Зайканалужайке• 12 февраля в 21:15

Просто понити в Європі

Працюю в Європі. По візі робочій
В Україні вважають, що в мене все супер, над головою не стріляють, сплю спокійно. Що ще треба. Вважають, а не питають як я
Місцеві ж вважають, що мені треба пускати коріння, то ж я маю всім навязуватись. І мій ентузіазм і цікавість виглядають жалко. Вважають, а не цікавляться. В реальності ніякого тімбілдінга. Ніякого спілкування.
Робочі питання всі через кнут і жодного пряника. Навіть віртуального.
Сьогодні трохи чаша переповнилась і я прийшла понить

Плюси, звісно ж, є. Я розказую про саму болючу сторону. Де зі всіх сторін я чужа, не цікава, не допущена в компанію своіх
Шкала Радощів• 12 февраля в 21:37
Ответ дляМексиканочка
Ви про що? Хоть дивіться кому відповідаєте😕
Вам і відповідаю. Ви ж кажете, що нема чого нити, вертайтесь. То я питаю, куди мені їхати, бо ви так активно звете. Бо в мене вже свого нічого в Україні нема і так, зараз важко і багато працювати треба, щоб хоч на плаву триматись. І це складно. Я б краще спала вдома. Під тривоги. А дому нема.
ДваДваВісім• 12 февраля в 21:37
Ответ дляМerida
Вы не беженка, работаете по рабочей визе. Может вам страна не подходит? Переводите контракт. Я за 10 лет , поменяла в Европе 3 страны.
Вы решили себя жалеть без повода. Интегрировать вы должны себя сами, а не кто-то за ручку. Даже детей, в детском саду, бросают без знания языка. И все ок. У вас масса возможностей, как наладить состояние, а вы выбрали ныть
Слухайте я також наприклад сильна, робота, недвіга тут, але іноді так щось складно) прийду , понию і попускає.
Тому я не погоджуся з вами )
ДваДваВісім• 12 февраля в 21:38
Ответ дляКалинові вуста
Да уж, жертвовать своими интересами положив на это свою жизнь, ради детей, которые потом скажут что они вас об этом не просили, такое себе успокоение...
Стоп. Своє життя кладуть зараз ті, хто залишишся. Тому не путайте поняття
Perfect look• 12 февраля в 21:38
Мы тоже в Европе работаем - Киев! Спрашивайте)
Мerida• 12 февраля в 21:39
Ответ дляДваДваВісім
Тому я не погоджуся з вами )
Автор написала, что её не принимают. Есть столько мест, где можно завести друзей и общение, было бы желание. И поддержать будет, и время занято интересно будет, а не нытьём.
Найщасливіша• 12 февраля в 21:39
Ответ дляМалая Налегке
Ну вот вначале тешьте себя иллюзией, что дети своими будут, а потом успокаивайте тем, что быть своим это не всегда и надо на самом деле.
Я ничем себя не тешу. Живу спокойно. Если какой то местный рожу скривит на мой акцент, то что с того? Что это, по сравнению с баллистической ракетой рядом с моим домом? Ничто. И во многих странах, дети эмигрантов уже становятся своими в обществе.
Мексиканочка• 12 февраля в 21:39
Ответ дляШкала Радощів
Ну то що вас пожаліти яка ви нещасна? Я в шоці, вертайтесь в більш спокійні місця
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:40
Ответ дляФорсия
А о чем тогда плачь вообще? Они не приняли, но вам и не надо, чего ноете?)
Знаете, я два раза жила по несколько лет в других странах, зная, что это временно. Меня вообще не задевали какие-то косые взгляды или отсутствие любви местных)) Но когда я как-то зашла утром в кофейню, и бариста спросил, мадам, вам как обычно? Мне было очень приятно и я почувствовала себя своей.
Я не понимаю, как вы читаете
Про кофе вообще не проблема. Я до этого жила просто в другой стране и там тоже помнили, какое кофе я заказываю. И там я была в каких-то обществах
Здесь предвзятое отношение даже по работе. Впрочем, предвзятое отношение даже со стороны украинцев
Найщасливіша• 12 февраля в 21:40
Ответ дляЗайканалужайке
Я не понимаю, как вы читаете
В какой вы стране?
Калинові вуста• 12 февраля в 21:41
Ответ дляДваДваВісім
А те кто по Европам жопы моют старикам и работают на физически тяжёлых работах, ради лучшей жизни своих детей, не жертвуют своим комфортом и интересами по вашему?
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:42
Ответ дляКашка-маняшка
Тоді нийте про себе. іншим складно вас зрозуміти
Пройдіть мимо, якщо вам складно зрозуміти 🤦‍♀️
Бо людей, з моіми ж проблемами, дуже багато. Хоч поговоримо один з одним
Кашка-маняшка• 12 февраля в 21:43
Ответ дляЗайканалужайке
Удалено администрацией...
ДваДваВісім• 12 февраля в 21:43
Ответ дляКалинові вуста
Чяво?
У моєму оточені таких немає …
Це і в Україні не було
Тому вам там видніше як вашим знайомим , які миють сраки…
Але просто більшість гарно працюють і зароблять
І живуть спокійне нормальне життя)
Полтавська галушка• 12 февраля в 21:43
Ответ дляЗайканалужайке
Я не хочу. Это не моя страна и не мой менталитет.
Не буду я им навязываться с попыткой стать похожей
А вас хтось змушує? Нащо комусь нав´язуватися
Почекуха• 12 февраля в 21:43
Тю, я в Украине в своей компании никому не интересна. Также как и мои сотрудники мне пофик
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:43
Ответ дляШкала Радощів
Зараз у вас стан, який називається подвійна чужинність. І там не свої, і тут не свої. Треба тільки час, відпустіть ситуацію. Ви нікому нічого не винні.
Дякую ❤️
Сьогодні просто переломний момент, коли я вирішила міняти країну і середовище
ДваДваВісім• 12 февраля в 21:43
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Молчавочка• 12 февраля в 21:44
Я живу, де працюють закони і тут спокійно живеться. Не треба лікарю «дякувати» щоб мене нормально полікували. Лікар не випише мені стент для серця, який мені НЕ підходить, але зате їм фірма 30% від вартості дасть відкату. Ах да. І я маю платити за той стент
Ніхто в магазині не пропонує мені тухлу ковбасу, натерту олією, щоб виглядала свіжою
Ніхто не стукне мою запарковану машину, подзвонить куму в поліції, а потім той кум змусить МЕНЕ проходити тест на алкоголь
І ніякі сусіди не наклеють список всіх жильців будинку (імена, квартира) з боргом за електроенергію на вхідних дверях. Тобто я буду кожної секунди перестраховуаатися, що ніхто не збирається мене обдурити чи підставити. (Три ситуації вище, що сталися зі мною і моєю мамою за тиждень, коли я гостювала в Україні за 5 днів перебування)
Про ракети в шахеди не буду навіть думати
Ну його нафіг
Ylena77777• 12 февраля в 21:45
Ответ дляЗайканалужайке
Дякую ❤️
Автор, напишите мне в личку. Я тоже хочу поменять что-то.
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:45
Ответ дляМексиканочка
Ні ну Ви серйозно прийшли з таким питанням сюди? Нема вже слів, 3 роки живемо в цьому жаху, заходиш на форум і тут всі виїхавші ниють як їм погано на душі🤷‍♂️Вертайтесь, тут вам буде комфортніше
Я серйозно. Ви вважаєте, що лише ваші проблеми важливі, а переживання інших українок це дрібниці?
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:46
Ответ дляМалая еще та
Что то мне кажется вы не на складе или заводе в 3 смены работаете.
А треба на заводі? Це пропуск на пожалітися??
Полтавська галушка• 12 февраля в 21:47
А я не розумію,що значить стати своєю,для чого? Живу десять років в Польщі,є знайомі,друзі поляки,з якими спілкуюся,але якоїсь супер дружби немає,але мені то й не потрібно
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:47
Ответ дляНайщасливіша
А как вы свое будущее вообще видите? Хотите вернуться домой?
Ні, не хочу. Але де хочу ще не знайшла
spart-5037• 12 февраля в 21:48
Ответ дляЗайканалужайке
Ну не факт, що діти не вернуться додому
Так если вам есть куда вернуться, смысл было выезжать?
Мои дети возвращаться не собираются
Калинові вуста• 12 февраля в 21:48
Ответ дляДваДваВісім
Чяво?
У моєму оточені таких немає …
Це і в Україні не було
І живуть спокійне нормальне життя)
Таво! Рада, что в вашем окружении таких нет, даже посмеялась про ’більшість гарно працюють’... Огромное количество украинцев сейчас цепляются за любую работу, чтоб с социала уйти и иметь рабочий контракт и в большинстве своём это тяжёлая работа. Спокійне, нормальне життя, звучит как утопия...
Найщасливіша• 12 февраля в 21:49
Ответ дляЗайканалужайке
Автор. Год назад была новогодняя тема о подарках. Девочки начали показывать подарки от мужей. Кто то жаловался, что ничего не подарил. Пришли в тему вдовы с криками ’ах вы паскуды, как вам не стыдно, а наши мужья умерли’.
Вот и вам пишут, а у меня ракета, а ты зачем ноешь нытик
автор Зайканалужайке • 12 февраля в 21:49
Ответ дляПопельшка
У всех так. Мы уехали много лет назад, это судьба эмигранта везде. Приходится строить новую жизнь на новом месте.
Нойте, это лучше, чем сходить с ума.
Спасибо
Я редко ною и стараюсь себя переключать на какие то ближайшие милые цели или планы
So_so• 12 февраля в 21:49
Ответ дляМолчавочка
Ну його нафіг
Правильно. У меня во дворе сейчас собирают помощь онко больной девочке. Вся наша страна в одном эпизоде (самим собрать полтора миллиона, успеть, купить препараты втридорога, молиться, чтобы нигде не кинули, всем в больнице положить в карман итд).
ДваДваВісім• 12 февраля в 21:50
Ответ дляКалинові вуста
🤣🤣🤣
Я таких як ви просто абажаю)
Галузь ви за цю агітутацію хоч щось отримуєте 🤣🤣🤣
spart-5037• 12 февраля в 21:50
Ответ дляМалая Налегке
Если вы о тех семьях, которые эмигрировали уже с детьми, то нет, своими такие дети не стали. Те, у которых в первом поколении родился ребенок в чужой стране - аналогично. Последующие поколения - возможно. Так что, тешьте себя мыслью, что не дети своими будут, а внуки.
Ну и пусть внуки. Если бы моя бабушка осталась в Румынии, я бы там уже была своя.