Цвіпканя• 12 февраля 2025

Странные опросы

Что им от меня надо вообще.
Пару дней назад , позвонила какая-то тетка предложила пройти анкету на тему жизни в Украине. Спрашиваю с какой целью опрос, бросила трубку.
Сейчас вот звонит парень, предлагает пройти анкету по оценке качества мобильной связи.
Первый вопрос, вы в Украине или за рубежом. Говорю,вас не касается, вежливо попрощался.
Это у всех так,или я какая-то особенная
Крижана бурулька• 12 февраля 2025
Не беру трубку когда звонят незнакомые номера. Кому надо, найдут как связаться
Хтомолодець? Я!• 12 февраля 2025
проверяют дома вы или нет
автор Цвіпканя • 12 февраля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
проверяют дома вы или нет
Свет горит и так видно)
Хвець-тець• 12 февраля 2025
Да даже тут регулярно возникают ’психологи’ с просьбой заполнить их анкету на сотню вопросов. Жалостливо так просят ’я бедная студентка, памажите’ и советчицы аж бегом отвечать))))
ПлакалаВАвто• 12 февраля 2025
Где-то видела видео, что это мошенники. Им нужен ваш голос, чтобы потом сгенерировать из него фразы для дальнейших мошеннических действий. Конкретней не помню.
Мне тоже всякое говно периодически звонит - блокирую.
Хвець-тець• 12 февраля 2025
До НГ в инсте подбросило опрос о том, как я оцениваю происходящее в Украине, кого бы выбрала президентом, даже с фамилиями))) а еще был вопрос считаю ли я происходящее диктатурой или тоталитаризмом)) занятный был опросник
Танго утрьох• 12 февраля 2025
Кто-то еще отвечает на звонки с незнакомых номеров?
автор Цвіпканя • 12 февраля 2025
Ответ дляТанго утрьох
А вдруг что-то случилось у близких?
Ранковий базар• 12 февраля 2025
это мошенники, собирают о вас инфу, чтобы потом звонить и обманывать. просто кладите трубку, когда слышите про опрос и отправляйте их в чс
Нічний дожор• 12 февраля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Есть еще люди, которые этого не понимают?
Танго утрьох• 12 февраля 2025
Ответ дляЦвіпканя
А вдруг что-то случилось у близких?
Кража телефона случилась? Ну или зачем бы им звонить с чужих номеров. Ну и есть месседжеры - всегда можно написать, и сразу объяснить ситуацию, тут уж хоть со своего хоть с чужого
автор Цвіпканя • 12 февраля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Например соседи пожилой матери, соседи по палате в больнице, соседи по несчастью в тцк, менты, сотрудники. Можно много ситуаций придумать.
Я как-то звонила по телефону продавца из магазина,когда мой разрядился, а я пришла в гости.
Наездница• 12 февраля 2025
К слову вспомнила как еще летом 2023 проходила опрос от Чикагского университета со странным вопросом ’Считаете ли Вы падение своей страны своим личным падением?’
И еще странные намеки, даже скрин сохранила.

А позже попадался опрос с непрозрачными намеками, что людям должно быть стыдно часто летать самолетом(типа для экологии).
автор Цвіпканя • 12 февраля 2025
Ответ дляНаездница

То хоть прозрачно и понятно. А тут какие-то левые компании проверяют качество связи и не говорят зачем.
Гореотума• 12 февраля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Свет горит и так видно)
Записывают ваш голос, слова. Это мошенники.
автор Цвіпканя • 12 февраля 2025
Ответ дляГореотума
А потом что?
Ранковий базар• 12 февраля 2025
Ответ дляТанго утрьох
мне постоянно звонят с незнакомых номеров, чаще всего это по работе (я в поддержке работаю), иногда по объявлениям, ну и реже мошенники или всякая реклама типа школы английского. брать трубку это нормально, главное фильтровать то, что слышишь
автор Цвіпканя • 13 февраля 2025
Ответ дляГореотума
В таком случае они бы не бросали трубку после первого вопроса.