ещё и такое может быть ?
Не слушайте ее. В суд может подать только банк. Сделайте как вам советовали сверху. Попросите договор, который она подписала и скажите, что будете подавать на них в суд. То что делают эти коллекторы незаконно. Они занимаются вымагательством. Наши люди не знают толком своих законов. Потом не знают, что им делать
viter33• 12 февраля в 18:57
Ответ дляПетриківна
В електронному вигляді оформляють, не встаючи з-за компа!!
Людина заповняє анкету (паспортні дані. електронка, № тел. свій і знайомого,....)
І дає свій № картки, на який МФО скидають кредитні гроші
Ніхто ніякі документи нікуди не носить і готівкові гроші не передає
автор Петриківна • 12 февраля в 18:58
Ответ дляviter33
Гіпотетично можливо все(((
Дякую